Темы: 10,528, Сообщений: 215,449, Пользователи: 8,494
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 24.10.2007, 22:24   #1
Супер-модератор

Поблагодарили 435 раз(а) в 296 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Диета по гороскопу

Диета по гороскопу предполагает индивидуальный подбор продуктов для каждого из знаков зодиака. Астрологи считают, что один и тот же набор продуктов оказывает разный, а иногда и противоположный, эффект на представителей различных знаков зодиака.

Итак, набор продуктов для диеты по гороскопу:

Овен. В пищевом рационе Овна должны преобладать продукты с высоким содержанием витамина К: томаты, зеленый горошек и шпинат и др., а также лук, петрушка, укроп, чеснок, свекла, морковь, репа, редис и капуста. Рекомендуются щи из молодой крапивы. Овнам разрешены каши и мясо - баранина, козлятина и ягнятина. Идеально подходят грейпфрут и арбуз. Овнам лучше избегать всего острого и соленого, животных жиров, кофе, а также пищи после шести вечера.

Телец. Тельцам рекомендуется есть как можно медленнее и небольшими порциями. Следует сделать акцент на продуктах с высоким содержанием витаминов Е, А и йода, на растительном масле (в разумных количествах) и проросших зернах пшеницы, картофеле (печеном или отварном), шпинате, капусте, горохе, помидорах и петрушке. Сахар лучше заменять сухофруктами. Из ягод и фруктов больше всего подходят яблоки, бананы, персики, груши, хурма, малина и клубника. Из мяса можно употреблять только говядину.

Близнецы. Близнецам рекомендуется употреблять в пищу продукты богатые витамином С: зеленый лук, петрушку, крапиву, укроп, щавель, цветную капусту, сельдерей, бобы, смородину. Из фруктов - все цитрусовые, киви, абрикосы и гранаты. В пищевом рационе обязательно должны присутствовать белковые продукты, такие как яйца, сыр, орехи, творог и мясо птицы.

Рак. Ракам рекомендуется употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы В. В рационе обязательно должны быть шпинат, листовые овощи, зеленый горошек, капуста, морковь, кабачки, картофель (в рамках разумного), огурцы и редька. На десерт подойдут виноград, арбуз, кокос. Из белковой пищи лучше всего употреблять морепродукты. Кроме того, Ракам не стоит увлекаться соленой пищей и потреблять большое количество жидкости.

Лев. Львам стоит обратить особое внимание на продукты, содержащие витамин А (морковь, тыква и помидоры), С и E (чеснок, свекла, маслины, кабачки и баклажаны). Идеальные фрукты – это ананасы, апельсины и мандарины. Кроме того, даже самым помешенным на похудании Львица, как истинным хищницам, полезно питаться мясом. Из мяса лучше всего подойдут курица и индейка.

Дева. Девам рекомендуются продукты с высоким содержанием витамина С: цветная капуста, лук, петрушка, укроп, щавель, крапива, сельдерей и другая зелень, а также бобовые. Из фруктов и ягод подходят смородина, абрикосы, гранат и яблоки. Из мяса можно употреблять только телятину. Из рациона следует исключить острую и трудно перевариваемую пищу.

Весы. Весам рекомендуется ограничить себя в употреблении сладкого и соленого. В рационе должны преобладать продукты с высоким содержанием витаминов Е, К и А: огурцы, кабачки, томаты, зеленый горошек, шпинат и другая зелень, а также пророщенные зерна пшеницы и растительное масло. Сладости следует заменить ежевикой, черной смородиной, клюквой, вишней, персиками, малиной, яблоками, бананами, хурмой.

Скорпион. Скорпионам показаны морепродукты и рыбные деликатесы. Необходимо минимизировать употребление соли, молочных продуктов и острых специй. В рационе должно быть много продуктов, содержащих протеины, железо, витамины В, С и Е. Из фруктов - грейпфруты и арбузы, из овощей – морковь, чеснок, капуста, перец, тыква, редиска, сельдерей, хрен и лук. Для приготовления пищи Скорпионам необходимо использовать только растительное масло.

Стрелец. Стрельцам можно есть без ограничений горох и фасоль. Из всех сортов мяса допускается только нежирная свинина, которую в идеале астрологи советуют заменить соей. Главные витамины – Р и С: капуста, артишоки, крапива, щавель, петрушка, укроп, картофель. Из фруктов уделите внимание черной смородине, цитрусовым, киви, манго и финикам.

