Темы: 13,855, Сообщений: 239,095, Пользователи: 9,311
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.10.2008, 13:21   #1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему
Радость

Медовый антицеллюлитный массаж

Сила воздействия медового массажа зиждется на сочетании полезных свойств меда – этого кладезя биологически активных веществ – с эффектом от применения традиционных массажных приемов. Кстати, после проведения курса медового массажа не только разглаживается целлюлит, но и улучшается общее состояние кожи: она становится нежной и шелковистой, точно у ребенка.
Чтобы результат медового массажа стал заметным, его необходимо делать в течение 15 дней. Причем, заметьте для себя, что процедура эта не ежедневная, а с перерывами между сеансами в один день.
Для проведения медового массажа вам понадобится любой натуральный мед – липовый, цветочный, гречишный. Проследите только, чтобы был именно натуральным без каких-либо посторонних компонент. Кроме того, не подойдет для массажа и долго стоявший, успевший засахариться мед.
Чтобы промассировать бедра и ягодицы, хватит 2 чайных ложек меда. Если захотите превратить антицеллюлитный массаж в более приятную процедуру можете составить смесь из меда любого на ваш вкус эфирного масла (лимонного, эвкалиптового, грейпфрутового или любого другого). Эфирное масло добавляется в пропорции 5 капель масла на 1 чайную ложку меда. Истинные ценители медового массажа составляют сложные смеси из меда и нескольких ароматических масел. Например, в смесь на основе 2 чайных ложек меда добавляют по 3 капли лимонного и можжевелового и по 2 капли апельсинового и лавандового масел. Впрочем, можно составлять любые другие смеси, главное, следовать правилу: смешивать сначала масла, а затем в полученную смесь добавлять мед. Чтобы добиться максимального эффекта, тут же используйте приготовленную смесь, не оставляйте ее киснуть в холодильнике до утра.
Техника антицеллюлитного медового массажа проста. Нанесите мед на ладони и начинайте похлопывать себя по пораженным целлюлитом местам. В результате часть меда перенесется на тело, а другая – останется на руках. Спустя несколько минут мед впитается в кожу, и ладони станут к ней прилипать. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу, но не лупите себя что есть мочи, а на пару секунд крепко прижимайте ладони к коже и затем резко их отрывайте. С непривычки такая процедура кажется форменной пыткой, но красота требует жертв. Впрочем, через несколько сеансов кожа привыкнет, и боль станет менее ощутимой.
Минут через пять вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса, которую в народе именуют шлаками. Когда большая часть этой массы перейдет на ладони, вымойте руки с мылом и продолжайте похлопывания-прижимания до тех пор, пока она не перестанет выделяться.
После того как вы закончите с массажем, примите теплый душ: смоете с себя весь мед и заодно дополнительно тонизируете кожу. Не пугайтесь, заметив синяки – они исчезнут. Обязательно смажьте кожу увлажняющим лосьоном или кремом. Все! Нежная, мягкая, бархатная кожа, непередаваемое ощущение чистоты и легкости во всем теле сполна вознаградят вас за перенесенные мучения.
Против использования техники антицеллюлитного медового массажа можно сказать только одно: и мед, и эфирные масла являются сильными аллергенами. Поэтому, прежде чем смазывать медом все пораженные целлюлитом места, проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд – что ж, тогда для борьбы с целлюлитом вам лучше выбирать другие методы.

Главное в своем стремлении избавиться от целлюлита – не переусердствовать. Ни одно антицеллюлитное средство не может расправиться с «апельсиновой коркой» за один подход. Тем более, что резкое изменения состояния организма никому не пойдет на пользу.
Антицеллюлитный массаж является как раз таким не просто приятным методом, а и постепенно ваш организм. Кроме того, все эти процедуры можно проводить домашних условиях не только против целлюлита, но и просто для улучшения состояния вашей кожи.
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samir7775 (14.02.2011)
Старый 19.11.2008, 10:02   #2
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Inonuma на пути к лучшему

