Темы: 14,559, Сообщений: 243,882, Пользователи: 9,449
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 21:04   #1
Администратор

Поблагодарили 79 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Овощная диета – в большей степени лечение, в меньшей – диета!

«Скажи мне, что ты ешь – и я скажу, чем ты болен» - так можно перефразировать знаменитую фразу, если говорить о здоровом питании. Поиски причин любой болезни должны, очевидно, вести нас к банкам с консервированной пищей, к мельницам, сахарным заводам, кондитерским фабрикам и заводам безалкогольных напитков. Все, что проходит термическую обработку, становится намного беднее витаминами и питательными веществами. Может быть, будем помнить это? А еще и то, что, стремясь к употреблению в пищу большого количества овощей и фруктов, первыми мы «строим» организм, а вторыми – очищаем от продуктов распада и токсинов. Вот для этого идеально и подходит овощная диета, в которую можно, по желанию, включать различные фрукты – только на пользу! Такая фруктово-овощная диета не ограничена по времени её соблюдения – можно выдержать и 3 дня – тоже будет польза немалая, а можно и месяц – в этом случае организм скажет вам не только «спасибо», но и «огромное спасибо»!

Овощная диета за это время дает возможность скинуть от 3 до 6 кг лишнего веса.

Что кушаем?

Конечно, при фруктово-овощной диете нужно есть любые свежие овощи, фрукты и зелень общим объемом не менее 1, 5 кг в день. Здесь нужно употреблять морковь, кабачки, зеленую фасоль, капусту, огурцы, сладкий перец, салат, тыкву, лук - репчатый и зеленый, петрушка; яблоки - обязательно!

Молочные и кисломолочные продукты также входят в рацион питания на фруктово-овощной диете: молоко (обезжиренное), йогурт (диетический), кефир и творог (нежирные).

Из мучного – только ржаной хлеб и геркулес.

Готовить овощи в виде салатов нужно только с добавлением растительного масла.

Неплохо было бы периодически готовить и кушать на этой диете овощной суп. Диета допускает, например, ту же окрошку, только без колбасы, а вместо майонеза можно положить немного 10%-ой сметаны. Квас для такого супа лучше сделать самому - на ржаном хлебе и без искусственных добавок.

Пить лучше зеленый чай (конечно, без сахара) и чистую воду.
Безусловно, количество белков, жиров и углеводов овощная диета серьезно ограничивает, но не исключает их совсем, то есть все минимально необходимое для поддержания нормального функционирования организм получает, причем в достаточно сбалансированном соотношении. Именно это позволяет применять овощную диету в течение достаточно длительного времени, ведь 1 месяц для низкокалорийной диеты - срок весьма и весьма приличный.

Ниже приведено примерное меню на день овощной диеты:

1-й завтрак — салат из натертой моркови, овсяных и кукурузных хлопьев, залитых нежирным молоком.

2-й завтрак — огурец.

Обед — салат из любых овощей и 2 отварные картофелины с растительным маслом или сметаной, кусок ржаного хлеба.
Полдник — красный болгарский перец.

Ужин — салат из любых овощей с растительным маслом.

Собираясь воспользоваться овощной диетой, конечно, поговорите с врачами, у которых вы наблюдаетесь – не будет ли с их стороны противопоказания. Уточните. Терпения вам и удачи!

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 15:07.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 18:21   #2
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nato на пути к лучшему

Овощи я люблю

Овощи я люблю.
Овощи я люблю, наверное, надо на овощной диете остановиться

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 15:07.
nato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:11   #3
Новичок

Lena на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от nato Посмотреть сообщение
Овощи я люблю.
Овощи я люблю, наверное, надо на овощной диете остановиться
Обязательно попробуй! тут даже не обязательно потом сильно придерживаться того, что написано - я пробовала. Главное, вначале привыкнуть. Ржаной хлеб и овощи - это очень вкусно!

