Темы: 13,353, Сообщений: 235,762, Пользователи: 9,189
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Беременность и роды. Молодые родители

Беременность и роды. Молодые родители Обо всём, что нас волнует в этот радостный и ответственный период. Как проходят беременность и роды. С какими сталкиваемся проблемами. Радости и трудности, возникающие у молодых мам и пап.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 04.10.2007, 15:42   #1
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Marina на пути к лучшему

Комплексы упражнений после родов

Так хочется сразу после родов оказаться стройной, словно беременности и не было!.. И, тем не менее, “живот девять месяцев рос, девять месяцев и восстанавливаться будет”, так же как и весь организм. И как бы вы ни стремились скорее выполнять комплексы упражнений, чтобы вернуться в форму, все же спешить не стоит.
Самый приятный и полезный комплекс физических упражнений после родов – сон на животе. Такое положение стимулирует сокращение матки. Однако это может отрицательно сказаться на выработке молока (из–за нагрузки на грудные железы), поэтому спать в таком положении рекомендуют только в первую неделю после родов.
Только врач может определить, как скоро и с какой интенсивностью следует выполнять различные комплексы упражнений. Если ваши роды прошли без осложнений, уже на седьмой день можно приступать к “настоящим” физическим упражнениям. Комплексы упражнений не должны вас сильно утомлять. Больше отдыхайте.

Комплекс физических упражнений на седьмой день после родов:
1.Лежа на спине, опускайте поочередно согнутые в коленях ноги в правую и левую стороны.
2.Сидя на полу, медленно поднимайте и опускайте ноги с зажатым между ними мячиком.
3.Лежа на животе (под бедрами подушка), попеременно сгибайте и разгибайте ноги, или поочередно поднимайте их.
Каждое упражнение поначалу делайте не более 3 – 4 раз, через месяц вы сможете увеличить нагрузку. Но ни в коем случае не спешите выполнять комплексы упражнений с гантелями. Вашему организму сейчас нужен отдых, а не сильные нагрузки.

Уже к трем месяцам крохе могут очень понравится совместные с вами забавы. Совмещайте приятное с полезным. Фантазируйте. Есть комплексы упражнений, которые вы можете выполнять вместе со своим малышом.

Качели. Вы лежите на спине, положите малыша животиком на согнутые ноги и покачайте. Если малышу понравится – прекрасно, так как это упражнение замечательно укрепит ваши ноги.
Веселый пресс. Положите малыша себе на живот, удобнее расположитесь на полу, согнув ноги. Веселый пресс понравится вам обоим.
Уроки танца. Многим мамам и деткам нравится танцевать. Вальс с малышом – что может быть умилительнее? Только танцуйте медленно и плавно, чтобы ваше сокровище не испугалось.

Особенности родов и вашего организма – основной ориентир при выборе восстановительных комплексов упражнений. Самое главное сейчас – не навредить себе, беречь от перегрузок связки, спину и ноги. Поэтому комплексы упражнений с гантелями запрещены в этот период.
Многие молодые мамы жалуются, что, хотя они регулярно выполняют специальные комплексы физических упражнений для укрепления мышц пресса, живот при этом не исчезает. Кожа остается дряблой и растянутой. Послеродовые изменения кожи особенно заметны на проблемных участках тела: животе, ягодицах, бедрах. Растянутая во время беременности, кожа женщины не успевает адаптироваться к потере веса и объема тела, эластичность и упругость теряются. Конечно, это расстраивает молодых мам. К счастью, выполняя комплексы физических упражнений, с этой проблемой можно справится. Занимайтесь и упругость кожи вернется к вам после беременности.

Последний раз редактировалось Lanasa; 25.06.2009 в 11:26.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ришка (12.07.2010)
Старый 05.10.2007, 03:27   #2
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Комплекс физических упражнений

Опять же после родов необходимо правильно питаться, что тоже привидет к определенным результатам, а постоянные прогулки с малышом помогут укрепить мышцы, ведь возить коляску не простое дело!
Ну и упражнения в этом помогут!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:41   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Комплексы физических упражнений

Упражнения с малышом.... Вот это прикол.... а я и не догадывалась, что уже и такое выдумали)))

Класс, мне нравится)
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 07:05   #4
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Виды физических упражнений

Мне даже такие упражнения попадались как-то на диске, как только будут необходимы, буду заниматься именно по этим правилам!!!
Вот только когда...
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:32   #5
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re: Комплексы упражнений после родов

Когда я ходила на йогу, наш учитель говорил так: "Умная женщина готовится к родам заранее, а мудрая - всю жизнь". Чтобы после родов не было проблем с висящим животом, надо над ним работать заранее: делать упражнения и качать пресс. Кроме того, это поможет легче родить.

