Темы: 12,638, Сообщений: 229,942, Пользователи: 9,035
На форуме: 3

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Коррекция фигуры, отдельных частей тела

Коррекция фигуры, отдельных частей тела Как убрать живот, как сделать плоский живот, как сделать бёдра уже, как улучшить форму груди, эти проблемные ягодицы и т.д. и т.п.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.04.2015, 01:27   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
krec26 на пути к лучшему

Убрать живот без диеты?

Привет всем.

У меня сидячая работа, и спортом занимаюсь не так часто, летом на велосипеде, а зимой время от времени на лыжах.
в году 3-4 месяцев хожу на фитнес клуб. но вот уже второй год замечаю выпирающий живот. скажу, что я алкоголь не пью (т.е. не от пиво живот)
Последний раз, ровно месяц назад измерял живот - 87 см.
с этого дня начал ходить фитнес-зал, перестал есть сладкое (только фрукты) и белый хлеб(заменил на отрубное). Занимался интенсивно, через день, получается 3 раза за неделю. думал хоть какой то результат будет. сегодня был ровно месяц, измеряю - тоже самое, 87 очень расстроился.
А ведь за целый месяц ничего не ушло. только похудел на 400 грамм.
с наружной стороны подкоженного жира мало, если напрягать пресс, то пальцем можно ощупать "кубики", но вот форма никак не знаю как менять, делать плоским.я понимаю, что за один месяц это не сделать, но за месяц хотяб на пол см можно ведь?
Может поможете понять в чем дело, что делаю не так и как лучше делать?

вот фото на профиль:

krec26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:05   #2
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Ульянa на пути к лучшему

Re: Убрать живот без диеты?

Привет! Убрать живот без правильного питания уж никак не получится, увы! Могу посоветовать вычислить свою норму калорий (в интернете можно найти формулы), для сжиросжигания следует отнять от них 500 калорий и придерживаться этой нормы. Так же не следует употреблять углеводы после 18 часов, даже фрукты. Белка следует есть из расчёта 2 грамма на каждый килограмм веса. Не голодать! На ночь есть обезжиренный творог. Но соблюдать норму калорий! Из углеводов отдавать предпочтение гречке, овсянке, дикому и бурому рису.
У меня первые результаты стало видно уже через две недели, при строгом соблюдении этих рекомендаций. Ну и само собой никакого сахара, сладкого и мучного. Почитай про белкого-углеводное чередование.
Локально жир нельзя убрать в определённом месте, он будет уходить по всему телу. Качание пресса без правильного питания вобще ни о чём, хоть укачайся. Мышцы будут расти, жир будет на месте и визуально будет казаться живот ещё больше. Вот как-то так.)
Ульянa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрейка (30.09.2015)
Старый 18.04.2015, 17:17   #3
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Вот тебе статейка.Почему растет живот

Исходя из того, что мне задают много вопросов по поводу живота, и как от него избавится, я решила написать статью, в которой разберу почему, он все таки появляется, ну и как с ним бороться.

Жир, как таковой, один из механизмов выживания. Он позволяет человеку пережить холодное время года, от одного урожая до другого и тд. Поэтому, отложение жира - вполне нормальный процесс, главное, не набрать его сверх нормы. Какой же механизм отложения жира? Во-первых, это, конечно, чрезмерное потребления углеводов, особенно быстрых (сахара). В нашем организме нет больших депо для хранения углеводов. В виде гликогена в мышцах хранится всего около 60-80г углеводов, столько же и в печени, остальная же часть потребленных углеводов перерабатывается и оседает в нашем организме в виде жира.

Также, большое количество потребляемых жиров влияет на отложение жира. В 100г жиров содержится аж 900кал! Их отложить нашему организму в жир еще проще, чем углеводы. Процесс расщепления жиров очень сложен, да и как энергия жир используется в самую последнюю очередь, потому, что получить энергию из белков и углеводов гораздо проще. Ну и в любом случае, если вы потребляете больше калорий, чем вы тратите, то избыток энергии будет отложен в организме именно в виде жира.

Теперь давайте разберемся, где же этот жир оседает. Жир откладывается как в кожно-жировой клетчатке, которая находится под нашей кожей, так и внутри, на всех наших органах. Это называется винцеральный жир. Это именно брюшной жир, который показывает на степень ожирения всех внутренних органов и говорит о дальнейшей угрозе сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, варикозного расширения вен, инфарктов и инсультов. Этот жир находится под стенкой брюшного пресса и как бы выталкивает живот вперед.