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 15:08.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:49   #4
Новичок

nato на пути к лучшему

Вот уже 3 дня на овощной диете, 1 кг нет. УРА!!!

nato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 00:16   #5
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Овощные диеты

Слушайте, но это же холодно, постоянно есть овощи в виде салатов и целиковые! : (( У меня желудок активно требует "горячего" хотя бы раз в сутки. Есть какие-нибудь способы обмануть "вредину"?
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:41   #6
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Овощные диеты

Необдуманное вегетарианство может быть очень опасным. Организм вегетарианцев постоянно испытывает нехватку витаминов D, B12, железа, селена и йода. При использовании пищевых добавок для компенсации этих веществ в организме повышается уровень токсичного йода. При постоянном употреблении овощей и фруктов в больших количествах могут развиться аллергические реакции (сыпь на коже, покраснение, зуд, жжение в области стопы и т. д.) или расстройства пищеварительной системы (тяжесть в желудке). Прежде чем становиться вегетарианцем, уточните на какие овощи и фрукты вы реагируете особенно хорошо, и ориентируйтесь главным образом на них.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 04:51   #7
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Диета на 7 дней: овощная, молочная, фруктовая?

А почему нельзя есть горячее?
Из овощей можно сделать и супчик, без мяса и всяких кубиков, можно их потушить - это очень вкусно, а если есть пароварка, то в этом вообще нет никаких проблем! И нет так уж много витаминов при этом теряется!
Овощи - это овощи, а если не любите холодную еду, то и не надо себя заставлять.
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:34   #8
Местный

Анжи на пути к лучшему

Цитата:
А почему нельзя есть горячее?
Потому что от жареных и вареных полезных овощей (не картошки) меня, например, натурально подташнивает. Не знаю, показателем чего это является, но вот такие дела. Если суп с мясом - оно хотя бы вкус забивает, его еще как-то можно есть, но если чисто одни овощи...

Поэтому я считаю нормальным разнообразить овощное меню хотя бы рыбным супом. Он нежирный и вкусный.
Старый 03.10.2007, 07:34   #9
Местный

ksuty на пути к лучшему

А я в последнее время очень полюбила тушеные овощи, я их готовлю не долго, поэтому думаю, что все витамины не успевают из них сбежать. Ну а про салатики я вроде уже писала - люблю я это дело!
Старый 03.10.2007, 08:38   #10
Местный

Анжи на пути к лучшему

Салатики я тоже люблю, если они из помидоров-огурцов. Но вот наличие свеклы, например, убивает ценность салата в моих глазах, хотя я точно знаю, что полезно. Нелюбовь к винегрету, привитую в детском саду, не отобьешь )))
Старый 03.10.2007, 21:30   #11
Местный

Vengeful_gunk на пути к лучшему

Мне кажется, что при такой овощной "диете" не обязательно ставить ограничения на количество еды. Все равно даже если кто-то и объестся фруктами, овощами, то это не прибавит лишнего веса, в отличие от съеденного пирожного или стейка...

Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 03:57   #12
Местный

ksuty на пути к лучшему

По-моему объесться овощами невозможно - это может просто надоесть!
По некоторым сведенья женщины, которые постоянно употребляют в пищу овощи рожают намного проще (без разрывов и боли) и восстанавливаются после этого быстрее!!
Старый 04.10.2007, 10:39   #13
Местный

Vengeful_gunk на пути к лучшему

Вообще у вегетерианства много достоинтсв, это очень полезно. Но это не значит, что мясо не надо есть. У меня одна подруга увлеклась этой идеей и мясо есть перестала вообще. Когда у нее спрашивали "А как же белок?", она отвечала, что ест орехи, в орехах действительно содержится белок и другие полезные в-ва, НО только в мясе есть именно тот самый белок. Я в тонкости не вдавалась, чем именно тот белок отличается от другого, но смысл в том, что даже самым убежденным вегетерианцам стоит есть мясо хоть изредка.
Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 05:31   #14
Местный

ksuty на пути к лучшему

Причем есть следует не только мясо, но и рыбу! Если даже этих продуктов есть совсем мало, то организму будет легче. Нельзя совсем от этого отказываться!
Старый 23.10.2007, 02:35   #15
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Вегетарианство - это конечно круто, но к сожалению не для всех. Можете порасспрашивать своих знакомых и пронаблюдать интересную вещь: те, у кого третья группа крови, относятся к мясу более-менее равнодушно, а те, у кого вторая группа - без мяса буквально дня не могут протянуть. Организм человека имеет свои особенности, каждый. К тому же, становясь вегетарианцем, нужно делать это очень плавно, иначе можно заработать недостаток гемоглобина, что за собой тянет определенные заболевания.

А вот заменить мясо на рыбу - хорошая идея.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Овощная диета – в большей степени лечение, в меньшей – диета! · Следующая тема »
Опции темы