Темы: 13,102, Сообщений: 233,557, Пользователи: 9,128
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Обсуждение конкретных направлений фитнеса

Обсуждение конкретных направлений фитнеса Аэробика (степаэробика, аквааэробика), йога, шейпинг, пилатес, калланетика - это всего лишь некоторые направления фитнеса. Общение на эти темы

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 10.06.2008, 04:31   #1
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
malYUL на пути к лучшему

Какие занятия выбрать?

Вот решила пойти на какие-нибудь фитнес-занятия, но проконсультироваться не с кем, подскажите пожалуйста, чем лучше заниматься, чтобы улучшить фигуру вобщем? И вообще расскажите пожалуйста о направлениях фитнеса и предполагаемых результатах. Конечно, при правильном питании, я знаю, что если жрать как слон, никакие занятия не помогут))) Меня интересует что и для чего нужно) Заранее всем спасибо)
malYUL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2008, 08:19   #2
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Если вы подразумеваете под "улучшить фигуру вобщем" скинуть в некоторых местах несколько сантиметров, то займитесь аэробными упражнениями, направленными на сжигание жира: бегом, плаванием, ездой на велосипеде, калланетикой, пилатесом, йогой, аэробикой и т.д. - в общем, выбирайте на свой вкус.
Если же у вас нет проблем с лишним весом, а вы хотите нарастить и укрепить мышцы, то займитесь силовыми упражнениями, можно в сочетании с аэробными.
Например, у меня нет лишнего веса, а для поддержания тонуса я одно время ходила на танцы живота. Там было много достаточно полных женщин, но через какое-то время они стали говорить, что потихоньку сбрасывают лишний вес - кто-то больше, а кто-то меньше в зависимости от особенностей организма.
Сейчас я занимаюсь йогой и мне очень нравится. После занятий прекрасное самочувствие. Для желающих в йоге тоже есть упражнения, помогающие похудеть, главное правильно их выполнять. Кроме того, в йоге есть упражнения на пресс, для талии, много упражнений на гибкость и др.
В общем, подумайте хорошенько, каких результатов вы хотите добиться, и выберите занятия, которые больше подходят для этих целей.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:33   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Juli на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от malYUL Посмотреть сообщение
Вот решила пойти на какие-нибудь фитнес-занятия, но проконсультироваться не с кем, подскажите пожалуйста, чем лучше заниматься, чтобы улучшить фигуру вобщем? И вообще расскажите пожалуйста о направлениях фитнеса и предполагаемых результатах. Конечно, при правильном питании, я знаю, что если жрать как слон, никакие занятия не помогут))) Меня интересует что и для чего нужно) Заранее всем спасибо)
Вообще, чем хороши фитнес клубы - это тем, что там можно выбирать комбенированные занятия!! ТО есть и групповые, и просто в тренажёр зале! Я советую не пренебрегать занятиями в тренажёрном зале, особенно, здорово консультироваться с треннером, который тебе подскажет, что и где подтянуть, какие упражнения сделать. А на групповых можно уже поддерживать форму, да и для себя!!
Juli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:28   #4
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
sash@ на пути к лучшему

Существуют различные направления фитнеса и, как правило, тренер всех их охватывает: и силовое направление, и аэробное, и на растяжку и балланс. Поэтому как только Вы сходите на занятия пару-тройку раз- сами для себя определите, что по душе. А может, придете к выводу, что лучше в тренажерку отправиться Действительно, еще важно определять для себя цель...Мне, например, очень нравится аэробика (а степ....мммммм...- это вообще моя слабость). И результат для фигуры хороший- сжигание жира. Силовые тренировки (гантели, жгуты) люблю меньше, но (вспоминаются классики) "надо, Шура, надо"
sash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:03   #5
Новичок

ulana155 на пути к лучшему

привет. фитнесом надо обязятельно заниматься,чтобы оставаться всегда молодой. а направлений очень много. чтобы узнать что тебе подходит,надо перепроб. с десяток направлений(ну условно говоря).

Последний раз редактировалось Lanasa; 01.10.2008 в 18:01. Причина: реклама
ulana155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:05   #6
Новичок

спица на пути к лучшему

я вообще для себя вначале определила так:
1 начала ходить к тренеру в тренажерку, начало занятий - 20 минут быстрая ходьба - это разминка потом разные упражнения на полу - подъем туловища (пресс качаем), подъем ног (бедра уменьшаем), наклоны для уменьшения талии, заканчиваем все - 20 минут на велотренажере или 40 минут на беговой дорожке - быстрая ходьба
2. правильное питание - правда с этим еще трудно - привыкла жрать
3. собралась ходить на моделирующий и антицеллюлитный массаж

т.е. получается 3 заняти в неделю с тренером и два раза в неделю - массаж+ питание (надеюсь справлюсь) и посмотрим что будет примерно через 3 месяца
спица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:58   #7
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Я бы посоветовала совмещать активные виды спорта, вроде аэробики, степа, фит-бола, танцев и тд. с занятиями на растяжку - цогой, калланетикой, пилатесом, китайской гимнастикой.
Еще знаю, что очень хорошо после любой тренировки поплавать минут 30 в басейне и пару раз в неделю подкачивать попку и животик для красивого рельефа в спорт зале.
а кушать можно и макароны и даже много, только правильные сорта, не разваривать их и поливать соусом томатным и травами, а не кетчупом и закусывать мясом)))))
удачи!
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:04   #8
Гость