Упражнения с малышом мне тоже очень понравились: и мамочке польза, и дитё под присмотром.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:12   #6
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Afina1 на пути к лучшему

А я похудела без упражнений. Работа по дому лучше всякого фитнеса)))
Afina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:06   #7
Новичок

dawatim на пути к лучшему

Всем привет. Я вот тоже после родов, годик ребенкув добеременный вес уже вошла, а вот состояние живота и ягодиц не очень-дрябленькое пошла в фитнес клуб, там есьт и аэробика и тренажерный зал, пока хожу на аэробику а недавно подумала-может лучше в тренажерку-что посоветуете, ????? Нужно не скинуть вес, а именно подтянуть мышцы. Что выбрать??? сейчас ходила на аэробику(пилатес и super sculp). заранее благодарна!!!
dawatim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:10   #8
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

dawatim, аэробика (само название об этом говорит) - это аэробные нагрузки, а они используются для сжигания жира, т.е. похудения. Мышцы при этом тоже тренируются, но не так как на тренажерах, поэтому, на мой взгляд, если вы хотите именно подтянуть тело, то лучше походите в тренажерку. Можно и дома самостоятельно делать упражнения для ног и ягодиц (на нашем форуме есть комплексы упражнений), а также крутить обруч и качать пресс (чтобы сделать себе красивый подтянутый живот).
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:31   #9
Пользователь

Ifomazteron на пути к лучшему

Понятно, что нагрузка у каждой женщины должна быть индивидуальной, что одной подходит - другой противопоказано. Я вот тут нашла общие принципы по нагрузке после родов и о питании немного там есть - http://www.topmama.ru/Articles/?Cate...&ArticleID=752 Для укрепления ягодиц и ног можно самой, конечно, заниматься. Но на мой взгляд лучше профессионального шейпинга для этих целей ничего не придумали)
Ifomazteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:14   #10
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Таира на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Afina1 Посмотреть сообщение
А я похудела без упражнений. Работа по дому лучше всякого фитнеса)))
Afina1, это ж сколько вы работаете по дому, еще и малышом занимаясь? Или вы одинокая мама (тогда мне понятно про похудение), простите?
Цитата:
Сообщение от Ifomazteron Посмотреть сообщение
нашла общие принципы по нагрузке после родов и о питании немного там есть
Да, советы общие, конечно. Но и ими в первое время воспользоваться можно. По мне, так лучше в клуб на фитнесс ходить после родов, если есть такая возможность. Это и для фигуры хорошо, и для психологического состояния отдушина. Кстати, там на topmama.ru в другой статье есть неплохой комплекс упражнений для беременных. Можно дома делать. Но при угрозе лучше не заниматься!
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 02:19   #11
Пользователь

Skelnal на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
на topmama.ru в другой статье есть неплохой комплекс упражнений для беременных. Можно дома делать.
Я его нашла - это мой вариант! И хоть я уже не беременная, но для начала этот комплекс мне подойдет. А уже потом я перейду к упражнениям на восстановление после родов. Жаль, что на фитнес я ходить не могу - малыша не с кем оставить. Дома и правда тяжелее заниматься - легче халтурить)
Skelnal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:19   #12
Пользователь

Ifomazteron на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
неплохой комплекс упражнений для беременных.
Я этот комплекс упражнений показала жене брата (она мне невестка? или ошибаюсь?), когда она беременная была. Она делала их, ей нравилось. Говорит, что в родах укрепленные мышцы ей очень помогли. А еще она календарем беременности очень восхищалась, где по неделям все расписано про маму и ребеночка.
Ifomazteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 20:34   #13
Пользователь

Skelnal на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ifomazteron Посмотреть сообщение
Я этот комплекс упражнений показала жене брата (она мне невестка? или ошибаюсь?), когда она беременная была. Она делала их, ей нравилось. Говорит, что в родах укрепленные мышцы ей очень помогли. А еще она календарем беременности очень восхищалась, где по неделям все расписано про маму и ребеночка.
У меня много уже кто о календаре беременности спрашивал. Я вот его на топмаме нашла и читала, там все по неделям расписано. Очень содержательная вещь? А вы каким пользуетесь?

Последний раз редактировалось Lanasa; 02.08.2010 в 10:43.
Skelnal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:16   #14
Новичок

serg_k на пути к лучшему

Самое главное после родов - не затягивать начало занятий в тренажёрном зале. Программу вам поможет составить инструктор из вашего зала (даже не очень хороший).
Потому что любая нагрузка для вас сейчас будет полезна, однако через месяц-полтора постарайтесь всё же найти грамотного человека, который составит программу с учётом индивидуальных особенностей Вашего организма.

Даже если вы занимались по определённой программе до родов - не факт что она подойдёт после родов, т.к. гормональный фон достаточно сильно сдвигается...

Последний раз редактировалось Lanasa; 27.12.2010 в 19:21.
serg_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:02   #15
Новичок

milashka на пути к лучшему

А мне в этом плане повезло, у меня муж инструктор по фитнесу)))
после родов сразу занялся моей фигурой и здоровьем!
программу сосавил , следил за мной, после тренировок мазал меня всякими массаажными и востанавливающими мазукалками, у них в клубе продаются спечиально для спортсменов "Серия 42" ..очень хорошее средства, мне помогало!
так что я теперь всем его рекомердую.
milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Комплексы упражнений после родов · Следующая тема »
Опции темы