Темы: 14,113, Сообщений: 241,056, Пользователи: 9,381
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Идеальный вес

Идеальный вес Проблемы веса тела. Действительно ли вам нужно сбросить лишний вес? Где тот самый идеальный вес для вас? Худеем правильно. Похудение, снижение веса как стиль жизни

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 12.10.2007, 13:26   #1
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Luydmila на пути к лучшему

Похудеть во сне

Сон – один из лучших инструментов похудеть. Американские специалисты также провели исследования и обнаружили закономерную связь между временем сна и массой тела человека. Оказалось, что 63% взрослых американцев спят менее восьми часов в сутки и 65% имеют много лишнего веса.
Исследования показывают, что если человек спит меньше восьми часов, то у него повышается уровень гормона, отвечающего за чувство голода и подавляется выработка гормона, отвечающего за чувство сытости.
Сон не менее восьми часов позволит вам чувствовать себя более энергичными. Вы сможете с большим желанием заняться активными физическими тренировками. Хороший сон также сделает способным организм контролировать уровень гормонов в крови, отвечающих за чувство голода и сытости.
Luydmila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Север (15.10.2009)
Старый 14.10.2007, 04:28   #2
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Я люблю поспать, поэтому данная теория мне очень нравится!
Возможно, все это именно так и есть, потому что по утрам есть сильно не хочется.....
Вообщем мне нравится!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:15   #3
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Luydmila на пути к лучшему

Для того, чтобы усилить эффект от хорошего сна, необходимо соблюдать некоторые правила. Например, если вы спите на животе, то вы рискуете растянуть мышцы шеи и спины, что может стать помехой вашему сну. Правильно подобранная позиция для сна даст вам возможность легкого дыхания. Для поддержания позвоночника рекомендуется подложить под колени подушку. Во избежание болей в плечах и шее, пользуйтесь подушкой такой толщины, которая будет поддерживать вашу голову без искривления шеи. Убедитесь в том, что вам достаточно тепло, и предоставьте себе возможность двигаться во сне.
Luydmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:26   #4
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Гы. Сон на завтрак, на обед и на ужин. Между прочим, иногда очень здорово))

Еще я знаю, что сон с 11 до 12 ночи очень важен для женской красоты.

Нет, не так. Сон вообще очень важен. Я об этом даже в нескольких темах уже написала. Сон важен для здоровья, для красоты и для психики.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 04:25   #5
Местный

ksuty на пути к лучшему

А у меня во сне иногда конечности затекают....
Правда, в последнее время редко - не успевают, утро быстро наступает!
А про подушку, так она просто должна быть не большой, тогда и шея затекать не будет!
Старый 18.10.2007, 22:32   #6
Местный

Amber на пути к лучшему

Кстати, к слову - ведь сон сну рознь. Нужно спать правильно, чтобы это был действительно здоровый сон. Желательно на спине. Постель не должна быть слишком мякгой. Помните эту китайскую фишку - жесткий валик вместо подушки?)) Для меня, если честно, это уж слишком, но тем не менее, есть над чем задуматься) Лично я сплю на полу уже много лет.... хотя большей частью потому что мне лень раскладывать и складывать диван, который занимает полкомнаты))))))))))

Еще важно спать при свежем воздухе, чтобы хотя бы форточка была чуть открыта (зимой я тоже часто открываю - опять же не изза принципов, а просто реально не хватает воздуха. При трех теплых одеялах - никаких неудобств, только вылазить утром неприкольно...))
Старый 23.10.2007, 10:30   #7
Местный

ksuty на пути к лучшему

С утра вообще никогда из постели не прикольно вылазить, постоянно хочется нырнуть обратно, закрыть глазки и спать дальше.
А вот если проспал больше времени, чем надо это уже плохо???
Старый 24.10.2007, 17:41   #8
Местный

Amber на пути к лучшему

У меня нет четкого мнения на это счет. По ощущениям - чем больше спишь, тем лучше. "Сон - лучший косметолог" - это уже стало крылатой фразой).

Кто-то мне говорил, что пересыпать вредно, но это было неубедительно))))

После хорошего высыпания встаешь как заново рожденным. Почти счастливым, будто бы избавленным от вагона проблем и негативных впечатлений, накопившихся за долгое время.

Жаль только, все-таки, треть жизни тратить на сон. Хотя я читала в одной книге, что во сне мы бродим по параллельным реальностям - просто этого почти не помним - но, в общем, получается, тоже не зря время тратим.)
Старый 29.10.2007, 07:15   #9
Местный

ksuty на пути к лучшему

Про параллельные миру можно согласиться, ведь, я думаю, у каждого было такое, что человек видит определенную ситуацию уже не первый раз, хотя на самом деле в первый, и точно может сказать что произойдет потом!
У меня это несколько раз было!
Старый 29.10.2007, 17:13   #10
Местный

Amber на пути к лучшему

а теперь внимание!!! Сон это не шутки!! Для всех тех кто до сих пор думает иначе - цитирую:

Давно доказано, что недостаток сна наносит значительный вред здоровью. Каждый год ученые добавляют к списку неприятных последствий недосыпания новые пункты. Помимо рассеянности, раздражительности и сонливости, постоянное недосыпание способствует развитию ожирения, диабета и гипертонии. Сокращение сна на 3-4 часа в сутки в течение недели отрицательно влияет даже на молодых здоровых людей - их организм хуже справляется с перевариванием и усвоением углеводов, острее реагирует на стрессы, появляются нарушения гормонального равновесия, ослабляется иммунная система, защищающая организм от инфекций.

Стрессы и больное сердце - ещё не самое страшное. Британские исследователи установили, что недостаток сна является главной причиной быстрого старения организма человека. Недосыпание в течение двух дней подряд резко снижает сопротивляемость иммунной системы. У таких людей повышается опасность заболеть, в первую очередь, гриппом. Кроме того, хроническое недосыпание ведет к резкому повышению риска инсульта. Увеличивается вероятность заболевания диабетом, гипертонией, провоцируется ожирение.

Вот почему ученые всего мира в последнее время советуют: поспите хотя бы пятнадцать минут после обеда. Это благотворно повлияет на состояние организма. Конечно, не каждый работодатель положительно оценит желание своего подопечного прикорнуть несколько минут. А зря. По данным другого исследования, проведенного учеными из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, неполноценный сон или его полное отсутствие приводит к ухудшению восприятия новой информации почти на 10%.

(кстати статья называется "о пользе сна на работе"))))))))))
Старый 09.11.2007, 16:11   #11
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DeviCa на пути к лучшему

Теория похудения во сне интересная - совместить приятное с полезным
DeviCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:34   #12
Местный

ksuty на пути к лучшему

Где б только время взять, чтоб во сне худеть ..........
Старый 03.12.2007, 17:30   #13
Пользователь

Galchenok на пути к лучшему

Да......было бы так все легко как об этом пишут!
Galchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:41   #14
Новичок

Ирина-77 на пути к лучшему

Кстати, недавно смотрела репортаж. Так вот, в Японии на многих фирамах созданы комнаты для послеобеденного одтыха. Покушал - можно на диванчике переварить. Просто здорово!
Ирина-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:05   #15
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

На таком диванчике можно легко заснуть и проспать до окончания рабочего дня , а если уснувшего разбудить, он ещё долго будет в нерабочем состоянии. Так что эти комнаты для послеобеденного отдыха - палка о двух концах. Для рабочих это, конечно, хорошо, а для работодателей - под вопросом.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Похудеть во сне · Следующая тема »
Опции темы