Темы: 14,195, Сообщений: 241,630, Пользователи: 9,401
На форуме: 2

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 30.09.2016, 01:50   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спортивная на пути к лучшему

Почему нужно есть медленно?

Мы вечно спешим и куда-то торопимся, завтракаем и обедаем на бегу, и ужинаем тоже второпях. И при этом не задумываемся, что такой спешкой наносим организму очень большой вред.

Большинство людей страдает избыточным весом именно из-за привычки все делать на ходу. Многие любят быстро поесть, выбирая в основном жирную и калорийную пищу, которую в изобилии предлагает фастфуд. Тем временем, специалисты по здоровому питанию еще раз напоминают – есть нужно медлено. И для этого есть несколько причин:

1. Медленный прием пищи поможет стабилизировать вес и избавиться от лишних килограммов. Ученые смогли доказать, что сигнал о насыщении поступает в наш мозг только через 20 минут. Только представьте, сколько ненужной пищи вы успеете съесть за эти 20 минут!
2. Если есть не спеша, то можно избавиться от изжоги и от несварения желудка – именно этими недугами страдают любители быстро перекусить.
3. Когда вы едите медленно, вы тщательно пережевываете каждый кусочек, а это способствует лучшему пищеварению.
4. Посвятите себя полностью еде, не отвлекайтесь на компьютер и телевизор – тогда вы получите удовольствие от трапезы. Это очень важно – вы сможете расслабиться и вовремя понять что вы уже сыты.
5. Постарайтесь исключить из своего рациона вредные продукты. И тогда автоматически вы ислючите и фаст-фуд. Ведь намного приятнее пообедать в офисе той едой, что вы взяли из дома, чем бежать по улице с гамбургером в руке
Спортивная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 19:06   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маринкина на пути к лучшему

Re: Почему нужно есть медленно?

правильно пишете, а я как раз телевизор в столовой установила
Маринкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 19:07   #3
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Владик на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Маринкина Посмотреть сообщение
правильно пишете, а я как раз телевизор в столовой установила
у меня тоже стоит телевизор http://www.mediaav.ru/ , но я не отвлекаюсь на него, потому что у меня новости идут фоном, а ем я из тарелки и не переедаю.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:15   #4
Новичок

Петруша на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Спортивная Посмотреть сообщение
5. Постарайтесь исключить из своего рациона вредные продукты. И тогда автоматически вы ислючите и фаст-фуд. Ведь намного приятнее пообедать в офисе той едой, что вы взяли из дома, чем бежать по улице с гамбургером в руке
Согласна с автором, особенно с пятым пунктом.
Петруша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:01   #5
Новичок

Rabotni4ek на пути к лучшему

хорошо пережованная пища быстрее переваривается и спокойно проходит по организму.
Rabotni4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:12   #6
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Таттяна на пути к лучшему

Недавно нашла интересную информацию о пользе бактерии, которая называется "болгарская палочка". Просто случайно в вики наткнулась на статью о Мечникове и там написано, как долго он изучал болгарскую палочку, и пришел к выводу о том, что именно она отвечает за иммунитет человека, здоровую микрофлору и долголетие. Он даже нобелевскую получил за свои труды! Я впечатлилась! Нашла в продаже закваску для Мечниковской простокваши - там как раз эта болгарская палочка. Уже месяц всей семьей едим эту простоквашу, она густая-густая, как йогурт. Очень вкусная. И действительно младший болеть стал меньше в школе, а у мужа проблемы с кишечником заметно уменьшились.
Таттяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:01   #7
Местный

Kepten на пути к лучшему

Прочитала в статье http://diet-diet.ru/nutrition/produk...a-b-c-d-e.html что витамины группы В могут препятствовать развитию ОНКО заболеваний и улучшают самочувствие организма, теперь стараюсь придерживать их суточной нормы и кушаю чернику, изюм, иногда делаю салаты со шпинатом, а то у меня по женской линии у прапрабабушки был рак груди, лучше все же вести здоровую жизнь.
Kepten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:17   #8
Новичок

Katia_bk на пути к лучшему

Я знаю, что когда кушаешь медленно , организм насыщается и кушать много не получается, так как уже наелся. А если быстро все слопать, то можно переборщить, а потом ходить с набитым желудком.
Katia_bk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:03   #9
Новичок

Marinella на пути к лучшему

ем по малу, стараюсь меньше вредных продуктов уптреблять, но вес и ныне там
Marinella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Почему нужно есть медленно? · Следующая тема »
Опции темы