Темы: 14,197, Сообщений: 241,637, Пользователи: 9,401
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 11.04.2012, 13:19   #1
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Shofranka на пути к лучшему
Радость

Как я веду борьбу с целлюлитом.

Всем доброго дня!
У меня, как и у многих женщин, есть целлюлит. Под одеждой его, конечно не видно, но настроение да и внешний вид его наличие весомо портит. Борьбу с ним я начала этой зимой и уже вижу достойные результаты. метод борьбы опишу чуть нижу, а пока хочу рассказать о нем, нелюбимом вкратце. итак.

"По статистике, с целлюлитом не понаслышке знакомы 85% женщин. Это заболевание - не только косметическая, но и медицинская проблема. Ведь наличие «апельсиновой корки» в большинстве случаев свидетельствует о том, что организм с силу каких либо причин перестал функционировать нормально, появились те или иные нарушения.

Когда жировые клетки разрастаются, увеличиваются в объеме и спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани, нарушается лимфо- и кровообращение. Возникают проблемы с доставкой кислорода и питательных веществ в пораженные клетки, затрудняется вывод шлаков и токсинов. Вследствие этих изменений и появляются видимые признаки целлюлита: кожа становится бугристой и неровной – похожей на апельсиновую корку."

Мой метод борьбы

1) я перестала пользоваться гелями для душа, для похудения, от целлюлита и прочей химией. Ведь это все впитывает наша кожа и лучше ей от этого вряд ли станет. Гели для душа были заменены натуральным мылом и аюрведическими травяными порошками, вместо кремов-масло (авокадо, зародышей пшеницы, оливковое))

2) начала тщательно следить за питанием. Перестала кушать после 6 вечера, стала пить больше воды, я очень редко кушаю сладкое (ну, просто я не сладкоежка)), жареное-табу. Больше овощей и фруктов))

3) массаж. Стала делать его ежедневно, прорабатывая баночками и руками проблемные зоны, вместо крема те же масла, только с добавлением эфирных масел (апельсин, мандарин, лаванда).

4) сраб 3 раза в неделю. Тоже не покупной, а самый обыкновенный молотый кофе)) просто наношу на влажную кожу и растираю, затем смываю водой.

5) очень помог спорт. просто пошла в один день в ближайший фитнес-клуб и записалась к тренеру. В данный момент из за сессии посещаю "качалку" всего 3 раза в неделю.

6) я начисто забыла про газировки, фанты-пепси и прочие яды. Фаст-фуд - самое злое из всех злых зол в мире! Я совсем не употребляю алкоголь (ну, это не 3 месяца, а всю жизнь))

7) контрастный душ и грубая мочалка-наши верные помощники!

Итог-за 3 месяца состояние кожи заметно улучшилось! теперь эту гадкую апельсиновую корку можно увидеть только, если кожу на проблемном участке сильно сжать руками. Сама кожа стала шелковистой и мягкой (в прошлом году, после диеты, состояние кожи было ужасное. она была сухая, безжизненная, увядающая). вот таким вот простым способом я практически избавила себя от этой напасти и летом хоть на пляж смогу ходить, не обматываясь парео от ушей и до самых пяток)) Если кому-то была полезна-очень рада)) если подобная тема уже существует, прошу модераторов удалить мой пост=) если есть вопросы про смеси для массажа или еще что-то, спрашивайте, буду рада помочь советом=)
Shofranka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2012, 17:46   #2
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re: Как я веду борьбу с целлюлитом.

Shofranka, удалять такую драгоценную информацию подобно преступлению . Есть в этой ветке тема под названием "Борьба с целлюлитом", но это сообщение достойно отдельной темы, т.к. могут появиться последователи и оставлять здесь комментарии - помог им твой метод или нет.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:44   #3
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Shofranka на пути к лучшему

Lanasa, буду только рада, если кому-то поможет так же, как и мне =) а то я когда зимой на свои, простите за словцо, ляжки смотрела, аж жутко становилось!
Shofranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:45   #4
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ольга_N на пути к лучшему

Хочу по питанию немного добавить:
5 продуктов которых необходимо избегать для того чтобы похудеть и избавиться от целлюлита:
маргарин
топленое масло
рафинированное масло
продукты быстрого приготовления (типо пельменей)
покупные соусы и майонез
и вообще все продукты, которые можно распаковывать и есть

Но это не значит, что вы должны полностью отказаться от пироженных и выпечки. Старайтесь взамен маргарина использовать масла для выпечки, хотя они гораздо дороже, но ваше тело Вас отблагодарит. А так же для приготовления остальных блюд, лучше использовать оливковое масло, не жарить мясо, а приготовить на электрическом гриле, возможно даже дома.
Но соблюдение всех правил по питанию недостаточно. обязательно спорт.

