Темы: 10,503, Сообщений: 215,186, Пользователи: 8,477
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 14.04.2012, 00:06   #31
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexey на пути к лучшему

Re: Рекомендации тенеров по фитнесу

а от куда у вас лишние мышцы предплечий? специфика работы? и это точно лишние мышцы?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:30   #32
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Капелька на пути к лучшему

Если здесь сеть профессионалы, подскажите пожалуйста!!! Я 2 месяца назад стала ходить на шейпинг (шейпингом это можно условно назвать, у нас каждый раз были раные программы, йогла, бодлибалет, пилатес и т.д.). Так вот я туда ходила как на каторгу!!! После первого занятия, я еле добралась домой! Ужасно кружилась голова, а потом и вовсе рвало (хотя за 4 часа ничего не ела!), потом после каждого занятия сильно кружилась голова, так, что 30 минут после занятия я просто сидела в раздевалке, пережидала когда будет лучше, так как дом все-таки долековато и не хотелось бы проблем в метро. Я так хочу заниматься, хочу подтянутое тело, пресс и главное восстановить растяжку, которая была раньше! Чем можно заняться, чтобы не было таких проблем?!
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:09   #33
Пользователь

Alexey на пути к лучшему

Рекомендую вам заняться пилатесом, я сомневаюсь что, то чем вы занимались в фитнес клубе это пилатес. От пилатеса вас не будет тошнить. Можно заниматься дома, главное соблюдать главные принципы пилатеса, правильное дыхание и правильное напряжение поперечной мышцы живота.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:21   #34
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поверь, лифтёр! на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ёЖенька Посмотреть сообщение
хм, а если я через день хожу в тренажерку? обязательно разделять тренеровки - силовые и кардио? Моя цель - похудеть и немного подкачать мышцы, привести в тонус
Собственно, пардон, что отвечаю поздно - естественно, в тренажёрку надо ходить НЕ КАЖДЫЙ день. И даже через день многовато. Лучше вообще 3 раза в неделю. Но дело в том, что от силовой и кардио - разные результаты. Первая наращивает (мышцы), а вторая сбрасывает (жир и мышцы). Поэтому эти два вида нагрузки несколько тормозят друг друга. Поэтому выбирайте, чего Вы хотите больше - похудеть или подкачаться? Если первое - тогда 2 ЧИСТО КАРДИО и 1 кардио + силовую. Если подкачаться - то наоборот.
Поверь, лифтёр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:46   #35
Новичок

Sheriff на пути к лучшему

Потрясающая тема.))

По-поводу пресса странно слышать, что пока забит кишечник, его не накачаешь. Конечно накачаешь (хоть и сложнее зарельефить, чем верхний), просто, пока кишечник забит, он будет "выпячиваться". Хорошенько его очищать каждый день, сами понимаете, не вариант. А вот качать каждый день (в отличие от других групп мышц) можно. Многие его качают на каждой тренировке.

Вода нужна не для промывки кишечника или организма (как вы это себе представляете, вода пошла помыла сердце и легкие, как из под крана?). Она нужна для разных процессов в организме. Другое дело, что в коле много сахара, это не есть гуд, молоко жирное и считается скорее едой, нежели питьем. А вот несладкий чай вполне может заменить воду на некоторую часть.

Про позвоночник много где сказано и написано, это очень важная составляющая здоровья. Сжатые легкие не насыщают организм кислородом (и вообще, многие дышат не правильно) и пр.

В общем, я не поняла, чего такого особенного объяснила тренер...

После любых упражнений мужики делают растяжку. На ту группу мышц, которую качали. Это необходимо.

Задумчивая, это называется аэробный режим. после 20-40 минут запускается режим сжигания жира, причем чем человек тренированнее, тем раньше у него этот режим запускается. Новичкам лучше работать дольше. При больших нагрузках на мышцы приходящий с дыханием кислород не успевает окислять углеводы и запас жира. Ну и плюс, чем больше мышц ("печки" для жира), тем быстрее этот процесс сгорания жира происходит. То есть, чем больше будет мышц, тем быстрее получится худеть. Так что все правильно тренер говорит, молодец.))

А этого "плато" я сама боюсь, даже тему создала...

