Темы: 10,509, Сообщений: 215,262, Пользователи: 8,483
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Дневники худеющих

Дневники худеющих Описываем здесь свой процесс похудения.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 09.10.2014, 17:50   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
enci на пути к лучшему

Дневник enci. Похудеть и еще раз похудеть.

Добрый день, прекрасные жители любимого худейного форума!
Никогда не вела дневничок, но вот сейчас он мне необходим для того, чтобы привести в порядок свои мысли и свое тело.
Расскажу о себе для начала: мне 29 лет - то есть скоро, а именно в марте будет 30, вес - сейчас специально взвесилась - 78 кг, рост 170 см. Следовательно сбросить мне надо 16 кг. Именно в таком весе я чувствую себя красивой.
На этом форуме я худела уже два раза, стартуя каждый раз с цифры около 70ти кг. Успешно достигала желаемого веса и уходила снова кушать шоколадки. Поддерживать вес я совершенно неспособна Но то, что допустимо в 20ть лет, в 30 уже совершенно противопоказано, так как я прекрасно понимаю, что с каждым разом похудеть мне будет все сложнее и сложнее.
Теперь расскажу о том, как я докатилась до такого веса и почему не могу просто придти в темку любимого Протаса, похудеть и идти мимо... Все просто: в кроватке сопит любимая пятимесячная дочка.
На учет по беременности я становилась уже в весе 69кг - расслабилась за первые недели на радостях, токсикоз отлично заедался, потом взяла себя в руки до 8 мес - поправилась всего на 3,5 кг, а потом забыла про все и позволяла себе и вредности и полторта за раз... итого 82 кг из которых в роддоме удалось оставить только 10. Еще 6 прилипли уже на ГВ (каши и хлеб с маслом, сгущенка, печенье, сушки). Причем очевидно, что часть килограммов еще перешла из мышечной массы в жировую. Не напрямую конечно перешла, а сначала пропали мышцы, потом нарос жир. То есть увеличение веса вроде не так и критично выглядит, но тело изменилось ужасно!!! По сантиметрам везде наросло, появились складки, я стала какая-то слабая. Впервые в жизни появился живот...
Запустила я себя короче конкретно... ни разу по возвращении из роддома не делала гимнастику НИКАКУЮ!! Печенье, сгущенка, хлеб без ограничений!! Сильно разъела желудок, пытаясь увеличить количество молока.... ошибок масса, кроме меня никто их не исправит.
Итак, что осложняет дело: было кесарево сечение, то есть полноценно подключить спорт я не смогу еще долго. Шов заживал ужасно, силовые нагрузки исключены. Кроме того, мы на грудном вскармливании, поэтому у меня диета, на которой я не могу есть овощи практически никакие, сразу очень болит животик у дочки, а я так привыкла худеть на овощах.

Почему собственно завела дневник? Нужно нести ответственность не только перед собой. Сама себя я легко прощаю. А вот если о моем провале будут знать многие - не прощу себе=))
Что планирую? Все что смогу сейчас придумать. Срочно подключаю спорт хотя бы в тех масштабах, что мне дозволены: махи ногами, приседания, отжимания, обруч, если не будет больно.
Питание: тоже все, что смогу. Уже убрала хлеб, масло в кашу, сгущенку в чай. Рацион получается примерно такой: завтрак - каша с молоком, обед - рагу из кабачков, баклажанов с мясом или гречка-рис с мясом, бывали макароны... с ними завершено тоже. Ужин - творог с йогуртом самодельным и фруктами. В перерывах немеренно чаю с молоком или без, иногда с кусочком сыра или отрубным хлебцем.

Цели? не буду говорить, что стать к 30-ти красоткой, а то очень больно будет падать, да и понимаю, что нереально это=)) В общем к марту хочу весить 68-69 кг, как до беременности, достойно встретить тридцатник и продолжать худеть к лету))) Как-то так.

Буду благодарна за ваши советы и критику. Часто отчитываться боюсь не смогу. Взвешиваться буду раз в неделю, найду сантиметр, наберусь храбрости и сделаю замеры.
enci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 01:01   #2
Местный

Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
Valentinaaa на пути к лучшему

Re: Дневник enci. Похудеть и еще раз похудеть.

А почему после кесарево нельзя полноценную нагрузку? Тем более уже 5 месяцев позади. Я уже занималась, но уточните у доктора. А с овощами раз в неделю пробуйте, девочка ростет и желудок взрослеет и начинает принимать уже все. Я 4 рожала в Латвии, там врачи запрещали много разной полезной еды на ГВ, а вот последнего родила в Англии, тут меня сразу же после кесарево, накормили клубникой, сцедили молоко и понесли малышу. Сказали что есть можешь все что хочешь. На ребенка это не влияет, совсем по другому. В соседних палатах странные мамаши ели чипсы, пили колу и кормили грудничков. Но самое интересное, что дети спокойно, после этой странной еды, спали. Я тоже перестала себя ограничивать и ела все, но полезное. Так что малыша ростила по новому.
Valentinaaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
enci (15.10.2014)
Старый 10.10.2014, 01:02   #3
Местный

Да нп забудьте про Джилл, я на ней после родов хорошо скидывала, и удобно, дома, пока малыш спит, и не долго.
enci (15.10.2014)
Старый 10.10.2014, 10:57   #4
Местный

enci на пути к лучшему

Valentinaaa Спасибо за ценную информацию
Про нагрузку: у меня было ЭКС, шов очень большой, не 15 см как сейчас делают, заживал долго и сейчас еще дает о себе знать. Хорошо, что напомнили про Джиллиан, там ведь есть девушка, которая делает все на очень маленькой нагрузке... действительно попробую начать с неё. Сейчас скажу мужу купить гантели.
Овощи пробую, вот вчера ела помидор и сегодня ночь спала хорошо дочка. Так что сегодня попробую уже салатик из двух. Не идут совсем: капуста, морковь, огурец, листовой салат. В рагу кладу кабачок, баклажан, брокколи, цв.капусту, лук.