Последний раз редактировалось Lanasa; 20.04.2012 в 08:54.
Ольга_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:35   #5
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
mary@ на пути к лучшему

Перестать много есть и заняться физкультурой.
mary@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:33   #6
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Auta на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Shofranka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
В данный момент из за сессии посещаю "качалку" всего 3 раза в неделю.
Блин, этой максимум, я всего 2 раза посещать могу в неделю(((
Auta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:14   #7
Новичок

Беатрис на пути к лучшему

Насчет "кушать после шести". Уже доказанно, что последний раз можно есть за 2 часа до сна. А эта методика "не есть после 6" только заставляет организм накапливать специально жир, потому что слишком долгий перерыв между приемами пищи.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 06:12   #8
Местный

Поблагодарили 446 раз(а) в 381 сообщениях
Queen drama на пути к лучшему

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Давайте не будем разводить пустых разговоров.
Потому что ,теория итак уже всем порядком надоела.

"Как избавиться от целлюлита в домашних условиях"

"Целлюлит на ягодицах. Целлюлит на попе."

"Борьба с целлюлитом. Упражнения от целлюлита."

Все это темы бесконечных теоретических статей.

Мы же здесь, начнем решать эту наболевшую проблему уже прямо сейчас.
Придется отойти от привычного , вялотекущего образа жизни и немного поднапрячься.
И это того стоит – потому что результаты будут просто потрясающие.
Эта схема работает четко и эффективно.
Проверено.
Итак, чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях нужно:

1.Первое, что вы должны сделать - это начать процесс устранения застойных явлений в области расположения целлюлита.
Застойные явления(плохой кровоток, лимфоток) – это основная причина целлюлита.

Максимально эффективно это делается путем выполнения специальной программы упражнений.
Программа 10 уровней жиросжигания отлично для этого подходит!
Эта методика находится здесь на сайте в свободном доступе! Пользуйтесь на здоровье.
Усилить эффект от упражнений можно выполнением массажных и косметических процедур.
Например, обертывание и массаж.

2.Второе, что следует сделать - это очистить организм от шлаков и токсинов.
100% в пищеварительном тракте идут процессы гниения(((
Зашлакованность - это одна из главных причин низкого обмена веществ и как следствие целлюлита .
Этот шаг вы будете делать параллельно с первым.

Методов очистки организма много ,вы можете воспользоваться любым подходящим вашему состоянию здоровью.
Мы приведем вам наиболее простой и рабочий.
Итак , вам понадобятся 1) бутилированная вода 2)активированный уголь 3) коричневый рис или грудка или рыба

Рис ,грудка или рыба - вы выбираете сами , в зависимости от вашей цели.
Если вы сильно зашлакованы и мышечная масса вас никак не волнует, то выбирайте рис.
Если вы не хотите вместе со шлаками потерять и часть своей мышечной массы ,то выбирайте рыбу или куриную грудку.

Очистка и разгрузка идет 3 дня.
Пьем только воду 2.5-3 литра в день
Выпиваем в день 25 (в среднем) таблеток активированного угля.
Едим только 1 вареный продукт (рис,грудка или рыба) 300-400 грамм

Итак ,как проходит день.
1) Утром 5 таблеток А.У. запить 1-2 стаканами воды.
2)Через 1.5 часа 60-80 гр грудки(рис) без воды
3)Через полтора часа 5 таблеток А.У. запить 1-2 стаканами воды.
4)Через 1.5 часа 60-80 гр грудки(рис) без воды
И так далее... И так 3 дня.

Всё делается при условии удовлетворительного самочувствия.

Во второй-третий день вечером хорошо бы сделать клизму.