Коша, конечно же не рывки дают закачку мышц. Тогда можно было бы полы мыть рывками и расти, как Шварценеггер. Закачку дает максимальная нагрузка при небольшом количестве подходов. Волокна мышц травмируются и затем восстанавливаются, нарастая "впрок". За счет этих микротравм становятся больше. Долгая и нетяжелая работа таких микротравм не дает. Она развивает выносливость мышц.

Рябина, ура, на форуме разбирающийся человек, который пишет не то что ему приснилось или он где то краем уха услышал и недопонял. Извините еще раз за грубость, но ошибаться самому и дезинформировать остальных - разные вещи.

Samir7775, предлагаю перечитать мой пост про "рывки" и обсудить более предметно и неконфликтно. "Сколько людей столько и мнений" может быть применимо к любому вопросу, не требующему специальных знаний. Вопросы метаболизма, тренировок не являются таковыми, потому с одинаковым интересом слушать мнение по поводу программы тренировок с последующей сушкой бабушки у подъезда, трехлетнего ребенка и профессионального тренера по фитнесу было бы неразумно.

Рябина, я не думаю, что про "рывки" это была глупость. Просто инструктор выразился доступным языком, не нагружая специальными терминами, чтобы было примерно ясно. Либо человек что-то подзабыл и понял немного по своему. Я думаю, очень мало кто из нас сможет с первого раза понять узкоспециальную тему (станки или микробиологию там) и грамотно объяснить это специалисту, ничего не перепутав.))

Я тоже пишу без злобы. Просто в женских коллективах (и форум не исключение) процветает негласное (или уже гласное, может я не в теме) правило поддерживать всех милых. И не важно, прав этот милый или нет. Важнее, что человек хороший, даже если он пишет откровенно вредную ерунду типа "не накачаешься, пока кишечник забит". Да блин, все качки жрут в день, как я в неделю и все равно качают пресс. Потому что он качается от тренировок, а не от того, что кишечник пустой. Или "рывки", если тренироваться рывками, можно все на свете себе вывихнуть и от этого точно никакой "закачки" не случится. Неверное описалово принципа может привести к неверному пониманию процесса остальными форумчанами.

Yuli, зависит от задачи (что надо, подкачаться или похудеть). Кстати, "качаться" бояться не надо, никогда в жизни у девушки без доп. средств типа уколов-таблеток не будет такой "пугающей" мускулатуры, "как у мужика". Мы по гормональным причинам на такое не способны. Вообще, в залах, сначала идет разминка в кардио-зоне, потом тренировка на силу и потом снова кардио-зона. Я думаю, такая схема лучше чем раз в неделю - сила, другой - кардио. Если комбинировать тренировку (кстати, так многие инструкторы по похудательным программам и делают), то в общем-то, сил на нормальную силовую не будет. Вся энергия будет уходит на кардио. А на силовых будешь как полудохлая муха пытаться поднять гантельку (уровень гликогена упал). Но если есть батончики перед тренировкой, я не знаю, можно ли так похудеть... тогда смысла в кардио вроде и нет... Так что если надо обязательно че-то накачать, надо это делать до того, как все энергия ушла на кардио. То есть, ты пришла, размялась в той же кардио-зоне, покачала попу (например), потому что силы есть на нормальную работу, это недолго. А потом пошла на кардио-тренажеры, добивать остаток гликогена (углевода грубо говоря) и жира больше 20 минут. Потом, мышцам после силовых по-любому надо отдыхать и восстанавливаться. День-два, в зависимости от группы мышц. Я это так вижу. Если что не так - поправляйте. Тема, видимо, не актуальна уже, но я отписалась, на случай, если кому пригодится.))

Капелька, милая, если за 4 часа до занятий ничего не есть, откуда, по твоему организм будет брать энергию? Прямо сразу из жира, да? Ну нет, он не такой дурак, тогда бы мы каждый день худели на 5 кг, пропустив завтрак... Так нельзя. Никаких нафиг 4 часов!! Гликоген сжигается, мозгу (нервной системе) питаться нечем, вот и кружится голова. Мозг, видите ли не ест "жир", ему нужна глюкоза. А она вся ушла на тренировку.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetok_Fill (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 18:57   #36
Новичок

Люди разбирающиеся, пожалуйста, загляните в мой дневник, отпишите по поводу тренировок. Задача основная у меня сейчас сила, а не объемы. В пауэрлифтинге я не шарю.)) И вообще сложно продумать комплекс для дома. Я сейчас отсматриваю разные воркаут-уроки, постепенно программа сформируется. Тренироваться планирую через день.
Старый 03.07.2012, 21:01   #37
Новичок

Вот еще "рекомендации".

