Темы: 13,033, Сообщений: 232,938, Пользователи: 9,114
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Идеальный вес

Идеальный вес Проблемы веса тела. Действительно ли вам нужно сбросить лишний вес? Где тот самый идеальный вес для вас? Худеем правильно. Похудение, снижение веса как стиль жизни

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 13.11.2008, 18:27   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
georginia на пути к лучшему
Подмигивание

Привычки и лишний вес

Наверняка вы задумывались о своем отношении к еде? Может быть, давно сложившиеся привычки мешают вам сбросить лишний вес? Попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Вы считаете необходимым съесть все, положенное на тарелку?

2. Просите ли вы добавки в гостях, чтобы отблагодарить хозяйку?

3. Часто ли вы хватаете на бегу?

4. Склонны ли вы поесть вкусненькое, когда у вас плохое настроение?

5. Соглашаетесь ли вы на добавку,даже если ощущаете сытость?

6. Когда вы раздражены, взбудоражены, едите ли вы больше, чем обычно?

7. Закусываете ли вы, читая или смотря телевизор?

8. Вы едите быстро?

9. Заглядываете ли вы в холодильник от ничегонеделания?

10. Можете ли вы перечислить все, что вы съели вчера?

Нетрудно догадаться, что положительные ответы на все вопросы, кроме последнего, свидетельствуют, что ваши привычки относительно еды никуда не годятся. Вы едите вовсе не потому, что голодны. К примеру, ответ да на 2-й и 5-й вопросы означает, что вы готовы есть, даже когда сыты, чтобы доставить удовольствие другим. Будьте тверды, отказываясь от лишней порции, помните, что настоящие друзья поддержат вас в желании избавиться от избыточного веса.

Если вы ответили да на первый вопрос, то вы не можете выбрасывать остатки еды. Наверняка вы часто пробуете пищу, когда готовите, или хватаете кусочки просто так. Если вы поймали себя на такой привычке, воспользуйтесь тестом морковка или печенье. Спросите себя, чего вам больше хочется? Если вы действительно голодны, то одинаково отнесетесь и к тому, и к другому. Съешьте морковку!

Если вы утвердительно ответили на вопросы 3, 7, 8, то вам надо изменить стиль еды: когда вы едите быстро, на ходу или занимаясь другими делами, трудно уследить за количеством проглоченной еды. Накройте на стол как положено, садитесь за него, расслабьтесь и начинайте есть… медленно.

Да на 4, 6, 9-й вопросы означает, что вами повелевает не аппетит, а настроение. Для того чтобы избавиться от тоски, скуки или нервозности, лучше подвигаться. Быстрая прогулка, велосипед, теннис снимут нервное напряжение. Есть и другой выход: теплая ванна.

И наконец, ответ нет на 10-й вопрос указывает, что вам надо задуматься над вчерашним меню. У вас на совести слишком много вкусных кусочков или пара пирожных, о которых лучше не вспоминать?

Вспомните о них и думайте о своей вчерашней слабости, это даст вам силы быть сегодня умереннее в еде.

Теперь вы убедились, что для того, чтобы похудеть, нужно изменить свое поведение?

--------------------------
нашла это на сайтике http://zhyra.net/?p=167
и вообще там много-много интересного, рекомендую всем
georginia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:18   #2
Новичок

Felichita на пути к лучшему

Было время, когда я весила 70 кг, при росте 158 см. В настоящее время у меня вес-62 кг. я сбросила вес, за счет того, что практически отказалась от мучного и сладкого, а также ежесекундный контроль над едой. Но сейчас у меня проблема, я понимаю, что все равно вешу больше положенного веса, в идеале это должно быть 57-58 кг. Но у меня никак не получается до этого идеала дойти. И как правильно замечено в вышеуказанном комменте, это прежде всего привычки. Не даром же говорят посеешь привычки - пожнешь характер.
А от таких "приятных привычек" очень трудно отказаться, особенно перекусить что-нибудь вкусненькое или принимать еду перед телевизором... Может кто-нибудь поделиться секретами как избавиться от таких привычек? Честно признаюсь, сила воли временами подводит...
Felichita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:16   #3
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Тут, конечно, все зависит именно от вас. Но если временами не можете взять себя в кулак, попросите, чтобы это сделал кто-нибудь из близких. Правда ему все время придется ходить за вами по пятам и бухтеть на ухо: не ешь это, не ешь то.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 06:36   #4
Новичок

