Темы: 13,084, Сообщений: 233,388, Пользователи: 9,121
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах

Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах Комплексы физических упражнений, как нагрузить ту или иную мышцу - ответы на эти вопросы вы найдёте в этом разделе. Здесь можно скачать видео-ролики правильного выполнения упражнений

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 17.05.2015, 12:08   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ms_Ann на пути к лучшему
Печаль

Очень деликатная проблема

Добрый день. Обращаюсь к знатокам, и кто с этим сталкивался.
Мне очень неловко об этом говорить, но так или иначе, проблема есть.
Я со спортом на вы, и купила себе абонемент весной, чтобы подготовить тело к лету и вообще заняться здоровьем. После нескольких занятий, у меня появился....гемморой (наружний, извините за подробности). Обратившись к врачу, она сразу же меня спросила, занималась ли я спортом, и сказала, что с этим вопросом к ней последнее время очень часто обращаются (легче мне не стало, к слову).Я прошла курс лечения, у меня все более менее стабилизировалось (не до конца, но я на пути). Спорт в это время был запрещен (любой!).
Почитав статьи в интернете, с одной стороны написано, что надо вести активный образ жизни, и заниматься спортом (у кого сидячая работа, я к ним отношусь), с другой стороны такие проблемы могут возникнуть при поднятии тяжестей.
Не могу сказать, что я, накануне возникновения своей заразы, поднимала тяжести. В то время я посвятила занятие попе и ногам. Жим ногами с положения лежа, сгибание ног лежа, сведение ног на тренажере... Не исключаю, что я где-то переусердствовала, выбрав слишком большой вес для первого раза. Но вот считается ли это поднятием тяжести и могут от таких упражнений возникнуть такие проблемы, я не знаю.

И вот сейчас, я хочу посещать фитнес центр, я бы хотела привести в порядок и попу, и ноги, и руки, и пресс, как и многие!А это все тяжести. Мне страшно приступать к занятиям, чтобы не повторить предыдущий опыт. Я прошу у вас помощи посоветовать, с чего начать, что выполнять, может для моего организма подходит только плавание, йога...
Жду рекомендаций, можно в личку. (врач мне только распечатку по леченой гимнастике, а в тренеру обращаться я стесняюсь!)

Спасибо!!!!
Ms_Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 19:02   #2
Новичок

jax1 на пути к лучшему

Re: Очень деликатная проблема

Можно попробовать начать заниматься с тренером, и при этом сказать чтоб старт легкий делать, а не гнать лошадей
jax1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 07:22   #3
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
evgenia_ershova на пути к лучшему

я сомневаюсь что веса были настолько большими - 50-80кг свободного веса, что вы заболели. скорее всего из-за сидячего образа жизни, а новые "телодвижения" оказались стрессом для организма. Врачи всегда наговаривают на спорт и тем более тренажерный зал. если история занятий у вас только началась, то советую ходьбу, легкий бег, упражнения пока что лишь со своим весом(без отягощения), то же плавание и можно йогу, пилатес.
если с тренером заниматься, то обязательно его нужно осведомить о вашем лечении от геморроя - ведь он в любом случае будет давать и увеличивать вам нагрузку. и подобрать тренера лучше опытного, не фитнес-тренера а именно тренера профессионала, к которому вы будете относиться как ко врачу.
главное делаете все постепенно и все будет хорошо!)
evgenia_ershova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:33   #4
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Таттяна на пути к лучшему

вы к врачу не пробовали обращаться? Геморрой - это серьезно. Я вам советую почитать о лечении геморроя здесь http://gemorroy.info/ и укрепить сосуды, чтобы в следующий раз при посещении тренажерного зала не получить такую болячку
Таттяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:53   #5
Местный

Лиленок на пути к лучшему

Сочувствую Вам.
Лиленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:59   #6
Местный

Олюшкина на пути к лучшему

К проктологу бегите
Олюшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:42   #7
Местный

cello на пути к лучшему

У меня после родов воспалился геморрой настолько, что пришлось делать операцию. Очень важно придерживаться правильного питания после удаления геморроя http://cardio-life.ru/gemorroj/pitan...udaleniya.html Первый месяц вообще жесткие ограничения, а дальше тоже нужно воздерживать от некоторых продуктов до полного выздоровления.
cello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:35   #8
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LevelUP на пути к лучшему

Можете записаться на йогу, там нет никаких тяжестей и только статика. А вообще здоровый образ жизни - это не ключ к излечению данного недуга. http://drgemor.ru/lechenie/chto-dela...-gemorroj.html - в данной статье указано, что делать при геморрое и как избавиться от симптоматики.
LevelUP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Очень деликатная проблема · Следующая тема »
Опции темы