Не крутите обруч и не качайте косые пресса как то еще, если бедра не большие. Потому что талию разнесет вширь и она станет широкой. Более того, для мужчин (это доказано) важным параметром является не количество конкретных сантиметров (они же не с линейкой на свидания ходят), а соотношение "талия-бедра". Если разница видна, фигура считается привлекательной. Если ее почти нет - не считается. Вот отсюда взялось понятие "песочные часы".

Грудь накачать невозможно. От общего похудения она уменьшается, потому что на большую часть состоит из жировой ткани. Ее, максимум, можно подтянуть, если она слишком большая. И то, если она висит в силу возрастных причин (гравитация, она такая), вряд ли получится сделать ее "стоячей" в зале. Девушки-качки вставляют имплантанты в груди, потому что собственная грудь исчезает.

Жир сгорает не локально от локальных упражнений. Об этом я уже писала. То есть, если качать только пресс, не надо думать, что от этого сгорит жир на животе, а на попе, останется.

Не надо выбирать диету "не есть после 16.00" или еще раньше, это вредит организму и точно не способствует похудению. Это нарушает обмен веществ и потом придется лечиться. И не на форуме, а у доктора.
Старый 04.07.2012, 09:06   #38
Супер-модератор

Поблагодарили 435 раз(а) в 296 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Sheriff, я смотрю, вы у нас "профессионал" по всем вопросам. У вас свое мнение - это хорошо, но высказывать его надо не так агрессивно. С чего вы взяли, что всё изложенное вами выше - истина в последней инстанции? Это просто ещё одно мнение, причем любительское. Если кто-то с вами не согласен, не надо выставлять его дураком. Будьте проще, и люди к вам потянутся.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuli (04.07.2012)
Старый 01.10.2012, 17:08   #39
Новичок

Irina_S на пути к лучшему

Sheriff, согласна со многими вашими рекомендациями, но мне интересно, это ваши личные наблюдения, или вы профессионально этим занимаетесь?
Irina_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 11:28   #40
Новичок

Элиана Тодуа на пути к лучшему

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет! Я не новичок в фитнесе, занимаюсь разным спортом давно, но недавно пошла к тренеру заниматься в Зал, так как я набрала 4 лишних кг и хочу их скинуть-просушиться так скажем, тренер мне посоветовал ходить на дорожке час после тренировки, есть каждые три часа в основном белковую пищу, плюс овощи и каши, и сказал пить протеиновый коктейль сразу после тренировки. Но тренер подруги считает, что это может привести к увеличению веса засчет роста мышечной массы, а я не хочу набирать вес и мышечную массу сверх той, что есть, хочу наоборот просушить особенно проблемная зона ноги-они очень прокачанные и плотные.. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста, стоит ли есть сразу после тренировки если я худею??? Очень жду , Спасибо
Элиана Тодуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:09   #41
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Элиана Тодуа, ваш тренер, судя по всему, подумал, что вы хотите нарастить мышечную массу. Не нужен вам никакой протеиновый коктейль. А про тренировки и питание читайте тут и тут.
Старый 06.10.2012, 20:17   #42
Новичок

Элиана Тодуа на пути к лучшему

Спасибо большое) А заменять протеином один прием пищи можно???
Элиана Тодуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:51   #43
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Элиана Тодуа Посмотреть сообщение
А заменять протеином один прием пищи можно???
Незачем. Вы же не ставите себе цель нарастить мускулатуру. Если уж хочется белковой пищи, ешьте рыбу, нежирное мясо, творог и т.д. (кстати, это идеальный вариант для ужина).
Старый 28.01.2013, 16:49   #44
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
oksanka.oxygen на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Незачем. Вы же не ставите себе цель нарастить мускулатуру. Если уж хочется белковой пищи, ешьте рыбу, нежирное мясо, творог и т.д. (кстати, это идеальный вариант для ужина).
Полностью поддерживаю, в любом спорте лучше натур продукт чем химия
oksanka.oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:25   #45
Новичок

Mirfo4ka на пути к лучшему

Хорошие советы в первом посте. Очень дельные.
Про воду очень хорошо сказано.
Mirfo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Рекомендации тенеров по фитнесу · Следующая тема »
Опции темы