Темы: 14,197, Сообщений: 241,637, Пользователи: 9,401
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах

Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах Комплексы физических упражнений, как нагрузить ту или иную мышцу - ответы на эти вопросы вы найдёте в этом разделе. Здесь можно скачать видео-ролики правильного выполнения упражнений

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.10.2008, 18:44   #1
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Как возобновить занятия фитнесом после перерыва

Когда-то вы посещали фитнес-клуб, выделяя 1-2 часа несколько раз в неделю. Но потом появилась работа, семья, дети, свободного времени становилось всё меньше, и вы начали жертвовать временем, отведенным для физических занятий. Печально, но факт. Как правило, работа изматывает настолько, что хочется прийти домой, упасть на диван и ничего не делать. Со временем такой образ жизни дает о себе знать: появляется лишний вес, мышцы теряют тонус, вырастает живот…. Тут мы начинаем понимать, что, несмотря на бешеный ритм жизни, уделить время спорту все-таки стоит, дабы тело не превратилось в бесформенную массу. Но как после длительного перерыва вернуться в фитнес? Об этом сейчас и пойдет речь.

Самое главное условие – поверить в себя, в свои силы, задать себе положительный настрой, нацелиться на успех, и тогда у вас обязательно все получится!

Если в прежние времена занятий фитнесом вы успели достичь хороших результатов, то вам понадобится меньше времени, чтобы вернуть себе утраченную форму. Но это не значит, что с первого дня надо налегать на тренировки, не щадя собственных сил. Всему свое время. В любом случае нагрузку надо повышать постепенно, чтобы не травмировать отвыкший организм. В первые 2 недели рекомендуется заняться общеукрепляющими упражнениями, особенно это касается сердца. Лучше всего для этого подойдут аэробные упражнения: быстрая ходьба, медленный бег, езда на велоэргометре. Уделяйте этим упражнениям по 15-30 минут 3-4 раза в неделю, это поможет вашему организму настроиться на более серьезные нагрузки. Постепенно добавляйте в программу приседания, отжимания от пола и другие упражнения с весом вашего тела.

Теперь можете пойти в фитнес-клуб. Первые тренировки организм будет «вспоминать», как делать те или иные упражнения (особенно это касается силовых упражнений), поэтому не стоит слишком усердствовать. Можно по очереди выполнять упражнения на все группы мышц – 2-3 тренировки в неделю. Через 2 недели таких занятий можно приступить к более сложным упражнениям. При этом необходимо учитывать ваш возраст и стаж занятий до перерыва. Если вы старше 40-50 лет, помните о том, что сердце может не справиться с большими нагрузками.

Итак, вы хотите избавиться от жира. Для начала необходимо привести в тонус мышцы, что способствует ускорению обмена веществ и, соответственно, сжиганию жира. Занимайтесь в неделю 2-3 раза, один из которых уделите прорабатыванию всех мышц тела.

Как бы правильно вы не продумали график и интенсивность тренировок, а без правильного питания положительных результатов не видать. Подкорректируйте свое меню в соответствии с образом жизни, при необходимости посоветуйтесь с диетологом. Питание должно быть не скудным, а именно правильным – здоровым, сбалансированным. Рассчитайте свой рацион таким образом, чтобы потребляемые калории находились в правильном соответствии с расходуемыми. Можно заменить животные жиры растительными, ограничить количество сладкой и мучной пищи. Кроме того, не забывайте, что есть следует часто, но небольшими порциями.

Соблюдая все приведенные рекомендации, вы за довольно небольшой срок добьетесь хороших результатов: вернете себе прежние формы (или даже лучше), будете чувствовать себя здоровым и энергичным человеком. Желаем удачи!
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2008, 10:28   #2
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спица на пути к лучшему

Я для решения такой проблемы - как найти вермя для фитнеса - сделала простой ход
вначале, когда я работала на другой работе, я просто обежала райончик, где работала в радиусе примерно 500 метров и нашла недорогой клуб (ведь не обязательно заниматься в дорогом или популярном) занималась там, потом устроилась на работу и о радость, фитнесс-зал прямо в здании для работников, очень удобно

P.S. У самой есть семья, ребенок и как всегда отсутствие времени, но 2 часа всегда стараюсь найти (с утра или вечером)
главное найти понимание с мужем и родственниками ,которые могли бы потерпеть 2 часа
спица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:56   #3
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от спица Посмотреть сообщение
У самой есть семья, ребенок и как всегда отсутствие времени, но 2 часа всегда стараюсь найти
Восхищаюсь людьми, которые несмотря на наличие мужа, детей и отсутствие времени все-таки находят время и силы, чтобы заняться собой. Это, действительно, очень сложно. Но, как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь
Старый 19.11.2008, 11:18   #4
Новичок

_Polin на пути к лучшему

Начинаешь заново, как правило, после клятвенного обещания себе любимой "собрать волю в кулак"... Начинается, конечно, по принципу "Мне всего и побольше, побольше". На следующее утро не можешь встать. Уже не хочется никуда идти... Конечно же, ты читала, что так делать ни в коем случае нельзя, нужно все делать постепенно - и худеть и заниматься, но тебе же хочется всего и сразу А потом в очередной раз придумываются нужные и суперважные дела, из-за которых ты ну никак не можешь пойти на занятия... Или это только у меня так?
_Polin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:29   #5
Новичок