Елена_08 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
...чтобы это сделал кто-нибудь из близких. Правда ему все время придется ходить за вами по пятам и бухтеть на ухо: не ешь это, не ешь то.
Неужели вам не жалко близких?! Только разругаетесь с "этим занудой" и всё.
По-моему, пока сама не проникнешься, без толку все сторонние напоминания
Елена_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:00   #5
Новичок

fo_x на пути к лучшему

Однажды я сел на жесткую диету и за полгода похудел на 15 килограмм. Так вот с того времени остались некоторые полезные привычки, которые и теперь помогают поддерживать нормальный вес. Например, пить чай без сахара. Просто уже не могу с сахаром - противно как-то, во рту липкое что-то, бррррр...
fo_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:24   #6
Новичок

Dana на пути к лучшему

Желание похудеть может быть представлено в разных формах.Первое - неплохо было бы похудеть,второе - пора взяться за фигуру и третья ступень - худею...Вот именно на этой третьей ступеньке происходят действительно те изменения в голове, когда не хочется есть у телевизора и баловать себя сладеньким...А когда результат достигнут - можно немного расслабиться, но не забывая и о тренировках и о рациональном питании.Здоровья всем)))
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:29   #7
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Абсолютно согласна. Видимо, Felichita ещё не дошла до этой третьей ступеньки, иначе уже нашла бы в себе силы отказаться от привычек, мешающих похудеть.
Старый 22.11.2008, 07:07   #8
Новичок

nataxa133 на пути к лучшему

Я, к сожалению, не могу отказаться от некоторых привычек. Например, есть перед телевизором и компьютером, что приводит к чрезмерному употреблению пищи, есть часто всухомятку. Я не могу сказать, что у меня большой лишний вес, но немного скинуть не мешало бы.
nataxa133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:35   #9
Новичок

Esmeralda на пути к лучшему

Я стараюсь заменить вредные привычки полезными и поощрить себя за это. Например, вместо еды перед телевизором, занимаюсь с проформером. После четырех не кушаю, а до четырех только малокалорийную пищу. А за это балую себя - раз в неделю устариваю загрузочный день - ем все, что хочется (в разумных пределах, конечно). Но, по крайней, мере так легче отказаться от любимого молочного шоколада и всего остального - осознаешь, что отказываешься от этого не навечно, а всего лишь на недельку.
Esmeralda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:49   #10
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Esmeralda, оригинальный метод. Как быстро вы худеете при таком режиме?
Старый 26.11.2008, 07:09   #11
Новичок

ПТД на пути к лучшему

:)))

Когда-то любимым занятием было посидеть с книжкой. А к книжке прилагался пакетик с печенюшками. Представляете, к чему это привело? Пришлось заменить книжку на вязание или вышивку - с ими печенье не погрызешь, руки пачкаются. А сейчас вместо печенья покупаю яблоки - когда хочется просто чего-то погрызть
ПТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:44   #12
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Точно также можно продолжать сидеть с книжкой, но при этом грызть не печенье, а яблоки .
Старый 23.08.2009, 19:16   #13
Новичок

Afina1 на пути к лучшему

Re: Привычки и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Точно также можно продолжать сидеть с книжкой, но при этом грызть не печенье, а яблоки .
Точно)) Хотя печенье конечно же вкуснее))
Afina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:30   #14
Новичок

Sandоra на пути к лучшему

Ой ужас 1, 7,8 и 9 пункты...Это у меня было. Сейчас с этим справляюсь понемногу. Но страшней наверное заглядывать в холодильник (((
Sandоra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:38   #15
Новичок

ришка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от fo_x Посмотреть сообщение
Например, пить чай без сахара. Просто уже не могу с сахаром - противно как-то, во рту липкое что-то, бррррр...
это хорошая привычкак.я уже!
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Желание похудеть может быть представлено в разных формах.Первое - неплохо было бы похудеть,второе - пора взяться за фигуру и третья ступень - худею...Вот именно на этой третьей ступеньке происходят действительно те изменения в голове, когда не хочется есть у телевизора и баловать себя сладеньким...А когда результат достигнут - можно немного расслабиться, но не забывая и о тренировках и о рациональном питании.Здоровья всем)))
я себе дала установку!ХУДЕЮ!!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Привычки и лишний вес · Следующая тема »
Опции темы