Темы: 14,952, Сообщений: 246,238, Пользователи: 9,535
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Красота

Красота Всё, что касается женской красоты: статьи, информация к размышлению, новости, обсуждение

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 27.11.2007, 17:24   #1
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Marina на пути к лучшему

Педикюр

Благодаря педикюру ваши ноги будут выглядеть великолепно. Педикюр подразумевает не только нанесение лака на ногти ног, но и полный уход за ногами включающий питание, очищение, массаж стоп и голеней.

Также стоит помнить о том, что высокие каблуки, неудобная и узкая обувь, колготки способны нанести ногам большой вред, выражающийся в усиленной потливости, мозолях, трещинах и натоптышах. Радует то, что, используя педикюр, от подобных проблем можно быстро избавиться.

Если вы активный человек и ваши ноги часто подвергаются нагрузкам, в результате чего появляются различные наросты, то делать педикюр следует три раза в неделю. Так вы обеспечите чистоту и ухоженность своим ногам. Если же кожа на стопах тонкая и сухая, то использовать педикюр будет достаточно раз в месяц.

Педикюр бывает:

Классический. Когда ноги помещаются в ванночку с теплой водой, для того чтобы кожа немного размякла и обрезание ногтей и кутикул с помощью щипчиков и ножниц прошло легко и безболезненно. Последняя стадия заключается в полировке пяток специальными терками и кремами. При наличии лишнего кожного покрова на стопах используется специальный станок для его удаления, а также лечебный лак. Правда, данная процедура может быть чревата некоторыми последствиями в виде заражения грибком. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы ванночка всегда обрабатывалась дезинфицирующими средствами, так как не во всех салонах соблюдается данная процедура.

Большими плюсами обладает SPA – педикюр, являющийся совершенно безболезненным методом. Данный педикюр осуществляется с применением кремов, в состав которых входят натуральные компоненты, способствующие расслаблению, а также отлично удаляют всяческие наросты на стопах одновременно смягчая кожу.

Необрезной педикюр почти ничем не отличается от классического, разве тем, что кутикула в данном случае не обрезается, а просто сдвигается к основанию с помощью деревянной палочки, а околоногтевое ложе шлифуется. Пожалуй, именно в этом плюсы данной процедуры, так как без обрезания кутикулы исключаются заражения. Кутикула растворяется сама благодаря специальному крему, что и делает процесс достаточно долгим.

Аппаратный метод подходит для очень запущенных ног, позволяя быстро избавиться от наростов, вросших ногтей, трещин и мозолей.

При смешанном педикюре применяются ванночки. После чего вручную вырезаются кутикулы, а в завершающей стадии специальным аппаратом шлифуются пятки.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:11   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Galchenok на пути к лучшему

Делаю обычный педикюр где то раз в месяц. Потом поддерживаю красоту сама.Летом конечно делаю чаще.
Galchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:25   #3
Местный

Поблагодарили 89 раз(а) в 62 сообщениях
Jullet на пути к лучшему

Re: Педикюр

в ванночку для педикюра лучше добавить соду, если есть какие либо ранки или трещины, мозоли соду заменить жидким мылом желательно на травах.

для собственной сохранности лучше ходить со своим набором инструментов.
Jullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:34   #4
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kalibri на пути к лучшему

Мне аппаратный педикюр нравится. Аппаратиком можно все все почистить и так аккуратно получается и кожа потом очень гладкая!!!
kalibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:34   #5
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Таира на пути к лучшему

Хожу на аппаратный педикюр в салон раз в месяц. Дома сама обрабатываю плохо, выстригаю уголки да и крашу не очень аккуратно. А пятки "шкрябать" вообще терпения не хватает. Поэтому преклоняюсь перед всеми, у кого руки "оттуда" растут Как-то прочитала про салоны за границей, в которых педикюр делают рыбки-косметологи. Там процедура такая что опускаешь ножки в тазик с рыбками и они удаляют омертвевшую кожу. А недавно узнала что в Питере есть такой салон ( на Стахановцев 13 ст. Новочеркасская) называется гара руфа (или руфа гара, неважно). По листовке поняла, что это салон именно с этими рыбками. Может ходил кто-нибудь? Хотелось бы попробовать что-то новое.
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:50   #6
Пользователь

shevchenko87 на пути к лучшему

Делаю педикюр в салоне приблизительно раз в два-три месяца. В холодное время года этого достаточно, лаком не пользуюсь. Недавно натоптыш появился, была на педикюре, мне мастер посоветовала пластырь Салипод. Не знаю, борются ли с натоптышами мастера педикюра, но она посоветовала мне эффективный и быстрый способ. Почитала на сайте, как правильно его использовать https://salipod.ru/product/, двух раз было достаточно для того, чтобы избавиться от него. Возьмите себе на заметку, девочки. Многие говорят, что мало что помогает.
shevchenko87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 23:47   #7
Пользователь

Honnt на пути к лучшему

Я тоже делаю педикюр в салоне, у меня на ногах постоянные мозоли, мне их там счищают, что сама дома я сделать не могу.
Honnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:02   #8
Пользователь

Thiao на пути к лучшему

Давно читаю уже как правильно бороться с мозолями и как правильно делать все процедуры на сайте https://ruka.site/zdorove-ruk/bol-i-...ax-palcev.html и можно сказать, что уже они для меня стали прям любимчиками в таких cоветах и всех делах. Ни разу не было проблем с чем-то после посещения их сайтов, работой, редакторов и всего сайта очень довольна, спасибо за дельные советы.
Thiao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 04:14   #9
Новичок

Катюшона на пути к лучшему

Девочки, а кто знает, какой на лето лучше делать педикюр?
Катюшона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 04:15   #10
Новичок

Катюшона на пути к лучшему

Мне тут одна девушка из Тюмени порекомендовала нейтральный френч,то я даже и не знаю..
Катюшона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 21:05   #11
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Amber_O на пути к лучшему

А я сама себе дома педикюр делаю без всяких заморочек. Раз в месяц примерно летом (зимой дольше пятки гладкие) над ножками поработала, потом пару раз в неделю на ночь видестим на них и все, кожа мягкая, ноги красивые) В салон не хочу ходить, у меня знакомая в салоне же грибок и подцепила. Инструменты там хоть и стерелизуют, но видимо либо ванночку эту для ног не обработали нормально, либо еще что-то, больше ей не где было заразиться
Amber_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:59   #12
Пользователь

vasilievart81 на пути к лучшему

Я уже давно сама педикюр делаю, чтоб не переплачивать денег в салонах. Есть советы на эту тему для тех, кто не знает как https://mysekret.ru/nogti/pedikyur-v...nayushhix.html
vasilievart81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:06   #13
Пользователь

Felicia на пути к лучшему

О да, уже пора делать.
Felicia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:33   #14
Пользователь

Фаня на пути к лучшему

Я изучила как делать современный маникюр и педикюр по мастер-классам в интернете - там нет ничего сложного. Главное выбрать хороший лак и инструменты. Я себе купила Naomi Gel Polish по акции, если тоже хотите такой, то вам сюда И попробовала нанести его на ногти по всем правилам. Мне понравилось - получилось не хуже, чем в салоне.
Фаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:18   #15
Пользователь

lanaru на пути к лучшему

Я делаю в салоне обычно, но очень боюсь щекотки) Иногда дома сама, но пятку не удобно чистить, кусками получается. лучше справляются педикюрные носки, последний раз брала японские baby foot, прям хорошо сняли ороговевшую кожу. А пальцы мне не проблема самой привести в порядок, я видимо на руках научилась.
lanaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

Опции темы