Весна на пути к лучшему

Спасибо за актуальную сейчас для меня статью.
Занималась фитнессом регулярно 3 года, а потом все как описываете, работа, семья и т.д. Сейчас хочу снова возобновить занятия, правда думаю, что мне будет чуть легче хотя бы потому, что каждый день, хоть и всего по 15-20 минут, но занимаюсь дома. Делаю упражнения на пресс, мышцы ног, и растяжку. Ну и хожу пешком много достаточно, поднимаюсь по лестнице, а не на лифте.
В общем, пора взять себя в руки и искать рядом с домом фитнесс-клуб!
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:15   #6
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Re: Как возобновить занятия фитнесом после перерыва

Цитата:
Сообщение от _Polin Посмотреть сообщение
Начинаешь заново, как правило, после клятвенного обещания себе любимой "собрать волю в кулак"... Начинается, конечно, по принципу "Мне всего и побольше, побольше". На следующее утро не можешь встать. Уже не хочется никуда идти... Конечно же, ты читала, что так делать ни в коем случае нельзя, нужно все делать постепенно - и худеть и заниматься, но тебе же хочется всего и сразу А потом в очередной раз придумываются нужные и суперважные дела, из-за которых ты ну никак не можешь пойти на занятия... Или это только у меня так?
Такое не только у вас. Это вполне распространенная ситуация. Надо либо как-то побороть лень, либо подождать, пока желание быть стройной и подтянутой станет настолько сильным, что вы бросите все отговорки и отпраитесь в фитнес-клуб.
Старый 08.04.2009, 01:00   #7
Новичок

Das80 на пути к лучшему

Перерыв в занятиях спортом - дело очень важное. Фитнес в нашей семье - часть жизни. Но перерывы в занятиях не избежны. Усталость, мышечная боль и нытье суставов - частые спутники первых занятий после отпуска. Решением этих проблемм стал отдых на водном матрасе RUBY. Теперь это любимое место нашей семьи.

Последний раз редактировалось Lanasa; 17.06.2009 в 17:41.
Das80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 09:59   #8
Новичок

эла на пути к лучшему

у меня клуб находится в 10 мин от дома. если я после работы захожу домой, то в клуб уже не иду: собака, убраться, и тд., поэтому я сразу после работы иду в зал, это мое решение проблемы. если лень заниматься, иду на аква тренировку, это конечно не такая нагрузка как на тренировке аэробной, но я утешаю себя мыслью-лучше что-то чем ничего!
эла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:11   #9
Новичок

fiesta на пути к лучшему

а у меня после перерыва в фитнесе была другая проблема, у меня была очень большая потливость
на занятиях, поменяла кучу антиперспирантов, пока не нашла подходящий. Если кто-то сталкивается с такой же проблемой могу посоветовать, я покупала здесь:http://www.maximdeo.ru/
fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:00   #10
Новичок

Niffertiti на пути к лучшему

Дувченки, просто супер видеоурок "Гармоничное тело"
http://turbobit.net/mjpvctbvyvex.html
и еще
"Леди аэробика"
http://turbobit.net/048y002k6pdy.html. занимаюсь когда мне самой угодно...и не трачусь на спортзал!!!!!
Niffertiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:40   #11
Новичок

Orionna на пути к лучшему

Заставить себя после перерыва на фитнес не легко только сила воли поможет
Orionna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:30   #12
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изящная на пути к лучшему

Полностью согласна с предыдущим оратором. И. знаете, одно из лучших средств - это оборудование домой купить. И не за копейки, чтобы совесть не позволила в угол забросить.

А отдых организму, кстати, иногда тоже необходим - чтобы он отвык чуть-чуть и потом снова стал напрягаться, входя в тонус. тогда и прогресс будет. А иначе - застой.
Изящная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:37   #13
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поверь, лифтёр! на пути к лучшему

В принципе согласен - но опять же по моему лучше без перерывов - но тренироваться более равномерно, чередуя силу и аэробику. То есть - перерывы между одной и другой тренировками делать больше (не через каждый день, а дня через 3-4) - но вообще перерывов не делать. Так откатов назад не будет просто. и летом, ест-но, на аэробику бОльший упор.
Поверь, лифтёр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:56   #14
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Оксана11 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Изящная Посмотреть сообщение
Полностью согласна с предыдущим оратором. И. знаете, одно из лучших средств - это оборудование домой купить. И не за копейки, чтобы совесть не позволила в угол забросить.

А отдых организму, кстати, иногда тоже необходим - чтобы он отвык чуть-чуть и потом снова стал напрягаться, входя в тонус. тогда и прогресс будет. А иначе - застой.
А домой все тренажеры не поставишь, дома нужно хотя бы зарядку выполнять.
Оксана11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:56   #15
Новичок

Станислав Соколов на пути к лучшему

как говориться никогда не поздно.так что даже после перерыва..тихонечко,без спешки можно начать
Станислав Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Как возобновить занятия фитнесом после перерыва · Следующая тема »
Опции темы