Темы: 14,197, Сообщений: 241,637, Пользователи: 9,401
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 21.09.2007, 21:53   #1
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Антицеллюлитная косметика

Антицеллюлитную косметику выпускают многие мировые лидеры в производстве косметических средств. Она выпускается в различных формах: гели, лосьоны, крема, ароматические масла и т. д. Главные условия производства антицеллюлитной косметики - это удобство применения, малые затраты времени и усилий при удовлетворительных результатах.

Гель не требуется втирать в кожу, т.к. при нанесении на кожу, он почти сразу впитывается, не оставляя следов на одежде. Безалкогольный антицеллюлитный гель подходит для чувствительного типа кожи, дает ощущение свежести и действует как дезодорант.

Крем приходится наносить дольше, т.к. его нужно втирать массирующими движениями, чтобы активные вещества впитались в кожу. Поэтому крема часто предлагаются в комбинации с приборами для массажа. Преимущество кремов в том, что их действие продолжительнее, т.к. активные вещества дольше задерживаются в коже, лучше способствуют процессу удаления из тканей жидкости, а вместе с ней и шлаков.

Существуют термокрема, которые еще и согревает поверхность кожи. Это позволяет легче избавиться от воды в жировых клетках. Если у вас часто появляются кровоизлияния или вы страдаете варикозным расширением вен, то пользоваться термокремом нужно очень осторожно, проконсультировавшись у косметолога.

В борьбе с целлюлитом очень эффективны крема, содержащие аминофолин. Некоторые из них содержат экстракт из высокоэффективных китайских растений. Они основаны на силанотеофеллиновой комбинации ингредиентов. Также, они содержат аминофиллин, гинкго билобу и сетестероволовые составляющие, недавно открытые и разработанные в Китае, США и Европе. Этот крем легко и глубоко воздействует на ту часть тела, где кожа деформировалась и обвисла. Через несколько недель складки исчезают, тело становится намного стройнее, а кожа - гладкой и мягкой.

Параллельно с антицеллюлитными кремами, используют мази, усиливающие воздействие приемов на кожу. Специальная мазь, использующаяся вместе с антицеллюлитным кремом, содержит гидроиодид, этиодизированное масло и силанол, которые воздействуют на подкожно-жировые отложения, улучшая вид неровной, пораженной целлюлитом кожи. Такая мазь хорошо помогает удалять послеродовые растяжки и опухоли.

Гораздо эффективнее крема сочетать с обертыванием или глубоким целлюлит-массажем - результаты видны за более короткий период. При сочетании с гимнастическими упражнениями, правильным питанием, крема помогут достигнуть невероятных результатов.

Лосьон легко наносится на кожу, быстро впитывается и высыхает, не делая кожу жирной и лоснящейся. Применять лосьон не следует при индивидуальной непереносимости его организмом и возникновении аллергических реакций.

Масла необходимы для проведения электромассажа. Масло создает на коже защитную пленку и способствует лучшему прохождению электрических импульсов в мышечные ткани.

Желе готовятся из веществ, которые хорошо поглощают воду (желатин, агар и крахмал). Желе представляют собой растворы этих веществ в водно-глицериновой среде и не содержат жиров.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 06:19   #2
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

упражнения от целлюлита

Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
Может в комплексе с обертыванием, сауной и массажем это эффективно, а просто так использовать подобную косметику считаю бесполезным занятием.
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:10   #3
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Юляшка на пути к лучшему

гимнастические упражнения

Цитата:
Сообщение от ksuty Посмотреть сообщение
Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
Может в комплексе с обертыванием, сауной и массажем это эффективно, а просто так использовать подобную косметику считаю бесполезным занятием.
Я согласна с этим мнением. Я тоже думаю, что это не помогает. Если хочешь действительно избавиться от целлюлита, то стоит просто заняться спортом.
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:00   #4
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vengeful_gunk на пути к лучшему

упражнения от целлюлита

согласна с ksuty и Юляшкой! Даже если всякие обертывания +антицеллюлитная косметика не избавят от целлюлита, то хоть обертывания сделают кожу мягкой и подпитают ее... А лучший способ избавиться от целлюлита - заниматься спортом, не просиживать свою драгоценную пятую точку))) А в качестве профилактики делать массаж жесткой мочалкой в душе (я так кстати и делаю, целлюлита нет, т-т-т)))))
Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 05:56   #5
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

гимнастические упражнения против целлюлита

Я тоже каждый день делаю массаж мочалочкой перед сном, чтоб в самые ценные места крови побольше пришло и не дало всяким злым целлюлитикам появляться!!!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 17:45   #6
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