Про европейских мамочек я тоже наслышана, но скорее всего это в будущем аукнется малышам нарушениями в работе ЖКТ.
Старый 10.10.2014, 11:00   #5
Местный

enci на пути к лучшему

А я сегодня сдлала замеры, в общем не испугалась, но грустно
ОГ - 104
ОТ - 83
ОЖ - 106
ОБ - 108
ОН - 63
ОР - 35
То есть без силовых хотя бы на руки я точно не обойдусь. Ну и спасательный круг на животе, конечно... ужас... Это обруч. Вчера крутила 10 минут, больше не дала малышка. Вроде бы ничего не заболело нигде
Старый 10.10.2014, 11:36   #6
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 342 сообщениях
надина на пути к лучшему

Привет!Добро пожаловать!Не волнуйся,главное настрой и оптимизм,сила воли и желание,а в остальном мы поддержим,поможем,если надо поругаем!У нас всех свои недостатки и мы боремся с ними,с попеременным успехом!Я знаю,почему сюда всегда все возвращаются,потому,что только здесь можно найти понимание и душевную атмосферу!
надина вне форума   Ответить с цитированием
enci (15.10.2014)
Старый 10.10.2014, 13:57   #7
Местный

enci на пути к лучшему

надина, спасибо за теплый прием))) Действительно, возвращаемся сюда вновь и вновь за поддержкой)) А лучше бы не возвращаться, конечно. Ну просто заходить на чаёк, подбадривать новичков Но не получается и все тут((
Старый 11.10.2014, 00:41   #8
Местный

По моему опыту, что мы 9 месяцев наедаем, то 9 месяцев и уходит. В эт 9 месяцеввес очень легко скинуть. С Джиллиан объемы идут очень быстро вниз, особенно послеродовые отложения. Так что правильное питание, много воды и Джиллиан скоро сделают свое дело.я Я после последних родов была с такими же объемами. Большая часть ушла за первые 6 месяцев, а теперь все топчусь на местн, последние 4 кг скинуть не могу. То есть скидываю, а затеи опять набираю.
enci (15.10.2014)
Старый 16.10.2014, 10:11   #9
Местный

enci на пути к лучшему

А вот и я с первым отчетом За первую неделю минус 1 кг. Не супер-пупер, конечно... но главное начало есть...
Далее покаяния так и не купили мне гантели в связи с экономией бюджета, завтра только купим. Из спорта были махи, отжимания и обруч.

Ну и самое неприятное и приятное одновременно: во вторник мы приобрели двухкомнатную квартиру вместо своей однушки и это событие было отпраздновано пиццей и тортом
Вот собственно и причина плохого результата.... исправлюсь.
Старый 19.10.2014, 16:30   #10
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 342 сообщениях
надина на пути к лучшему

enci, Поздравляю с новосельем!Ничего страшного,такой повод не грех отметить!
надина вне форума   Ответить с цитированием
enci (24.10.2014)
Старый 19.10.2014, 18:17   #11
Местный

А я на днях нашла в ютубе интересную видеотренеровку, называется Кардио тренировка для сжигания жира, мне очень понравилась. Довольно легко пнреносится, и много упражнений на руки, и пропотеть получается, почти как в сауне. 40 минут длится. Может пригодится информация
enci (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 16:30   #12
Местный

enci на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от надина Посмотреть сообщение
enci, Поздравляю с новосельем!Ничего страшного,такой повод не грех отметить!
Оййй... мне вообще только повод дай я сразу отмечать
Спасибо за поздравления!
Старый 24.10.2014, 16:34   #13
Местный

enci на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Valentinaaa Посмотреть сообщение
А я на днях нашла в ютубе интересную видеотренеровку, называется Кардио тренировка для сжигания жира, мне очень понравилась. Довольно легко пнреносится, и много упражнений на руки, и пропотеть получается, почти как в сауне. 40 минут длится. Может пригодится информация
Большое спасибо! Вот чем хорош дневник, ценная информация будет под рукой.
Старый 24.10.2014, 16:45   #14
Местный

enci на пути к лучшему

В общем отчитываюсь... я ленивая мышь
Диету соблюдала кое-как, сладкое, вредное не ела, но режжима питания не было ела кое-как.
Спорта не было, кроме таскания баулов из машины в новую квартиру. Девочки, я не думала, что у меня столько вещей выкиддывала, раздавала и все равно!
Ну вот за это тело видимо мне преподнесло подарок в виде -1,5 кг.
Прекрасно понимаю, что если не возьмусь серьезно за спорт, то больше такого чуда не произойдет...
А в доме одни неразобранные коробки прекрасная отговорка для себя)
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Дневник enci. Похудеть и еще раз похудеть. · Следующая тема »
Опции темы