Темы: 10,539, Сообщений: 215,514, Пользователи: 8,495
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 26.06.2007, 06:41   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lena на пути к лучшему

А какой он - целлюлит?

Можно ли определить самому - есть или нет у тебя целлюлит? Кроме расхожей формулировки, что это как-бы "корка апельсина" на коже, есть ли определенные признаки его наличия?

Последний раз редактировалось Lena; 27.06.2007 в 03:46.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 16:31   #2
Новичок

SamajaLuchshaja на пути к лучшему
Смущение

Давно хотела узнать, вдруг кто знает: действуют ли популярные в наше время крема против целлюлита???? Вот сейчас такой постоянно рекламируют фирмы Nivea так и называется "Гуд бай, целлюлит", может ли он помочь?????

Последний раз редактировалось SamajaLuchshaja; 27.06.2007 в 16:34.
SamajaLuchshaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 20:07   #3
Администратор

Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Можно ли определить самому - есть или нет у тебя целлюлит? Кроме расхожей формулировки, что это как-бы "корка апельсина" на коже, есть ли определенные признаки его наличия?
Есть такая поговорка - "назови хоть горшком, только в печку не ставь" А вообще конечно понятие целлюлита - условное. Кто-то скажет на какого-то человека, что он страдает целлюлитом, кто-то скажет, что у него всё нормально. В принципе есть признаки, по которым можно понять, что человек им страдает В зависимости от выраженности этих признаков на коже и можно делать выводы...
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:26   #4
Новичок

Клык на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Врачи выделяют 4 чтадии целлюлита, косметологи 6.
Целлюлит - это не совсем правильное название этого явления, скорее его называют гидролиподитстрофия. Это сложный обменный процесс, который происходит в организме человека, который связан с нарушением питания ПЖК (подкожно-жировой клетчатки) и в конечном итоге ее фиброзирования. НО ЭТО УЖЕ последняя 4 стадия, а что мы видим в первой?
В Первой стадии можно струдом заметить целлюлит ибо наощупь он практически не определяется, глазом в спокойной состоянии его увидеть тоже трудно, но зато если собрать кожу в складку, например на животе, то приглядевшись можно увидеть ПЖК ячеистого чтроения, но очень слабо выраженную.
При второй стадии уже все гораздо проще. еще можно не заметить целлюлит визуально в спокойном состоянии (спокойное состояние, это когда кожу не трогать руками, а просто визуально оценивать), но уже можно ощутить такое явление как небольшие шарики и возможно некотурую водянистоть ПЖК.
В третьей стадии - достаточно хорощо видна та самая "апельсиновая корка" в спокойном состоянии , а ячеистое строение ПЖК прощупывается просто отлично.
В четвертой стадии - заметно уплотнение ПЖК, грубая "корка", видимая ребристоть кожных покровов.

НО, хочу добавить, что все эти стадии достаточно относительны, и у людей разной конституции будут проявляться совершенно по разному.
Клык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:29   #5
Новичок

Клык на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SamajaLuchshaja Посмотреть сообщение
Давно хотела узнать, вдруг кто знает: действуют ли популярные в наше время крема против целлюлита???? Вот сейчас такой постоянно рекламируют фирмы Nivea так и называется "Гуд бай, целлюлит", может ли он помочь?????
Да, есть хорошие крема против целлюлита, НО во первых это далеко ни нивеа, а вовторых могу уверить вас, что все крема против целлюлита которые есть действуют только с массажем. Хотя, если приспособиться, то можно и дома самой...
Клык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:31   #6
Новичок

Lena на пути к лучшему
Хорошо

Вот это уже что-то! Большое спасибо Вам - теперь всё понятно. Исходя из сказанного, можно уже думать, как работать с тем, что есть!
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 19:51   #7
Новичок

Ирина777 на пути к лучшему
Хорошо

Питание укрепляющее обмен веществ - в помощь антицеллулитному массажк.

Во-первых есть как тут уже сказали антицеллулитный массаж, но поскольку целлулит- это не столько жир , сколько нарушение обмена веществ и выход жидкости из клеток в межклеточное пространство, неплохо посоветоваться с диетологом о питании востонавливающем метаболтзм.
Могу посоветовать диетолога консультанта сотрудничащую с нашим сайтом- у нее большой стаж жработы и это нне реклама...Если Вы дадите мне свой мэйл или зарегистрируетесь на сайте, то сможете посылать дюбые вопросы о питании.

www.harmony4u.co.il
Ирина777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 12:13   #8
Новичок

Assol на пути к лучшему

Я от целлюлита избавилась сама ( а он был у меня жуткий!), делала один раз в день сама себе массаж по 10 минут каждую ногу и растиралась щеткой, как не странно но после этого у меня перестали хрустеть коленки, может потому что перестали выделяться токсины.
Assol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:42   #9
Новичок

krotkina на пути к лучшему

Я думаю .что мужчины не очень хорошо относятся к целлиту. Самой не очень нравиться. Все эти страшненькие бугорки, надоедают. Лучше конечно поменьше есть, и заняться спортом. лучше знать ,что ты кладешь в рот.Мне
помог сайт http://dietika.com/ . Стараюсь придерживаться тому
то пишут о продуктах, лучше знать, что ты кладешь в рот.
krotkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:27   #10
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Luydmila на пути к лучшему

Давно хотелось спросить, есть какие - либо надежные способы воообще избежать появления циллюлита? Насколько мне известно его появление зависит не только от количества потребляемой пищи.
Luydmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:05   #11
Супер-модератор

Поблагодарили 435 раз(а) в 296 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

У мужчин тоже может появиться целлюлит, но это большая редкость, т.к. жировые клетки у них расположены глубоко под кожей, изредка достигая поверхности. У женщин жировые клетки почти достигают поверхности кожи, создавая эффект "апельсиновой корки".
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:07   #12
Супер-модератор

Поблагодарили 435 раз(а) в 296 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Чтобы предотвратить появление целлюлита, ешьте больше фруктов, сырых овощей (особенно салат и капусту), огородной зелени, бобовых, каши на воде, зернового хлеба, рыбы, морепродуктов, растительных масел. Также препятствуют появлению целлюлита сухие вина, особенно розовые и красные (150 мл в день). Рекомендуется пить больше воды – это самый простой способ очищения организма от шлаков. Не забывайте и про свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Особенно эффективны в борьбе с целлюлитом морковный, огуречный, свекольный, капустный, яблочный, апельсиновый сок и сок сельдерея, а также травяные чаи с добавлением ложки меда.
Прекрасно улучшает кровообращение ежедневный контрастный душ. Принимая душ, растирайте тело губкой, щеткой или жесткой рукавицей. При отсутствии противопоказаний регулярно посещайте сауну или любую другую баню.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
averbaxx (24.07.2010)
Старый 27.09.2007, 10:05   #13
Новичок

Эля на пути к лучшему

Лично мое мнение- Целлюлит это проблема чисто гормональная, а не проблема избыточного веса.
Вот у меня тоже есть проблемные места на бедрышках, а лишего веса ну ниграмма, даже дефицит в килограмм 10.
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:30   #14
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

А у мужчин тоже есть целлюлит!!! Да-да-да! А знаете где он у них прячется? Он у них в животике, причем не в пивном, а в обычном. С возрастом жир у них накапливается именно там!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:03   #15
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

У моего двоюродного брата целлюлит чуть ли не с 10 лет (сейчас ему 13). Питается отвратительно. Лишний вес. Так что - это прежде всего проблемы со здоровьем.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · А какой он - целлюлит? · Следующая тема »
Опции темы