Что вы будете чувствовать во время и после такой очистки?
1.Во время очистки периодически будут наступать тяжеловатые моменты : желание покушать,слабость, на фоне этого возможно плохое настроение.
Ничего страшного в этом нет просто потерпите,можете написать нам письмо)))Вам все воздастся красотой и здоровьем.
2. После очистки будет только позитив!
а)Вы уже похудеете на весах и в объемах.
б)Правильное питание даже малыми объемами будет для вас огромной радостью ,плюс вы будете за счет него худеть дальше.
в)Выдержав очистку вы уже не бросите процесс снижения веса - это будет как индикатор вашего настроя.
г)Вы почувствуете "бытовую легкость" - вам все будет даваться намного легче,чем прежде.Просто от меньшего кол-ва питания у вас будет больше сил.
3.Далее, начинаем правильно питаться и тем самым снижать лишний вес. Это тоже очень важно.
Низкая калорийность, много клетчатки и белка, достаточное количество простой чистой негазированной воды,
правильные способы обработки продуктов(на пару, вареное, сырое, печеное) ,частые (5-6 раз в день ) и небольшие по объему (не больше вашего кулака) приемы пищи.
Все это принципы правильного питания.
Плюс питание должно быть сбалансированным и полноценным. Обязательно принимайте витамины ,микроэлементы и аминокислоты.

Конечно же ,есть еще различные факторы влияющие на появление и формирование целлюлита.
(наследственность,экология,вредные привычки,нервы и стрессы)
Но ,эти ТРИ момента , которые мы с вами разобрали - самые главные.
Как показывают практические результаты , решение уже этих трех вопросов принципиально меняют состояние кожи.
Значительное видимое уменьшение целлюлита наступает уже после 2 недель.
Важнейшим фактором влияющим на успех этого мероприятия будет систематизм!!! и регулярность!!!
Как видите есть конкретные эффективные методы борьбы с целлюлитом на попе, ягодицах и животе.
Поэтому не надо ничего выдумывать и искать волшебных способов против целлюлита.
Берите и делайте. Уже сейчас.
Источник

Последний раз редактировалось Lanasa; 08.12.2012 в 09:11.
Queen drama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 17:08   #9
Новичок

Allapro на пути к лучшему

хороший метод, но не для ленивых(((
Allapro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:26   #10
Новичок

stacy88 на пути к лучшему

Soglasna so statjej.Mne toze v svoje vremja pomog bano4nij massaz, skrab iz kofe i banja)))
stacy88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:19   #11
Новичок

Грушкина на пути к лучшему

Я комплексно решала этот вопрос - соблюдала баланс жидкости. Дома на холодильнике себе из магнитиков водомер придумала, Хожу в зал 2 раз в неделю по вторникам и четвергам. Нагрузку беру небольшую, но в дополнение принимаю жиросжигатели. Плюс пользуюсь интенсивным концентратом. А вот после занятий, уже дома наношу еще антицеллюлитный крем. Плюс соблюдаю белковую диету и вообще отказалась от булочек и сладкого. Целлюлит ушел. Сейчас поддерживаю только форму, но образ жизни уже настолько вошел в привычку ,что отказываться не хочу.

Последний раз редактировалось Lanasa; 17.09.2013 в 17:00.
Грушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:33   #12
Новичок

Эмилия на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Грушкина Посмотреть сообщение
Я комплексно решала этот вопрос - соблюдала баланс жидкости. Дома на холодильнике себе из магнитиков водомер придумала, Хожу в зал 2 раз в неделю по вторникам и четвергам. Нагрузку беру небольшую, но в дополнение принимаю жиросжигатели. Плюс пользуюсь интенсивным концентратом. А вот после занятий, уже дома наношу еще антицеллюлитный крем. Плюс соблюдаю белковую диету и вообще отказалась от булочек и сладкого. Целлюлит ушел. Сейчас поддерживаю только форму, но образ жизни уже настолько вошел в привычку ,что отказываться не хочу.
Неужели эти кремы работают? если проблема внутри - мой врач говорит, мне что это неправильное распределение воды в клетке
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:58   #13
Заблокирован

La Maza на пути к лучшему

Вот и у меня эта проблема(Хоть и спортом занимаюсь и массажи делаю,никуда ничего не девается(Чуть уменьшается да.
Хочу в клинику сходить посмотреть,что там предложат.
Но конечно не хирургию,я категорически против.
И спасибо,воспользуюсь вашими советами!)

Последний раз редактировалось Lanasa; 23.10.2013 в 11:36.
La Maza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:53   #14
Новичок

Cheburashe4ka на пути к лучшему

Я пользуюсь услугами массажиста постоянно, и только ему под силу держать тонус кожи в норме. Даже если я толстею, то кожа красивая и целлюлитных изменений в ней нет.
Cheburashe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:42   #15
Новичок

woolfik86 на пути к лучшему

мне еще помогал метод: кофе на мочалку и соль- кожу не узнать было... но я после родов запустила... теперь и это не помогает уже
woolfik86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Как я веду борьбу с целлюлитом. · Следующая тема »
Опции темы