Темы: 13,094, Сообщений: 233,492, Пользователи: 9,127
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Закрытая тема           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 16:09   #1
Администратор

Поблагодарили 78 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Диета Протасова прошла проверку временем – это достойно внимания! Рецепт для похудени

В 1999 году впервые была опубликована диета Кима Протасова. Подкупила она многих простотой выполнения и разнообразием включенных в эту диету привычных продуктов – любого объема и не строгого соблюдения времени употребления. Т.е. если выполнять рекомендации по диете Протасова, меню, привычное вашей семье, можно лишь только немного подкорректировать, а не менять кардинально, как этого требует большинство «быстрых» диет. 5 недель вы должны выполнять все тонкости этой диеты. В результате можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

При применении диеты Протасова результаты будут замечены не так скоро, как обещает, например, гречневая диета. Но похудеть быстро без какого-либо ущерба для здоровья удается не так уж и часто. А вот правильное питание – это уже немаловажный критерий при выборе именно такой диеты, как диета Протасова.

Диета Кима Протасова – весьма полезный метод похудения, поскольку приводит в порядок обмен веществ. Овощи восполняют недостаток клетчатки, витаминов и минералов. Молочные продукты дают организму достаточное количество качественно натурального белка, а белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. Также в них много кальция и лактозы – сочетание, улучшающее окисление жиров в клетке. К тому же, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем, как многие другие диеты. Жиры необходимы организму человека, ведь без них страдают кожа, сердце, гормональная система.

В целом диета Протасова способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной. Не подходит она тем, у кого аллергия на кисломолочные продукты и страдающим серьезными нарушениями обмена веществ. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек диета Протасова не противопоказана. Однако им необходимо ограничивать жидкость, так как от большого количества воды может подняться давление.

Ниже приведена понедельная Диета Протасова. Отзывы, рекомендации, пожелания просим оставлять на форуме нашего сайта.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта.

4 и 5 недели диеты
Вы едите овощи, сыры, постное мясо, мясо птицы или рыбы, яйцо и яблоки. В это время происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г.

Обязательным блюдом на вашем столе должны стать каши: овсяная, пшенная и гречневая. Если хочется себя побаловать, кашу можно сделать на молоке. Овощи и фрукты по большей части должны быть несладкими и некрахмалистыми, к примеру, идеально впишутся в «послепротасовское» меню груши, киви, лесные ягоды, смородина, крыжовник. От мяса отказываться не нужно, но лучше его варить. Вполне разрешены блюда из бобовых культур.

Как часто можно применять диету Кима Протасова? Раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством этой неутомительной диеты рекомендуется очищать свой организм.

Мы надеемся, что диета Протасова: рецепты приготовления более полезных и вкусных блюд, обмен мнениями о количестве приемов пищи и много другое, что интересует "протасовцев" – все это будет вами обсуждаться на нашем форуме!
Administrator вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иналла (27.12.2010)
Старый 03.07.2007, 21:36   #2
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ludik на пути к лучшему

Отзывы о диете протасова. Рецепты похудения

На диете Протасова 4 дня, первые два дня ела обычный сыр (невнимательно прочитала диету, но тем не менее -1,5 кг), но отыскала в инете рецепт сыра из творога ( повторно что-то не смогла найти) - очень-очень вкусно! Делала из обезжиренного творога.
Вот рецепт:
1 кг творога,
0,25 л молока (стакан),
1 чайная ложка соли (можно поменьше чуть),
0,5 чайной ложки соды,
1 сырое яйцо,
1 столовая ложка сливочного масла (я брала чайную ложку)
положать творог в кастрюлю, добавить горячеемолоко и варить 10 минут (будет много жидкости - не пугайтесь! все правильно, я сначала была в шоке - куда творог пропадает??).
Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом (я мазала оливковым маслом глубокую тарелку) форму и придавить (я не придавливала).
Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%. Хотите с салатом ешьте, хотите с кофейком. Я в добавила чуть тмина на последнем этапе, можно добавить зелень (чем не охотничий сыр?), можно перец.
Очень советую.
Диета классная, все время можно жевать!
ludik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lacosta_s (15.08.2016), Natali Zagranichnay (22.09.2010)
Старый 21.12.2007, 00:46   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Рецепты похудания и здоровья

Мне все нравится, только, как всегда, волнует все тот же вопрос: можно ли овощи есть с уксусом и маслом, или нет? Разница все таки ощутима.
Amber вне форума  
Старый 21.12.2007, 20:22   #4
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Цитата:
а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности
Вот, кстати, давно интересуюсь вопросом - эти проценты на йогуртах, они реально что-то означают? Потому что на вкус я разницы вообще не ощущаю (там сахар, он забивает все). А вот кефир по процентам различается на вкус весьма и весьма.
Анжи вне форума  
Старый 26.12.2007, 08:00   #5
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Да прикольненько, на таких продуктах можно прожить, тем более, что потом все-таки появляется мясо и рыба!
ksuty вне форума  
Старый 10.01.2008, 19:22   #6
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Ага. Тем более, это так вкусно звучит - "кусок жареного мяса". А слюнками можно подавиться в ожидании третьей недели )))
Анжи вне форума  
Старый 14.01.2008, 13:37   #7
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Если все-время думать о куске жаренного мяса, то до третьей недели можно не дожить - я бы не смогла думать, что мясо можно будет съесть только через 2 недели, хотя сама почти его не ем.
ksuty вне форума  
Старый 18.01.2008, 08:52   #8
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kjary на пути к лучшему