упражнения против целлюлита

Моя мать пользуется антицеллюлитной косметикой. Какой-то слабенький эффект есть, но как по мне, не делает погоды)))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:43   #7
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ksuty Посмотреть сообщение
Вот мне интересно!
Неужели это помогает?
В комплексе безусловно это эффективнее, но и просто использование ежедневно крема даже просто обычного молочка для тела даст результат - выровнеет и смягчит кожу, что поможет скрыть немного целлюлит. Но это скорее для тех у кого даже не мандариновая корочка, а тому, у кого уже апельсиновая корочка (к сожалению это не зависит от вашего веса или от степени запущенности ухода за своим телом - это только природа), то вам нужен комплекс!
Хотя я все таки считаю. что с ранних лет надо следить за своим питанием, пользоваться кремами и скрабами и заниматься спортом, (кстати аквааэробика - хорошо помогает от целлюлита и для общего похудения.) и только тогда в будущем вам придеться тратить меньше денег и времени, для того что бы перед отпуском в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок (как обычно это и бывает)!!!!
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:15   #8
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Согласна. Это касается не только целлюлита. Любую болезнь (а целлюлит - это болезнь) легче предупредить, чем лечить. Надо заботиться о своем теле, пока не грянул гром. Хотя, конечно, трудно заставить себя что-то делать, пока не проявились признаки.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:53   #9
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
elenayes на пути к лучшему

антицеллюлитная косметика

Поддерживая название темы, поделюсь своим опытом и я.
Пользовалась антицеллюлитным кремом "Ламинария и Каштан" фирма "Лорен". Он дешевый, и качество соответствующее. Потом купила гель от "Evelin Q10" , он недорогой, но результат виден. Хотя не через две недели, как обещает упаковка.
Рецепт антицелюлитных колготок:
В аптеке покупаем масло грейпфрута (обязательно!!!) дальше по желанию чайное дерево, можжевельник.(список можно найти в любой книжке по ароматерапии).
В маленькую емкость с водой добавляем по паре капель каждого масла, и после полоскания окунаем туда колготки.
Как дополнение к остальным способам борьбы неплохо
elenayes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:23   #10
Новичок

Малинка на пути к лучшему

Мне мой тренер в спорт зале сказала, что антицеллюлитные средства помогают пока пользуешься. Как перестаешь начинаешь обратно и толстеть и целлюлит. Опробовано ею.
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 03:59   #11
Новичок

KOYOT_UGLY на пути к лучшему

а что насчет vichy? кто нибудь пробовал? я начала...
KOYOT_UGLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:24   #12
Новичок

Рушана на пути к лучшему
Хорошо

Согласна с выше написанным и считаю тоже, что нужно все делать в комплексе, ведь одними кремушками проблему не искоренить, нужно бороться со всех позиций! Например я избавилась от целлюлита в комплексе занятий спортом, диет, обвертываний и кремушков.
Крем мне нравится Vichy "lyposyne" мне он очень помог,обвертывание медовое очень тоже помогает, из спорта занималась шейпингом, бегом по утрам и упражнений для стимулирования мышц бедер, ягодиц и ног, по поводу питания, питалась раздельно.. классически не ела после 6ти, за час до сна выпивала кефирчик. Воть, как я избавилась от целлюлита.. правда это все нужно поддерживать, не забрасывать спорт и правильное питание!!! Удачи Вам в борьбе с целлюлитом!!
Рушана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 10:20   #13
Новичок

Kate на пути к лучшему

Борюсь с целлюлитом уже лет пять, перепробовала, множество кремом, Vichy кстати нормально помогает, кожа подтягивается и выравнивается, но аэробики и ограничении в питании тоже обязательно для борьбы. Пробовала обвертывания Guam, очень понравилось, но немножко бьет по карману и тратить на него надо 1 час вечером, не всегда получалось.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:21   #14
Пользователь

Лесенька на пути к лучшему

Re: Антицеллюлитная косметика

Цитата:
Сообщение от KOYOT_UGLY Посмотреть сообщение
а что насчет vichy? кто нибудь пробовал? я начала...
Реально помогает, испробовано на себе. Но при этом ещё и спортом занималась.
Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:43   #15
Пользователь

kalibri на пути к лучшему

Re: Антицеллюлитная косметика

А я покупала крем целлюлита от Yves Rocher. На тот период использовала только крем, не занималась спортом и не делала массаж, мне он помог, но я им пользовалась каждый день утром и вечером (обязательно!). Я шла в душ, разогревала те места куда буду наносить крем, мазала и растирала массажером, и все! Сейчас думаю снова приобрести.
kalibri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Антицеллюлитная косметика · Следующая тема »
Опции темы