Темы: 14,197, Сообщений: 241,637, Пользователи: 9,401
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах

Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах Комплексы физических упражнений, как нагрузить ту или иную мышцу - ответы на эти вопросы вы найдёте в этом разделе. Здесь можно скачать видео-ролики правильного выполнения упражнений

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 06.04.2011, 23:46   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пламя на пути к лучшему

Пилатес или йога?

Здравствуйте )

Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми.
Не знаю что лучше выбрать - йогу, или пилатес? Ни тем ни другим еще ни разу не занималась, потому, есть довольно большой ряд вопросов)
Чем вообще, конкретно, друг от друга отличаются пилатес и йога? (и там и там вроде на растяжку все работает, увеличивая гибкость, и там и там все вроде бы надо делать, в идеале, плавно, сосредоточенно, и там и там есть своя так сказать философия)
Слышала, что при занятиях йогой дышат животом, а при занятиях пилатесом - грудью, и что занимаясь одним, на другое переключаться тяжело. В связи с этим вопрос: можно ли/нужно ли заниматься и пилатесом и йогой одновременно? Или все же лучше выбрать что-то одно и в этом совершенствоваться?
Как часто стоит посещать заняти йогой, или пилатесом (естественно что бы был эффект которые они дают, а не для галочки) (?), при условии, что я планирую так же ходить и в тренажерку 2-3 раза в неделю (первое время отдавая большее предпочтение кардио-тренажерам).

Так что же выбрать(?), если цели занятий следующие: улучшить мышечный тонус, похудеть, поправить здоровье, привести себя в порядок. Все эти "хотелки" идут в сочетании с крайне низким уровнем спортивной подготовки и не слишком крепким здоровьем.

Очень жду Ваших комментариев, которые, надеюсь, помогут принять правильное решение и определиться с тем, что же мне все же лучше подходит)
Пламя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:08   #2
Местный

Поблагодарили 113 раз(а) в 110 сообщениях
Ladybug на пути к лучшему

Re: Пилатес или йога?

Пламя, по моему, лучший способ понять это - пойти и на те и на другие занятия и сравнить по ощущениям... все индивидуально)

а какая в пилатесе философия?
Ladybug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:22   #3
Новичок

Пламя на пути к лучшему

Ну, насколько я поняла из прочитанных статей на эту тему (что-то большее пока не читала), то там идет упор на концентрацию на прорабатываемую группу мышц, на, так сказать, максимальную осознанность того, что делаешь... Своего рода это философия)
Как написанно на Википедии: "Метод пилатеса делает упор на взаимодействие разума и тела"
Но есть проблема: разве в йоге не то же самое?
(в знании темы я плаваю, так что жду замечаний по поводу правильности или неправильности рассуждений, от знающих людей)

И, само наличие этого вопроса подразумевает другой: так в чем же разница?
Пламя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:13   #4
Пользователь

Alexey на пути к лучшему

Пламя, пилатес и философия это как вертолёт и кулинария
да и йога в том виде,в котором её преподают в фитнес клубе только названием напоминает о философии.
Сходите и узнаете, что вам ближе и нужнее!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:32   #5
Новичок

Lolitta на пути к лучшему

Лучше всего попробовать, я согласна. Кгда-то я предпочла пилатес, там поменьше философии - так показалось, а йога - сложней и более серьёзно, как по мне).
Lolitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:32   #6
Новичок

morissa на пути к лучшему

Хочу и я заняться пилатесом, только подскажите с чего начать. Не много теряюсь. Сейчас бегаю по утрам, но этого мало. Еще элькар принимаю, он содержит L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В, он повышает энергоснабжение организма, сжигает жир, сохраняет и укрепляет мышечную ткань. Хочу быть подтянутой, стройной!
morissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:46   #7
Новичок

Мяу на пути к лучшему

занимаюсь пилатесом, нудно жуть( до этого был тренажерный зал с инструктором), но спина требует только пилатес(((
растяжка на все , что можно растянуть, вытяжка позвоночника, подтянулись все мышцы, в принципе очень даже ничего, но скучно .
а вот если бы была в норме спина-пошла бы на фитнес хотя бы или тренажеры.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:14   #8
Новичок

Maria-Maria на пути к лучшему

Смотря, чего Вы хотите добиться.
Пилатес скорее воздействует на фигуру, на все группы мышц, более нацелен на внешнюю красоту. То есть это тренировка, фитнес, направленный на конкретную цель-выглядеть лучше.
Что касается йоги, то это скорее мировоззрение. Если будете пару раз в неделю ходить на йогу, то вас там будут обучать концентрации, медитации, успокоению. А параллельно-упражнять мышцы и растяжку.

В общем, пилатес-только для тела, йога-для тела и души)
Maria-Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:11   #9
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Aysel на пути к лучшему

ходила я на пилатес, мне понравилось и буду продолжать ходить. правда кое-что поняла с балансом у меня плоховато, равновесие держу очень плохо))
Aysel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:30   #10
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Оксана11 на пути к лучшему

Иога, дает духовное равновесие, повышает самооценку, помогает жить в гармонии, а пилатес сделает вашу фигуру идеальной, и если есть возможность , нужно чередовать, а еще лучше совмещать эти направления.
Оксана11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:08   #11
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Капуша на пути к лучшему

Нужно попробовать и то и то, и что окажется ближе по духу, по результату, который хотите достичь, то и нуно выбирать.
Капуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:30   #12
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
BuoJla на пути к лучшему

а мне больше нравится пилатес, правда давно им не занималась, надо будет пойти купить абонемент
BuoJla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:16   #13
Пользователь

Alexey на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от morissa Посмотреть сообщение
Хочу и я заняться пилатесом, только подскажите с чего начать. Не много теряюсь. Сейчас бегаю по утрам, но этого мало. Еще элькар принимаю, он содержит L-карнитин - природное вещество, родственное витаминам группы В, он повышает энергоснабжение организма, сжигает жир, сохраняет и укрепляет мышечную ткань. Хочу быть подтянутой, стройной!
Почитайте этот топик там про ваш бестолковый элькар http://www.fitforum.ru/showthread.php?t=6466
Старый 02.06.2012, 21:21   #14
Пользователь

Alexey на пути к лучшему

Я вроде уже писал ранее,ПИЛАТЕС помимо тонуса мышц, очень положительно влияет на организм, так как укрепляет поперечную мышцу живота которую никакими упражнениями на пресс не задействовать. Поперечная мышца живота очень важна, она поддерживает практически все внутренние органы расположенные внизу живота, а так же всю моче-половую систему. С возрастом ослабевает и возникают различные проблемы,у женщин проблемы по женски, у мужчин проблемы с предстательной железой. Занимайтесь пилатесом.
Старый 08.04.2013, 11:54   #15
Новичок

Julibul на пути к лучшему

Пилатес или йога при похудении?

Добрый день!
Очень хочется услышать отзывы: у кого-нибудь получалось скорректировать фигуру после занятий пилатесом или йогой? что эффективней?
Julibul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Пилатес или йога? · Следующая тема »
Опции темы