Я сидела на этой диете 2 года назад, рассталась с ненавистными 6-ю кг, но, к сожалению, не стала соблюдать выход из диеты, как результат - 4 вернулись обратно. Еще один громадный плюс - кожа становится восхитительной. Так что всем, кто решит попробовать - GOOD LUCK
Kjary вне форума  
Старый 26.01.2008, 17:56   #9
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
Вот, кстати, давно интересуюсь вопросом - эти проценты на йогуртах, они реально что-то означают?
Конечно означают. Я думаю, разница даже во вкусе ощущается, если взять два йогурта с очень разными процентами жирности. Там где высокий процент, - он густой, и много его не сьешь. А там где процент небольшой - это легкие йогурты, ими особо не наешься. Разве что съесть много)
Amber вне форума  
Старый 20.11.2008, 10:02   #10
Гость

Хорошо

Я сейчас сижу на этой диете, уже полсрока прошло.
Первые 2 дня очччччень тяжко, потом ниче, вживаешься. Первое время какой-то упадок сил, а потом (со 2 недели) как будто так и надо. НО за 2 недели минус 5 кило - НЕПЛОХОЙ результат. И неожиданный. Думаю, дальше будет помедленнее, но вообще-то мне и 5 нормально. Сейчас 3 неделя, ем мясо и пр. Уже легче, но временами сильно хочется сладкого.
Так что вот. Через 2.5 недели напишу, каков итог диеты.
А сидеть на ней в принципе несложно, особенно когда вокруг соблазнов мало

Старый 12.02.2009, 23:52   #11
Новичок

Слава на пути к лучшему

Re: Диета Протасова прошла проверку временем – это достойно внимания!

Привет всем, сижу на диете уже 2,5 недели, тоже немного напутала с сырами, за полсрока 3 кг минус, многое, что написано не согласна, от яйца и яблок желания отказаться не было, с чем я полностью согласна, так о нежелании есть сладкое, забыло о нем, хотя люблю страшно. Вообще диета хорошая, раз в год буду точно на ней разгружаться, всем удачи))
Слава вне форума  
Старый 17.02.2009, 09:10   #12
Новичок

Даша на пути к лучшему
Хорошо

Я стала поклонницей этой диеты! Первый раз сидела - на 8 кг. И потом в течение полугода (придерживаясь основных принципов) еще на 4. Итого 12 килограмм! Неплохой результат. И я его держу уже лет 6. Стараюсь повторять каждый год. Когда сидела во второй раз (а я не набрала ни одного кг.) вес остался. То есть на самом деле - больше чем нужно не похудеешь. И до измождения себя не доведешь.
Сначала было тяжело. Упало давление, потом постепенно пришло в норму. Сильно мерзла (торкнуло же в феврале худеть). Через 2,5 недели страшно захотелось все бросить (было минус 4 кг) потому что элементарно хотелось других вкусовых ощущений. Но выдержала и не жалею.
Так что, девочки, держитесь. Это того стоит! Я с вами, этой весной опять буду повторять)))))
Даша вне форума  
Старый 22.02.2009, 22:45   #13
Новичок

vera на пути к лучшему

Девочки, подскажите какие вы едите йогурты и сыр(названия) пожалуйста!
Очень хочу попробовать эту диету но боюсь что то сделать не так!
vera вне форума  
Старый 28.02.2009, 10:43   #14
Новичок

icelenik на пути к лучшему

Привет всем! Я здесь новенькая.Но хочу поделиться своими результатами.Я просидела на диете 5 недель,не нарушая.Вес уходил равномерно.Похудела на 6 кг.Написано,что вес уходит на последних двух неделях,а у меня стал уходить по 500-700 гр. после выхода с диеты.Сейчас идёт 1 неделя выхода с диеты я похудела ещё на 2 кг.,итого 8 кг. за 6 недель.А в объёмах так как-будто все 12-15 кг.СУПЕР ДИЕТА.
icelenik вне форума  
Старый 04.03.2009, 06:03   #15
Новичок

Lili на пути к лучшему

Привет!
Планирую сесть на эту диету. Морально готовлю свой организм сейчас к этому))).
Девочки, напишите интересные рецепты из продуктов, которые пожно употреблять на этой диете. Салатики разные и пр.
Lili вне форума  
Закрытая тема          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Диета Протасова прошла проверку временем – это достойно внимания! · Следующая тема »
Опции темы