Темы: 14,590, Сообщений: 244,147, Пользователи: 9,464
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.02.2009, 19:46   #181
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
yulia на пути к лучшему

Re: Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту…

Привет, девочки! Сегодня заканчивается мой первый день на диете. Весь день настроение было отличное, особого желания съесть что-нибудь вкусное нет. Свой вес проверю после диеты, на которой собираюсь сидеть неделю. Во всем теле ощущ
аю легкость , как будто уже похудела.

Natasha, ты молодец, у тебя большая сила воли.

Веснушка, при кормлении грудью питание должно быть полноценным, даже если ребенку 8 мес. и у него разнообразный прикорм.

Девченки, я наверное недочитала, подскажите как правильно заваривать гречку и в какой посуде, я заварила в термосе, а утром сварила из пакетика для быстрого приготовления (можно есть такую кашу?). Заранее спасибо за ответ, держитесь! Завтра расскажу о результатах.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:15   #182
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аленчик на пути к лучшему

приветик всем девчонкам!!! вот я тоже решила с завтрашнего дня на диету сесть, а то после новогодних праздников потолстела на 6кг, незнаю как и сбросить, попробую, прочитала все комментарии и в меня вселилась надежда!!!
примите меня в свою компанию??? хотя я к гречке отношусь нейтрально, думаю ничего страшного не произойдет если недельку только ее покушаю
Аленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:09   #183
Новичок

Life_is_good на пути к лучшему

Девочки,привет! прочитала всю тему- вы просто умнички! Я планирую высидеть 4 дня, 23 февраля у отца юбилей-никак не получится, а с 24 продолжить! Всем успехов! Буду писать каждый день!
Life_is_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:10   #184
Новичок

wesna на пути к лучшему

Привет всем! Я сегодня начала гречневую диету. При росте 157 см, вешу 55 кг! Хочу дойти до своего обычного веса 47-48 кг. Никогда не сидела на диетах, т.к. была всегда худенькой. Но сидячая работа (офис-менеджер) + неправильное питание за два рабочих дня могла слопать 1 кг печенья с чаем! и вечером дома поесть. Всегда ела очень мало, но неправильно. В итоге - печальный результат. Так вот. Вчера вечером замочила гречку как описано было здесь на форуме, с утра выпила теплую воду, поела гречку и побежала на работу. т.к. забыла купить зеленый чай, на работе пила только воду. В обед съела гречку грам 100, сходила в магазин и купила чай. вечером в 18 ч. доела остатки гречки 3 ст.л. и позже выпила 1 л кефира. немного тошнило и голова болела. Уже собиралась лечь спать, но вдруг мне страшно захотелось есть и я сорвалась!!! Съела остатки селедки с кусочком черного хлеба и тарелку щей. так что я не выдержала и 1 дня. Но я замочила гречку и завтра собираюсь начать все заново. Вопрос про чистку. В какое время нужно ее делать? утром или вечером? Жду поддержки от тех, кто сегодня-завтра сел на эту диету. Вместе мы сможем. Прочитала этот форум про гречку, я восхищена девочонками. Надеюсь, мои лишние килограммы уйдут.
wesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:28   #185
Новичок

Инулечка на пути к лучшему

Девочки, я тут почитала ваши истории и, как человек просидевший на этой диете, взяла на себя смелость дать пару советов.
1. Девочки, в период диеты не относитесь к еде, как к источнику наслаждения, а относитесть как к топливу. Тогда вы не будете ждать от еды вкусовых ощущений, и соответственно не будете разочаровываться и каждый раз думать, что пустая гречка - это так не вкусно и я больше не могу. И тогда вы будете кушать её достаточное количество, чтобы не быть голодными и не срываться. Как машина не поедет без бензина, так и вы не сможете нормально функционировать без гречки. И всё, больше никакой лирики по поводу еды! А то 3 ложки гречки - это не диета, это голодовка, а она не даст результатов, только организм посадит. Ну а кефир, залитый в гречку, придает ей вполне приемлемый вкус.
2. Когда мне становилось нехорошо (голова кружилась, слабость), я пила горячий зеленый чай с лимоном и мёдом. Причем это могло быть и 2, и 3 ложки меда (мне этого вполне хватало, да больше я его не осиливаю и в обычном режиме). После этого я приходила в норму.
3. Ну и ещё в этот период у меня была такая установка - "Я достаточно в своей жизни съела разных вещей, и ничто мне не помешает в будущем кушать то, что я захочу. Но не случится ничего страшного, если я повоздерживаюсь несколько дней!". Может быть это кому-то поможет.
И главное, постарайтесь относиться спокойно к тому, что вы сейчас на диете, тогда и результат будет и вы не наедитесь сразу после неё, то есть сохраните этот результат. А если приходится себя мучать и надрывать, то может быть это не ваш метод или ещё время не пришло.
Ну и конечно же, не перестаю желать вам удачи и терпения! А в самый тяжелый момент вспоминайте тот стимул, ради которого вы придерживаетесь диеты
Инулечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anjutka (25.04.2011)
Старый 19.02.2009, 06:46   #186
Новичок