Хорошо

тренажерный зал

Я знаю и по собственному опыту, и по опыту многих знакомых, что великолепный для фигуры результат дают тренировки в тренажерном зале для начала 4, а потом можно перейти на 3 раза в неделю.
Начинается тренировка с разминки, далее супер-сеты (различные виды упражнений на определенную группу мышц), например, одно занятие - это ноги+плечи+пресс, другое занятие: руки (упражнения на бицепс и на трицепс) + пресс, на третьем - грудь+спина. И заканчивается тренировка получасовым занятием на кардиотренажере (эллипс, степ-тренажер, беговая дорожка). Получается разминка минут 10, силовая тренировка минут 50 и кардио - 30 минут, итого 1,5 часа. Из фигуры реально можно сделать конфету!
Старый 19.11.2008, 04:16   #9
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
KOYOT_UGLY на пути к лучшему

Танец живота - нагрузка на все группы мышц
Восточный танец укрепляет такие группы мышц:
•глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза (именно эти мышцы работают в родах). Учит расслаблять глубокие мышцы.
•мышцы промежности (чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов)
•мышцы плечевого пояса (что позволяет сохранить форму груди)
•мышцы спины (улучшается осанка и вообще полезно при сидячей работе)
•дает необходимую нагрузку на мышцы ног (если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка)
За 1 час занятий спортом вы сможете избавиться от следующего количества калорий:

- аэробика - 420 калорий

- баскетбол - 333 калории

- бег трусцой - от 500 до 580 калорий

- спортивная ходьба - 480 калорий

- велоспорт - от 250 до 450 калорий

- плавание - от 250 до 400 калорий

- танцы - от 120 до250 калорий

- теннис - 400 калорий

- катание на лыжах - 500 калорий

- катание на коньках - 200 калорий

так что бег - видимо самый интенсивный вид спорта, а танцы - по своему опыту знаю - и настроение поднимают и все мышцы подтягиваются, и это не однообразные занятия что тоже очень важно
KOYOT_UGLY вне форума   Ответить с цитированием
Mashiki (18.11.2009)
Старый 19.11.2008, 09:36   #10
Новичок

Katuwa на пути к лучшему

Подскажите, как лучше убрать живот после родов? Ну и вообще немного похудеть. Не знаю, куда записаться.
Katuwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:56   #11
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

На мой взгляд, самые эффективные меры - крутить обруч и качать пресс. А вообще, мы можете записаться в фитнес центр и сказать своему тренеру, что хотели бы убрать живот. Он вам подберет комплекс упражнений.
Старый 04.12.2008, 02:13   #12
Новичок

fit_tanya на пути к лучшему

лучше советоваться с тренером, а то я вот поперлась на степ-аэробику, у меня итак бедра от природы большие, так через 4 месяца ваще стали необъятными
fit_tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:47   #13
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от fit_tanya Посмотреть сообщение
лучше советоваться с тренером, а то я вот поперлась на степ-аэробику, у меня итак бедра от природы большие, так через 4 месяца ваще стали необъятными
А остальные части тела остались прежнего объема, или кроме бедер изменилось еще что-то?
Старый 06.12.2008, 04:47   #14
Новичок

Puma171 на пути к лучшему

Помогите!Подскажите!

Привет всем!Я новенькая на этом форуме!Подскажите каким способом мне сбросить вес!!!Я за время беремености набрала около 25-30кг.после родов остался ужасный весяший живот(после родовой бандаж не помог) + цилюлит на ногах(((До беременности вес мой составлял 74кг. при моем росте 1.71 .Диету я уже выбрала,но чтобы был эфект одной диеты не достаточно,нужно заниматься какими нибудь упражнениями.Кто муже у меня маленький ребенок(ему 4месяца) он требует много внимания,вовремя сна ребенка за весь день у меня свободно только 4 часа.Подскажите мне пожалуйста,какими упрожнениями мне лучше заняться .заранее Спасибо!!!
Puma171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:44   #15
Новичок

ZeDD на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Puma171 Посмотреть сообщение
Привет всем!Я новенькая на этом форуме!Подскажите каким способом мне сбросить вес!!!Я за время беремености набрала около 25-30кг.после родов остался ужасный весяший живот(после родовой бандаж не помог) + цилюлит на ногах(((До беременности вес мой составлял 74кг. при моем росте 1.71 .Диету я уже выбрала,но чтобы был эфект одной диеты не достаточно,нужно заниматься какими нибудь упражнениями.Кто муже у меня маленький ребенок(ему 4месяца) он требует много внимания,вовремя сна ребенка за весь день у меня свободно только 4 часа.Подскажите мне пожалуйста,какими упрожнениями мне лучше заняться .заранее Спасибо!!!
Ну во первых нужно узнать, есть ли какие проблемы со здоровьем, если жалоб нету, то другой вопрос, занимались ли вы когда либо физическими нагрузками(в плане профф. спорта или чем нибудь любительским, довольно приличное время)...
Во-вторых нужно обязательно включить в программу аэробные нагрузки, но для начала в минимальных количествах, для того что бы ввести организм в работу. Считаю что легкий бег или быстрая ходьба на беговой дорожке для начала сойдет, при сочетании с комплексом упражнений на скакалке + обязательно бассейн, для общего поддержания мышц в тонусе(бассейн и бег лучше чередовать, не стоит за 1 тренировку бегать и плавать...); и в бассейн лучше идти после силовых нагрузок( в вашем случае силовые тренировки это будет ОФП- общая физическая подготовка)...
Все вышесказанное поверхностное и это все основа, для подробных занятий лучше идти в фитнес и консультироваться с тренером, который непосредственно будет вас видеть, и наблюдать за вами во время тренировки...Я считаю что при таких обстоятельствах(послеродовых) вам стоит для начала работать индивидуально с тренером.
ZeDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Какие занятия выбрать? · Следующая тема »
Опции темы