Темы: 14,180, Сообщений: 241,514, Пользователи: 9,394
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах

Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах Комплексы физических упражнений, как нагрузить ту или иную мышцу - ответы на эти вопросы вы найдёте в этом разделе. Здесь можно скачать видео-ролики правильного выполнения упражнений

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 07.04.2010, 09:17   #16
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re: 10 заблуждений о похудении

Die Grausame, то что для наращивания мышечной массы нужна углеводная пища - это правда, а вот про углеводы перед тренировкой - это бред. Наш организм в первую очередь сжигает углеводные калории, поэтому если перед тренировкой вы наедитесь углеводной пищи, то во время упражнений именно она и пойдет в расход, а жир останется на прежнем месте, или придется заниматься очень долго, чтобы дело дошло и до него. Поэтому перед тренировкой, наоборот, не следует налегать на углеводы, чтобы сжигался именно жир.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:32   #17
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ariel на пути к лучшему

Re: Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту…

А вообще, девчата, я на распутье - всегда думала, что после физических нагрузок, упражнений нельзя есть 2 часа, а на одном сайте женщина, специалист, писала, что наоборот надо есть после упражнений первые 20-40 минут. Вот что думаете?

Последний раз редактировалось Lanasa; 08.04.2010 в 09:47.
Ariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:01   #18
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
luluka на пути к лучшему

Ariel

ой не знаю, я когда спортом занималась, то мне тренер, даже много пить не разрешал....
мнений много..думаю, лучше всего прислушиваться к своему организму..
мне бы не захотелось есть после тренировки

http://www.fitness-online.by/2006/03...renirovki.html

вот что нашла

Последний раз редактировалось Lanasa; 07.04.2010 в 16:57.
luluka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:22   #19
Пользователь

Ariel на пути к лучшему

luluka, спасибо огромное! Подумаю на эту тему и, наверно, даже попробую так делать - может, действительно жир будет быстрее уходить.
А пить необходимо! Организму нужна вода во время тренировки, потому что он лишается ее даже просто с дыханием, не то, что с тренировками
Старый 07.04.2010, 18:02   #20
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irishka на пути к лучшему

Ariel, у меня сестра фитнес инструктор и она мне говорила, что до и после тренировки нельзя кушать 2 часа. А кушаю те, кто хочет нарастить мышцы, а нам худеющим так нельзя. И по поводу воды она мне сказала, что пить во время и сразу после тренировки тоже не желательно. По поводу воды много разных мнений, но я решили все-таки не пить.
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:08   #21
Пользователь

Ariel на пути к лучшему

Irishka, вот мне тоже кажется, что это очень странно, что надо после тренировки есть. Вообще я не ем 2 часа, хоть и хочется, но я терплю. В общем, эта информация достаточно странная и не знаю, стоит ли вообще пробовать. Страшно
А пить надо - я пью, организму необходима вода. Но тут спорить не буду - я не профессионал в этом деле.
Старый 07.04.2010, 18:15   #22
Новичок

Irishka на пути к лучшему

Сестра говорила, что как раз через 20-30 минут едят белковую пищу и по-моему углеводы (точно уже не помню), чтобы мышцы нарастить (это для мужчин) для рельефа так сказать. А нам нужно наоборот ограничивать количество потребляемой пищи, чтобы сжигались наши жирки.
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:37   #23
Пользователь

Ariel на пути к лучшему

Мда, вот я тоже так думаю, что еда нужна для наращивания мышц, а в статье, на которую luluka выложила ссылку, написано, что еда помогает сжигать жиры. Вот, блин, запутали совсем - разные люди, разные подходы. Но, пожалуй, я все же есть не буду после упражнений.
А сестра тебе еще что-нибудь интересное говорила по поводу упражнений, питания?
Старый 07.04.2010, 23:23   #24
Местный

Поблагодарили 997 раз(а) в 722 сообщениях
Задумчивая на пути к лучшему

Девочки, встряну про тренировки, надеюсь, Ланаса не заругает. Пить во время тренировки надо немного, лучше выпить до тренировки, за час-полчаса - что-то около полулитра чистой воды - организм не будет испытавать обезвоживания в таком варианте. По поводу есть после треньки или нет, недавно тоже прочитала, что нужно есть стразу и решела у тренера переуточнить - получила ответ. Сразу после тренеровки, буквально через 20 минут, можно поесть 1. куриную отварную грудку (но немного), выпить стакан виноградного сока - или пить во время тренеровки протеиновый коктейль. НО - все сугубо индивидуально. Если вы наращиваете мышцы - вам это скорее всего подойдет, если худеете - лучше выдержать паузу в 1.5 -2 часа и только после поесть белок и легкий салат. Но лучше с тренером лично посоветоваться.
Задумчивая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ariel (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 11:57   #25
Пользователь