Если мышцы пресса сильные, это можно немного контролировать, если и мышцы пресса, к тому же, слабые, то и получается выпяченный и весящий живот.

Никакие 'качания' пресса, естественно избавится от живота вам не помогут. Для того, что бы избавится от подкожного и внутреннего жира, и соответственно, живота, необходимо сделать так, что бы этот жир начал сгорать, а горит жир в метахондриях наших мышц под воздействием кислорода. Для того, что бы кислород попал в наш организм, необходимы кардио- нагрузки с частотой пульса около 75% от максимального. (220-ваш возраст - это расчет максимума). Так же, нужно сократить или остановить отложение самого жира. Для этого, необходимо сокращение до минимума или полное исключение быстрых углеводов, сахаров, мучного и тд, и так же, сокращение потребления жиров. Попытайтесь разложить по полочкам и посмотреть на все, что вы едите. Посчитайте примерное потребление калорий и жиров и скорректируйте питание, если необходимо. Думаю, вы удивитесь, насколько больше, чем вы думаете, вы ежедневно употребляете! Возвращаясь к кардио нагрузкам, время кардио должно быть не менее 40мин, потому, что в первые 20мин у вас сгорают только углеводы в виде гликогена, а только потом начинают сгорать жиры. Конечно, чем больше вы себе уже 'наели' живот, тем больше времени вам понадобится на его уменьшение, но все рецепты уже давно известны, волшебных таблеток, помогающих избавится от живота за сутки еще нет, поэтому главное, запастись терпением, приложить усилия, и тогда все получится!

Автор:
Мария Голодковская.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krec26 (18.04.2015), Андрейка (30.09.2015), Рябина (19.10.2015)
Старый 18.04.2015, 19:52   #4
Новичок

krec26 на пути к лучшему

Ульянa, Спасибо!

у меня видимо внутренний жир как раз. он имеет особый характер сжигания?
есть несколько проблем еще - я без хлеба не могу ничего кушать. отрубной хлеб пойдет?
я работаю до 4-5_и утра, по этому после 18-и не есть, для меня не актуально. для меня ужин, это где то час ночи.
У меня на теле больше нигде нет жира видимого.
Старый 19.04.2015, 11:00   #5
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от krec26 Посмотреть сообщение
Ульянa, Спасибо!

у меня видимо внутренний жир как раз. он имеет особый характер сжигания?
есть несколько проблем еще - я без хлеба не могу ничего кушать. отрубной хлеб пойдет?
я работаю до 4-5_и утра, по этому после 18-и не есть, для меня не актуально. для меня ужин, это где то час ночи.
У меня на теле больше нигде нет жира видимого.
Хлеб можно заменить на цельнозерновой.
А вобще зайди на блог Ярослава Брина www.brinblog.ru там очень много всего полезного!
Старый 19.04.2015, 14:26   #6
Новичок

krec26 на пути к лучшему

У меня SMART весы, и через компьютер отслеживаю изменение тела. так вот, почему то место жира - ушло мышечную массу 400 грамм мышьцы ушли, а жир - как есть, так и остался.
как так мог случится? да еще и 0.1% увеличился жир.

Измерил также на диетическом калькуляторе. вот результат:

Цитата:
Индекс Массы Тела (ИМТ): 24.1 кг/м2
Отношение талии к высоте: 0.52
Процент жира в организме: 18.1%
Скудная масса тела: 55.7 кг

Ваш вес находится в нормальном диапазоне.
Вы должны потерять некоторый брюшной жир.
Начинайте программу упражнения и станьте более активными.
Минимальные требования калорий: 2119 Калорий в день
Ваша диета должна содержать, по крайней мере, 56 грамм белка в день.
Старый 19.04.2015, 16:40   #7
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Мышцы могут гореть от кардио. Хотя я сейчас на жиросжигании, но не хочу кардио увлекаться, боюсь, что вместо жира мышцы сгорят.
Вот в интернете прочитала:

ЗА:
- Улучшает метаболизм;
- Уменьшает общий вес тела;
ПРОТИВ:
- Повышает аппетит до нестерпимого чувства голода;
- Вместе с жиром, горят и мышцы;
- Воздействует только в процессе выполнения, после окончания
сессии сразу же эффект останавливается;
- Всё время в процессе выполнения организм находится в
состоянии катаболизма;
- Занимает много времени и требует много усилий со стороны не
только физической, но и психической, перегружает ЦНС;
- Долгая монотонная работа в итоге понижает метаболизм;
- У натурального атлета пережигает много мышечной массы……