Marinaprod на пути к лучшему

Здраствуйте мои дорогие, а как похудели-то, а как постройнели-то. Рада за Инулечку и Natashu, я сама на себя с удовольствием смотрю. Вчера на работе спрашивают:"Что одежда уже висит?" А я отвечаю - нет только начала налазить.
По поводу клизм, я почитала про очищение кишечника, но по правилам не получилось, советуют первую неделю - каждый день, вторую - через день, потом 2 раза в неделю, а затем обязательно заселить новые бактерии. Воду прокипятить, остудить до комнатной температуры, на 2 литра 1 ложку яблочного уксуса и вперед...
Да, забыла отчитаться, сегодня - 200 гр.
Marinaprod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:29   #187
Новичок

Веснушка на пути к лучшему

Приветики)) легко вам говорить, что при кормлении грудью нельзя на диету, но я так хочу в вашу компанию)) у вас тут так весело)) буду фрукты есть (кроме бананов и винограда), на крайний случай рыбу без соли на пару. витамины опять же)) есть у меня и корыстные интересы)) муж изъявил желание ко мне присоединиться и мама. сами понимаете - такой шанс похудить мужа ))) упустить не могу))) в выходные застолье, думаю начать 23 февраля)) муж сказал день попробует и даст свой ответ: ДА или НЕТ)) сможет или нет)))
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:30   #188
Новичок

у меня технический вопрос: я картинку прицепила, а в форуме под моим именем ее нет. что я не так сделала или не доделала?
Старый 19.02.2009, 07:55   #189
Новичок

хочу на эту диету, потому что она предельно проста. не люблю я разнообразных меню: это же сколько надо всего купить по чуть-чуть, забить полный холодильник и ходить вокруг него, облизываясь? не, это не для меня. на диетах никогда не сидела (пугает ограничение в количестве еды), а вот гречневая по душе. обжираться можно))) да и новых ощущений охота: узнать как это не есть конфеты?))) просто не есть сладкое я не могу, а тут серьезное дело (диета), морально легче просто не есть сладкое, чем себя ограничивать.
Старый 19.02.2009, 10:19   #190
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marinaprod Посмотреть сообщение
Здраствуйте мои дорогие, а как похудели-то, а как постройнели-то. Рада за Инулечку и Natashu, я сама на себя с удовольствием смотрю. Вчера на работе спрашивают:"Что одежда уже висит?" А я отвечаю - нет только начала налазить.
Да, забыла отчитаться, сегодня - 200 гр.
Очень-очень-очень рада за тебя и за нас всех!!! Это приятно, когда окружающие начинают замечать изменения!
А я тоже продолжаю худеть, ну не просто так, конечно, а ограничиваю себя в еде. Кстати, делать это мне сейчас совсем не сложно! Так что, сегодня тоже минус ещё 200гр!
Старый 19.02.2009, 10:20   #191
Новичок

Всем привет! Итак, я сегодня стартую, у нас сейчас 9 утра! Иннулечка, спасибо за советы, они должны обязательно помочь. Мой вес на сегодня 59,2. Рост 161. Ещё месяц назад была 54 кг, а летом 50. Так больше жить нельзя! Я готова к победе над кг!!!
Старый 19.02.2009, 10:21   #192
Новичок

Инночка, а какой у тебя вес,рост. И к чему стремишься? сколько на гречке потеряла?
Старый 19.02.2009, 11:30   #193
Новичок

Natusik на пути к лучшему

Всем привет, решила писоединиться к вам.
На гречневую села по совету сотрудницы, она за 4 для скинула 4кг. У меня сегодня 3-й день, результат -2кг. Гречка нравится, запиваю кефиром или перемешиваю с йогуртом 0.1% (йогурт 1шт и 1 раз в день), чай не охота почему то стало, зато воды пью много. Последний раз ем в 16-00, выдерживаю спокойно, хотя к еде очень не равнодушна, даже сама себе удивляюсь.
В целом чуствую себя замечательно, легкость появилась уже на 2-й день. Единственная проблема, это то что не была на горшке уже 2 дня ( сразу как села на диету), на самочувствие это пока никак не влияет, но завтра утром сделаю клизму, если конечно же не произойдет все естественным путем.
Собираюсь сидеть на диете 7 дней. Буду сообщать свои результаты ежедневно.
Пока.
Natusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:18   #194
Новичок

Цитата:
Сообщение от Life_is_good Посмотреть сообщение
Инночка, а какой у тебя вес,рост. И к чему стремишься? сколько на гречке потеряла?
Рост 177 см, сегодняшний вес 74,8 кг, стартовала с 79. Цель 65-67 кг.
Старый 19.02.2009, 16:55   #195
Новичок

ANADA на пути к лучшему

Всем, привет!!! Сегодня 4-й день,встала на весы -61,7кг.Итого за четыре дня скинула 2кг300гр. Чувствую себя не очень хорошо, частенько темнеет в глазах, но, думаю, ещё 3 дня продержусь, а там будет все зависеть оттого сколько скинула кг,(может и подольше посижу на диете) уж очень хочется 59 кг. С горшком, кстати, тоже проблема - 3 дня уже не ходила. Эту проблему думаю решу как-нибудь))).
Инулечка спасибо тебе за советы. Кстати, сегодня одела свои брюки старые, и когда почувствовала, что они мне стали свободны, мне стало так радостно, у меня настроение весь день было отличное, несмотря даже на недомогания. Всё, всем пока, до завтра.
ANADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу

Метки
как же хочется похудеть!
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту… · Следующая тема »
Опции темы