Ariel на пути к лучшему

[email protected], скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - если упражнения при похудении имели место быть, а после достижения желаемого веса эти упражнеения прекращаются, то все равно неизбежно появится жировая прослойка?
Старый 16.04.2010, 09:11   #26
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Календула на пути к лучшему

А я на ночь глядя бегаю на дорожке,пью воду во время тренировки (пить надо,уже убедилась давно),но не ем после тренировки,по-моему,это лишнее.
В статье,приведенной выше,написано "сожжется немного жир и все","ничего не тренируется",странно,худеющим жир сжечь именно и нужно,насчет "ничего не тренируется"-бредятина.
Календула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:09   #27
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
DiaMig на пути к лучшему

Бредятины нет никакой. Имелось ввиду , что на наработку выносливости , силы и восстановления микротравм мыщц и тд и тп требуется энергия, которую наш организм получает только с пищей. Если есть после тренировки, то калории не трансформируются в жир, а идут на восстановление и улучшение показателей . Если этого не проиходит , то соответсвенно , ничего не тренируется и улучшения нет. Имелось ввиду именно это. То незначительное кол-во жира , которое сожжется за 1 час в зале весьма незначительно, важен расход именно после. Посудите сами:
Допустим, Вы тратите за тренировку 400 калорий. Предположим , что даже все 400 пойдут за счет жира. 1 грамм жира дает 9 кал. Делим 400/9=44,44 грамма. Смешная цифра , с учетом того , что эти 400 идут, на практике , не только из жира : ) . Не надо бояться мышечной массы. Она то как раз и должна расти, а жир жечься.
Но в принципе , я тоже не приверженец еды после тренировки , но думаю, что тут индивидуально и зависит также от времени, когда Вы тренируетесь и сколько . Если вечером и Вы не бодибилдер, лелеющий каждый грамм мышечной ткани , то лучше вообще не есть, хрен с ним , с этим катабилизмом. Но если кушать хочется , то яблоко вполне съесть можно, я считаю. А если утром , то смысл терпеть , если кушать хочется ? Вы все равно в течении дня будете что-то есть... Если терпеть чувство сильного голода , то Вы 100 процентно наедитесь до отвала и тогда уже не важно , тренировались Вы до этого или нет. - Или такого у Вас не бывает? Все что не успеет усвоиться, пойдет в жир . И эти несчастные 44 грамма не только восстановятся , но и перекроются .
DiaMig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:57   #28
Новичок

Mark на пути к лучшему

Цитата:
Заблуждение 3. Чтобы похудеть, достаточно аэробики и бега.
Одна лишь аэробная нагрузка, безусловно, даст эффект, но процесс похудения можно и нужно катализировать силовыми упражнениями. Именно силовые упражнения подстегивают обмен веществ и меняют пропорции фигуры.
А можно поподробней, какие именно эти силовые упражнения лучше всего для сжигания жира?
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:49   #29
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изящная на пути к лучшему

Как я понимаю, силовые упражнения - это именно урпажнения на тренировку силы, то есть мышц. то есть упражнения с отягощениями. Отягощаться можно двумя способами - самоотягощения (качаем пресс, поднимая либо ноги либо корпус от пола), живой вес (гантели и т.п.) и тренажёры. Первый способ хорошо - но это долго - т.к. для каждой группы мышц или даже мышцы вам надо будет принять особую позу - да и не все из них принимать удобно. второй способ немного опасен - вдруг не расщитаете и возьмёте вес больше чем вам подходит? Остаются тренажёры - там и одно упражнение тренирует РАЗЫНЕ группы мышц - и нагрузку всегда контролировать проще, чем при живом весе.
Изящная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:43   #30
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поверь, лифтёр! на пути к лучшему

Изящная, всё как раз наоборот. Именно СВОБОДНЫЕ веса тренируют РАЗНЫЕ группы мышц (попробуйте поднять штангу или даже гантели - разве там только, к примеру, бицепсы работают?). Кроме того, в свободных весах свободна ТРАЕКТОРИЯ движения (а в тренажёрах она фиксирована) - а это значит, что тренируются и мышцы, отвечающие за равновесие. Ну и наконец, свободные веса ближе к реальной жизненной ситуации - когда иногда приходится поднять что-нибудь тяжёлое. Я, конечно, понимаю, что девушек - особенно таких, как Вы - самих на руках носить надо - но в жизни случается всякое. И если вы тренируетесь со свободными весами, организму чисто психологически будет легче что-то поднять, чем если вы будете тренироваться только на тренажёрах. Что касается их, как правило, целенаправленно тренируют один комплекс мышц или даже одну мышцу - то есть они идеальны для доработки пробелов.
Поверь, лифтёр! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · 10 заблуждений о похудении · Следующая тема »
Опции темы