А ты вобще вычислил свою норму калорий? Мне кажется достаточно создать дефицит калорий и жир начнёт уходить. Ещё, если заниматься со свободными весами, то это тоже подействует жиросжигающе. После тренировки мышцы ещё долго восстанавливаются и сжигают жир.
krec26 (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 02:15   #8
Новичок

krec26 на пути к лучшему

Ульянa,

Цитата:
А ты вобще вычислил свою норму калорий? Мне кажется достаточно создать дефицит калорий и жир начнёт уходить. Ещё, если заниматься со свободными весами, то это тоже подействует жиросжигающе. После тренировки мышцы ещё долго восстанавливаются и сжигают жир.
нет, не вычислил . не знаю как это делать. У меня обеды часто бывают комбинированными. например мясной соус, там и мясо(говядина) и разные овощи (перец, картошка, помидоры), ну или это может быть жаренный рис с куриным филе с грибами.
И скорее всего мышцы сжигались. они у меня и так не выдающие )))
я в неделю 3 раза бегал в специальной маске, называется "Elevation Training mask 2.0"
ссылку не даю, чтоб не приняли за рекламу. в интернете , на русском много пишут про него. я его использую для повышения выносливости и для нормализации дыхания.
Вот только один маленький часть, цитата:
Цитата:
• увеличивает объем легких;
• повышает анаэробный порог (сердечная и легочная выносливость);
• повышает эффективность использования организмом кислорода;
• повышает выработку энергии;
• повышает уровень ментальной концентрации и физической выносливости;
• улучшает психо-физические показатели.
Я не курю, но из за сидячей работы быстро сбивается дыхание.
Вот начал подозревать... может из за маски сжигались мышцы? тогда возникает вопрос - почему? ведь с маской больше кислорода поступает в легкие, т.к. с маской не получается дышать поверхностно, а надо дышать полной грудью.
Старый 20.04.2015, 14:11   #9
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Я тоже не знаток, но из самого простого можно посчитать норму калорий так: 30 х вес тела в кг. Это будет норма. Если надо похудеть, то от нормы нужно отнять 500 калорий. Вот на эту цифру и нужно ориентироваться. Я скачала на телефон приложение Калькулятор калорий, очень удобно следить. Выбираешь продукт и вносить его вес. Нужно будет купить весы. Самые примитивные пойдут, у меня обычные какие-то пластиковые. Вот.
Ещё нужно соблюдать баланс жиров, белков и углеводов. Белков должно быть 2 грамма на 1 кг твоего веса, жиров - 1 грамм на 1 кг веса. С углеводов сложнее: твоя норма калорий - (норма белков х 4 + норма жиров х 9):4= норма углеводов в граммах. 1 грамм белка - это 4 калории, 1 грамм жира - 9 калорий, 1 грамм углеводов - 4 калории.
Если запутаешься, вместе можем посчитать)))
На счёт всех этих кардио и масок твоих - всё это не то!!! Тебе надо идти в зал, или хотя бы заниматься с гантелями дома. Чем больше будет мышц, тем больше они будут сжигать жир.
Старый 20.04.2015, 19:17   #10
Новичок

krec26 на пути к лучшему

Ульянa, ))) спасибо.
У меня вес почти 68кг.
мне все эти расчеты очень сложны кажутся. это мне надо будет ходить с карманными весами, чтоб все взвесить, посчитать?
А гантели чти мне дадут? начать руки, плечи? а как насчет живота? ведь гантели предназначены для "кача" рук/плеч.
все рекомендуют бег... теперь я понимаю девушек, которые говорят "ой, все!"
Старый 21.04.2015, 10:57   #11
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Я тебе скопирую основные мысли из статьи Ярослава Брина.

