Темы: 13,418, Сообщений: 236,244, Пользователи: 9,198
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.02.2013, 12:55   #1
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
slavik222 на пути к лучшему

Ухудшение самочувствия во время диеты? (диета между Дюканом и южным пляжем))

Здравствуйте,
Похудеть рекомендовали кардиологи - давление было повышенное. Вес был 80 (рост 170). 50 лет. Мужчина.
Прочитал про диету южного пляжа и Дюкана.
Начал в октябре 2012 с чего-то среднего - мясо(курицы) рыба овощи (кроме сахара и крахмалосодержащих) без сахара и соли, молоко кефир творог и сыр. Регулярно сырые огурцы и помидоры, апельсины.
Неделю назад достиг 65 кг - то есть за 5 мес потерял около 15 кг.
Подключил немного хлеба и гречу.
Хожу в бассейн 2 раза в неделю. Кручу в зале велосипед.
Давление упало еще в октябре, и стало скорее пониженным.
Меня смущают всякие недомогания.
В ноябре сильно болела грудь (и в теле была слабость), по кардиологии все в порядке - видимо хрящи нервы или кости. В декабре перестала болеть грудь и слабость прошла. Зато появился метеоризм, иногда сильный - газы. Появились неясные боли и дискомфорт внизу живота. Стул нестабильный. В феврале присоединился гемморой - обострение.
Вообще-то как говорят врачи - "я обследован полностью". Год назад делал колоно и гастроскопию, в сентябре проверял простату, в ноябре сердце и невропатолог, на прошлой неделе проктолог проверил - только гемморой. Дальше обследоваться пока не хочу - страховая компания и так мне всякие вопросы задает, намекая на мою мнительность.
Но меня смущает тенденциозность в недомоганиях - самочувствие явно меняется. К лучшему ли?
Витаминов в массовом порядке не принимал - от случая к случаю рыбий жир и кальций, но каждый вечер кардиомагнил. (про овощи и фрукты писал)
Что я делаю не так? Недостаточно витаминов? Еще что-то?
slavik222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:03   #2
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re: Ухудшение самочувствия во время диеты? (диета между Дюканом и южным пляжем))

slavik222, сложно что-то сказать, тем более, вы обследуетесь у врачей. В каком городе живете? Как там с овощами-фруктами зимой? Я бы посоветовала найти хорошего диетолога и подробно расписать ему всю ситуацию. Возможно, он найдет зацепку, подкорректирует рацион, и здоровье наладится.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slavik222 (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 11:22   #3
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
slavik222 на пути к лучшему

Re: Ухудшение самочувствия во время диеты? (диета между Дюканом и южным пляжем))

Живу в Санкт-Петербурге.
По страховке хожу в клинику Скандинавия. Многие врачи ничего себе.
Однако в начале диеты решил сходить туда к терапевту, у которого есть сертификат диетолога и есть свои пациенты. Он мне просто сказал - типа жрать надо меньше. Вместо "жрать" стояло "кушать", но выражение голоса и лица было именно как "жрать".
Диетологов в Питере не знаю.
slavik222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:21   #4
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zannuda на пути к лучшему

Я думаю это совсем не нормально,во диеты и любые другие способы сниэения веса не должны сопровождаться плохим самочувствием!!Если такое происходит - нужно что то менять,А лучше забрасывать нафик такую диету!
Zannuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Ухудшение самочувствия во время диеты? (диета между Дюканом и южным пляжем)) · Следующая тема »
Опции темы