Темы: 13,094, Сообщений: 233,496, Пользователи: 9,127
На форуме: 3

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 23.11.2007, 21:34   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ALena на пути к лучшему

Антицеллюлитные диеты

Все современные женщины знают, что неизменным спутником полноты является целлюлит. Но и стройные девушки не редко страдают из-за ненавистной «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах. Целлюлит – это подкожные жировые отложения, которые с течением времени уплотняются, вследствие чего кожа в таких местах становится бугристой. Для борьбы с целлюлитом необходим комплексный подход, включающий в себя и занятия спортом для укрепления мышц в проблемных местах, и специальные массажи, обертывания, физиопроцедуры, лосьоны и крема, а так же курс антицеллюлитной диеты.

Все продукты с точки зрения антицеллюлитной диеты делятся на «правильные» - те, которые можно употреблять в пищу и «не правильные» - те, о которых придется забыть навсегда. Начнем с того, что можно употреблять в пищу. Это все продукты, содержащие клетчатку: бобы, чечевица, фрукты, овощи, зерновой хлеб, изделия из твердых сортов муки, соки без добавления сахара. Также, богатые йодом продукты, это морепродукты. Йод активизирует работу щитовидной железы, гормоны которой нормализуют жировой баланс организма и эффективно устраняют целлюлит. Разрешается есть постное мясо: цыпленка или индюшатину, а также рыбные блюда. Можно, но в ограниченных количествах обезжиренное молоки или йогурт, кроме этого, семя подсолнечника или тыквы, орешки. Если вы настроены на борьбу с целлюлитом всерьез, то, соблюдая антицеллюлитную диету, придется полностью исключить сахар, шоколад, кофе, алкоголь, белый хлеб, выпечку, вермишель, жирное мясо, колбасы, копченые изделия. Кроме этого, старайтесь избегать продуктов, задерживающих воду в организме. Это различные соленья, маринады, консервированные и сублимированные продукты. Вообще, постарайтесь свести потребление соли и сахара к минимуму или исключите вовсе. Не стоит увлекаться продуктами с заменителями сахара, так как такие вещества способствуют выработке в организме инсулина, который так же удерживает воду в организме.

И еще одна рекомендация специалистов: проверять эффективность антицеллюлитной диеты лучше измеряя, на сколько уменьшились объемы, а не килограммы. Зачастую вес может даже не уменьшаться, а оставаться неизменным или увеличиваться, особенно на второй и последующих неделях диеты. Это происходит вследствие того, что вся излишняя вода уже выведена из организма и, благодаря правильному питанию, не задерживается в нем, и начинается прирост мышечной массы, которая гораздо тяжелее жировой. Поэтому, вы, хотя и не теряете в весе, становитесь стройнее.
ALena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:31   #2
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Хм.... а я раньше думала, что натуральный кофе и красное вино - полезны. Чего от них отказываться...

Вообще, давно думаю отказаться хотя бы от сахара... в пользу меда.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:35   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Кофе полезным нигде не считается, по-моему. У него ж эти, вредные свойства, да и вообще, считается, что негоже бодрить организм искусственно, пусть отсыпается.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 21:41   #4
Местный

Amber на пути к лучшему

А ты набери в гугле словосочетание "кофе полезен" и посмотри результаты глаза на лоб полезут......
Старый 25.11.2007, 00:18   #5
Местный

Анжи на пути к лучшему

В гомеопатических дозах же!
Тем более что это должен быть нормально сваренный кофе.
Который надо уметь варить, а дано не каждому.
Старый 25.11.2007, 15:06   #6
Местный

Amber на пути к лучшему

Шесть чашек в день - разве это гомеопатические дозы?... А , кстати, как его варить-то правильно? Меня учили что надо в закипевшую воду ложку кофе, ложку сахара, и на маленьком огне варить две-три минуты.
Старый 25.11.2007, 16:47   #7
Местный

Анжи на пути к лучшему

Не знаю, если честно. Я кофе сама не варю вообще, ибо человеку способному спалить яичгицу нельзя доверять ювелирные процессы.
Но вот у родителей кофе различается. Когда отец готовит - нормальный ароматный напиток. А у мамы получается гадость. Я и делаю выводы.
Но сахар однозначно добавляется по вкусу.

Шесть чашек... я себе с трудом представляю потребность выпить шесть чашек кофе за день, разве что чашечки совсем уж крохотные.
Старый 25.11.2007, 22:47   #8
Местный

Amber на пути к лучшему

А, моя мать тоже делает гадость... она просто запаривает кофе, который нужно вообще-то варить - не понимаю я этих фишек... еще и без сахара, ужас.

Я когда-то встречалась с парнем, который жить без кофе не мог. И целый день кофе, кофе, кофе... но какой вкусный он у него получался! балдеж короче.
Старый 26.11.2007, 01:21   #9
Местный

Анжи на пути к лучшему

А если не было возможности варить кофе, он обходился растворимым?
Или терпел, как истинный мученик?
Старый 26.11.2007, 19:37   #10
Местный

Amber на пути к лучшему

Нет, он был настоящим фанатом кофе. Поэтому растворимый не признавал вообще, и всегда носил с собой свой кофе и свою специальную турку. Молоток был парень....
Старый 27.11.2007, 13:59   #11
Местный

Анжи на пути к лучшему

*с уважением*
Фанаты - они такие упорные.
А я растворимый кофе местами даже люблю.
Т.е. не так, чтобы дико нравится, но если растворимый предложат вместо обычного - возражать не буду.
Старый 29.11.2007, 23:05   #12
Местный

Amber на пути к лучшему

Ну, когда я, например, на факультете, пару этак пятую-шестую сижу, - мне тоже уже, что ни предложат, все пойдет... потому что буфета у нас нету, только кофе-автомат, и отопление ненавязчивое...
Старый 30.11.2007, 02:32   #13
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Не я бы столько кофе не смогла выпить - это ж какой бодрячок будет!
А парень этот поди носился как белочка из мультиков, которой кофе давали!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:12   #14
Местный

Анжи на пути к лучшему

А по-моему кофе не такой уж и бодрящий. Меня вон пару раз после свежесваренного кофе вообще начинало в сон клонить. Это ж не чифирь, которого глотнешь - и глаза на лоб лезут.
Старый 03.12.2007, 15:03   #15
Местный

Amber на пути к лучшему

Парень не то чтобы носился, в принципе, спокойный был - но и пассивным его не назовешь)) Ну, я думаю, когда принимаешь что-то каждый день, оно уже не столько бодрит, сколько становится необходимым .... организм привыкает к такому регулярному допингу и самостоятельно уже врубаться не хочет

Вообще, меня тоже от кофе часто клонит в сон. Мне кажется, кофе бодрит не из-за кофеина, а из-за яркого вкуса и запаха, и того что он пьется горячим (это ведь частично от холода нас в сон клонит)....ну это лично мое мнение. Потому что после чашки кофе, минут через 10-20, я сплю как сурок.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Антицеллюлитные диеты · Следующая тема »
Опции темы