Козерог. Пища Козерогов должна содержать много железа, фосфора, кальция и белка (из мяса лучше употреблять ягнятину). Если хотите быстро похудеть – устройте себе овощную диету, во время которой употребляйте в пищу морковь, свеклу, редьку, баклажаны и зелень.

Водолей. Идеальный завтрак Водолея – это мюсли со стаканом обезжиренного молока или же отварное яйцо (витамин D для них также очень актуален). На обед подойдут морепродукты, а на ужин - стакан кефира. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, таких как свекла, баклажаны, щавель, укроп и петрушка, а также дыня и айва.

Рыбы. Идеальная диета для Рыб включает рыбу и морепродукты. Можно делать и всевозможные салаты из морской капусты с добавлением яйца и сметаны (с низким содержанием жира), а также салат из шпината или из листового и кресс-салата. Рекомендуется пить капустный сок. Рекомендуется включить в рацион финики, манго, проросшую пшеницу и растительное масло. Для приготовления диетической пищи астрологи советуют непременно использовать специи: эстрагон, тмин, карри, имбирь, перец и чеснок. Следует полностью отказаться от жареного и любых консервов.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:30   #2
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Скорпион. Скорпионам показаны морепродукты и рыбные деликатесы. Необходимо минимизировать употребление соли, молочных продуктов и острых специй. В рационе должно быть много продуктов, содержащих протеины, железо, витамины В, С и Е. Из фруктов - грейпфруты и арбузы, из овощей – морковь, чеснок, капуста, перец, тыква, редиска, сельдерей, хрен и лук. Для приготовления пищи Скорпионам необходимо использовать только растительное масло.
Мне нравится - эти продукты как раз являются моими любимыми, кроме хрена и сельдерея!!!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:10   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение

Стрелец. Стрельцам можно есть без ограничений горох и фасоль. Из всех сортов мяса допускается только нежирная свинина, которую в идеале астрологи советуют заменить соей. Главные витамины – Р и С: капуста, артишоки, крапива, щавель, петрушка, укроп, картофель. Из фруктов уделите внимание черной смородине, цитрусовым, киви, манго и финикам.

.

Ну и бред... здесь нет моих любимых продуктов - только фрукты. И то перечислены вовсе не самые любимые. То ли я не стрелец, то ли здесь всё неправильно)))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:09   #4
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Цитата:
Близнецы. Близнецам рекомендуется употреблять в пищу продукты богатые витамином С: зеленый лук, петрушку, крапиву, укроп, щавель, цветную капусту, сельдерей, бобы, смородину. Из фруктов - все цитрусовые, киви, абрикосы и гранаты. В пищевом рационе обязательно должны присутствовать белковые продукты, такие как яйца, сыр, орехи, творог и мясо птицы.
*с важным видом*
Меня все устраивает, кроме сыра. Невозможно есть густую молочную гадость.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:01   #5
Местный

Amber на пути к лучшему

Анжи, ты это серьезно??.... Ты не любишь сыр?....
Старый 28.10.2007, 20:58   #6
Местный

Анжи на пути к лучшему

*тоскливо*
Терпеть не могу. У меня вообще с молочными продуктами странные взаимоотношения - в чистом и кислом виде я их потребляю с удовольствием (ну, и еще всякие там йогурты), а вот в виде сыра и коктейлей - нимагуесть, хоть убейте.
Старый 29.10.2007, 04:24   #7
Местный

ksuty на пути к лучшему

Ни чего себе!!!
Я даже не представляла, что есть люди, которые не любят сыр!
Я вот его очень сильно люблю, но покупаю не часто, наверно поэтому и думаю, что жить без сыра просто не реально!!
Старый 29.10.2007, 18:47   #8
Местный

Amber на пути к лучшему

Обалдеть... я тоже в шоке... сама жить не могу без сыра, он для меня как для других мясо))

А молоко, кефир терпеть не могу)))))) молоко только с кофе могу употреблять вовнутрь))

кстати.. вот чего нашла:

"Сыр внесен в перечень диетических продуктов. Высокопитательный, разнообразно вкусный, легкоперевариваемый - таков сыр.
Лечебные и диетические свойства сыра обусловлены его составом. В сыре содержится до 22% белка, т.е. больше, чем в мясе, до 30% жира, огромное количество минеральных солей кальция и фосфора и все витамины молока.
Питательная ценность белков различных продуктов неодинакова. Она зависит от состава аминокислот, из которых построен тот или иной белок.
Природный белок содержит 20 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, их не может синтезировать ни организм человека, ни организм животного, они должны поступать с пищей в определенных количествах.
Аминокислоты, образно говоря - это кирпичики, из которых организм строит свои белки. Каждая из аминокислот играет важную роль в сложных процессах жизни.
Сыр является источником незаменимых аминокислот, в том числе наиболее дефицитных - триптофана, лизина и метионина.
Для организма наиболее полезны те белки, которые по содержанию аминокислот подобны белкам тканей и органов человека. И белок сыра отвечает этим требованиям. Больше того, он обладает способностью обогащать аминокислотный состав белков другой пищи.
Питательная ценность сыра определяется высоким содержанием жира. Жир является главным энергетическим материалом в организме, поддерживает сложные жизненные процессы, обмен веществ. Чем больше жира в сыре, тем он нежнее и маслянистее.
Молочный жир содержит фосфатиды, главным образом лецитин, играющий важную роль в переваривании и правильном обмене жиров в организме. Молочный жир имеет сравнительно низкую температуру плавления, легко, быстро и почти полностью усваивается организмом.
Веществами жизни принято называть витамины. В сыре имеются все необходимые для нормального развития человека витамины.
Сыр является источником витамина А, водорастворимых витаминов, особенно группы В. "

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1588
Старый 30.10.2007, 10:26   #9
Местный

Анжи на пути к лучшему

*в задумчивости чеша затылок*

Я, кстати, почему-то думала, что сыр не диетический продукт. Жир в нем, пускай и усваивается легко...

Знаю, что его многие любят, но мне сие чувство недоступно, да...
Старый 30.10.2007, 19:51   #10
Местный

Amber на пути к лучшему

Для меня кстати это тоже новость, что сыр - диетическая еда. То есть я знала что он высококалорийный, но думала, что он не очень полезен. А вот так вот..

Вообще это конечно обидно, когда знаешь что что-то полезно, но на дух не переносишь. Я например не переношу молоко, творог, кислую капусту.
Старый 31.10.2007, 22:56   #11
Местный

Анжи на пути к лучшему

Я чего-то капусту полюбила в последнее время. Основная претензия раньше была - она мокрая и холодня ))) Если с чем-нибудь горячим, то вполне употребимо.
Старый 02.11.2007, 07:46   #12
Местный

ksuty на пути к лучшему

Мне тоже в последнее время капусточка понравилась, видать организму чего-то не хватает!
У меня как-то времена были - я майонез ела со всем чем можно, даже на печеньки умудрялась намазывать, а потом это прошло!!!
Старый 03.11.2007, 13:44   #13
Местный

Анжи на пути к лучшему

Любители майонеза, извращенцы несчастные... ))
Я его не люблю очень, но соглашаюсь, что с салатом он иногда употребим. Но вот при виде того, как его в макароны льют или картошку жареную - бр-р-р...
Старый 06.11.2007, 23:51   #14
Местный

Amber на пути к лучшему

Я тоже этого не понимаю... честно говоря, меня майонез всегда бесил. Бесило то что его суют куда только можно. И получается, что ты его вынужден есть. Раньше я его есть вообще не могла - и думается мне, организм не зря протестовал!!

Потом я все-таки стала более терпима к нему. Потом даже было такое, что меня на этот чертов майонез потянуло - бутерброды там всякие с ним и т.д. Но это был будто какой-то физиологический психоз - пару недель прошло, и я опять его терпеть не могу. В общем, странно....

Зачем он вообще нужен - для меня загадка... есть полно прекрасных приправ и соусов и прочей лабуды, которая и полезнее, и вкуснее...

где это было... "Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи под землей, а хозяйки под майонезом.
"
Старый 07.11.2007, 00:46   #15
Местный

Анжи на пути к лучшему

Угу, как приправа он никакой абсолютно - забивает собой вкус блюда напрочь. Потому и есть невозможно.

И то, что его суют куда ни попадя, действительно раздражает.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Диета по гороскопу · Следующая тема »
Опции темы