К сожалению, в фитнесе пока не изобрели волшебного метода, который бы с гарантией сделал ваш пресс предметом зависти. Рецепт тонкой талии и плоского живота остался тем же, что и полвека назад, в эпоху первых конкурсов красоты среди конкистадоров. Тренировки плюс диета. Другое дело, что в деле тренировки пресса мы узнали кое-какие важные секреты….
Для того, чтобы сформировать красивый пресс, совсем необязательно часами висеть на перекладине, бесконечно поднимать ноги и делать сотни скручиваний.
Для глубокого, рельефного пресса необходимы две вещи:
1. Содержание жира в теле должно быть ниже 10% для мужчин, и 16% для женщин (в данном случае вы получите плоский живот с очертаниями границ брюшных мышц без жёсткой сепарации(прорисовки)).
2. Толщина мышц пресса
Причем, как вы заметили, размер мышц стоит на втором месте, а на первом – малое количество жира. Дело в том, что область живота – это то место, где наш организм исторически привык аккумулировать резервные запасы жира. Поэтому, если вы имеете слишком большой запас этого резерва, то, как бы великолепно не был развит ваш пресс, увидеть этого никому не суждено.
Старый 21.04.2015, 11:11   #12
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Вот ещё из статьи Е. Головиной.
Хороший план питания растопит жир в вашем теле. Единственное
требование – точно контролировать потребление калорий и
корректировать рацион при необходимости.
Большинство людей, приходя в тренажерный зал чтобы похудеть,
атакуют первым делом кардиотренажеры, но главное, о чем они
должны думать, это диета.
Кардио тренировки без разумного плана питания представляют
собой бомбу замедленного действия. Если вы не контролируете
свое питание, то аэробика, вероятно, увеличит аппетит. Это
может даже привести к тому, что вы не будете терять жир
вообще. Если не контролировать суточную калорийность, то легко
можно превысить 200-400 ккал.
План питания должен отвечать вашим потребностям. Он поможет
потерять от 2 до 10 кг/ месяц. Даже если пробежать несколько
миль на беговой дорожке, от плана питания зависит 80-95%
похудения. Вот почему вам не нужно кардио для похудения, но вы
можете использовать его для поддержания общего здоровья.
Без правильного питания толку не будет ни от кардио, ни от всего другого.

Поверь! Я занимаюсь с ноября того года, качаю этот пресс, но только за 20 дней, что я питаюсь правильно у меня реально видны результаты. Конечно, есть над чем работать. Раньше еле-еле верхний отдел пресса был виден, сейчас жир сошёл и он очень хорошо виден, даже в расслабленом состоянии.
Так что, если не хочешь считать калории, взвешивать пищу, убирать из рациона всё вредное, то не знаю что ещё тебе посоветовать. Я рада, что до меня это дошло и что я иду в правильном направлении.
krec26 (22.04.2015)
Старый 21.04.2015, 11:31   #13
Местный

Ульянa на пути к лучшему

И следи за осанкой!!!)))

Старый 22.04.2015, 02:29   #14
Новичок

krec26 на пути к лучшему

Спасибо вам.
я как понял, у меня в оргамизме жира почти 20%, если верить весам. хотя я на вид имею спортивное телосложение ))) только с круглым животом. весы скорее всего не правильно считают.
я попробовал питаться один день легким, скажем овощи, фрукты. Но сколько не кушал, чувствовал как будто что то не хватает. а этот что то оказался твердая пища - мясо я так и не понял, это у меня в организме начинается дефицит калорий или просто привык каждый день кушать мясное что то?
Старый 22.04.2015, 05:57   #15
Местный

Ульянa на пути к лучшему

Питаться только овощами и фруктами - это вобще глупость. Каждый день нам нужны белки и желательно, чтобы 70% из них были как раз животного происхождения. При твоём весе, твоя норма - 136 грамм белка (например, если измерять куриными грудками , то это 600!!! грамм) и это минимум. Также обязательно должны присутствовать жиры (самое идеальное - льняное масло, оливковое вообще бесполезное, его не рекомендую), для тебя это 68 грамм (в одной ст.ложке 10 грамм) где-то 3-4 ст.ложек для тебя будет достаточно, остальные жиры ты доберёшь из другой пищи). Жиры очень важны и необходимы, как не странно, но они участвуют в жиросжигании у нас в организме. Ну и сложные углеводы очень важны - это энергия, хорошее настроение. (Вчера очень мало ела углеводов, не хотелось просто, сегодня чувствую себя ужасно - слабость, настроения нет, голова болит). Только обязательно должны быть углеводы с малым гликемическим индексом (то есть такие, чтобы не сильно повышали сахар в крови. Так ты дольше останешься сыт и не будешь опять хотеть есть) это бурый и дикий рис, гречка, фасоль, чечевица, макароны из твердых сортов пшеницы. Белый рис не рекомендую.
Никогда не занимайся голоданием, организм воспримет это как угрозу голода и прекратит жиросжигание, а потом в ход пойдут твои мышцы, и только в последнюю очередь жир. Вот так)))
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Убрать живот без диеты? · Следующая тема »
Опции темы