Я, конечно, знала, какое хорошее, сильное средство мед в косметическом применении, делала маски для лица с использованием меда, ванны с медом принимала, и с маслами. Но вот такой массаж еще не пробовала. Смущают возможные синяки, какие-то белые выделения - а если я буду делать массаж так, что они не появятся, значит ли, что массаж не даст эффекта?
Inonuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:57   #3
Новичок

AlinaM32 на пути к лучшему

Я массаж не делала, а делала обертывания с медом. Результат отличный, кожа гладенькая, мягкая, нежная.
Мед вообще одно из самых лучших косметических средств
AlinaM32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 03:45   #4
Новичок

maha на пути к лучшему

А мне вот интересно, такой массаж можно делать только с июня по сентябрь? У нас маленькая пасека, так вот жидкий мёд всего 2-3 месяца, затем он засахаривается (если правильно хранится). Что бы вернуть ему жидкость надо нагревать на паровой бане, правда при этом он теряет часть полезных веществ, не много, но теряет.
maha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:39   #5
Новичок

katerina на пути к лучшему

Несколько лет назад я делала такой медовый массаж, делая легкие похлопывающие движения руками. Синяков не было. Да, действительно, эффект от него очень хороший. Спасибо, что напомнили. Опять буду его делать.
katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:19   #6
Новичок

fit_tanya на пути к лучшему

мне нельзя делать такой массаж, у меня варикоз
а что делать даже не знаю...
fit_tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:34   #7
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

fit_tanya, не отчаивайтесь, в этом разделе много тем, посвященных борьбе с целлюлитом. Есть и антицеллюлитные массажи, и обертывания, и различная косметика и т.д. - выбирайте на свое усмотрение.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:39   #8
Новичок

efremova_jv на пути к лучшему

Re: Медовый антицеллюлитный массаж

Девочки,обратите внимание на медовый массаж. Проверено! Уже давно и надежно. Делала его весной,когда планировали с мужем поездку к морю. У меня в запасе был всего один месяц... Да,синяки были, но я не прекращала массаж,делала его через день. Ходила в бассейн, отвечала на вопросы девочек об истории происхождения этих самых синяков. Все подбадривали и ждали результата. Уже через 15 дней синяки пропали,массаж не прекращала! столько всего гадкого выходило из кожи, особенно вначале! Потом массаж даже стал нравиться, болезненность пропала. Через месяц ножки,попка и живот стали гладенькими и упругими, коже вернулся очень даже здоровый вид! я была счастлива. Массаж достаточно делать одним комплексом (15 сеансов) в год. Всем успехов! Если есть какие-то вопросы- с удовольствием отвечу!
efremova_jv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:32   #9
Новичок

Illusion на пути к лучшему

ПриветХотела спросить я сегодня делала массаж с медом маслом,хлопала себя до красноты,но ничего белого не выделялось,подскажите почему?что я не правильно делаю?и на живот тоже можно так делать?Заранее спасибо
Illusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:52   #10
Новичок

The wild rose на пути к лучшему

Привет! хотелось бы узнать, можно ли делать медовый массаж, если вены слегка видны? (читала,что, когда вены видно, то такой массаж противопоказан, т.к. может "вытащить" вены) и если нельзя массаж, то может быть можно просто намазать медом и завернуть полиэтиленом или этот способ тоже не рекомендуется???
The wild rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:21   #11
Новичок

Кетрин на пути к лучшему

Ещё один вопрос: перед медовым массажем кожу распаривать? или прямо на сухую?
Кетрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:39   #12
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Illusion, для живота лучше делать медовые обертывания.
The wild rose, вам лучше пользоваться другими методами борьбы с целлюлитом. Медовые способы не для вас.
Кетрин, перед массажем кожу распаривать не надо.
Старый 18.02.2009, 18:50   #13
Новичок

Ой,спасибо большое Lanasa.
А как обертываться лучше делать,не можете подсказать? Как точно это делать?На ночь или просто?я просто не разбираюсь в этом и почему у меня нет белых выделений на меде,я вроде и хлопаю и мед добавляю,ну как описывалось в начале=)))))))
Старый 19.02.2009, 10:13   #14
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Illusion, для начала должна сказать, что антицеллюлитные обертывания нельзя делать при беременности, после недавней операции с незаживляющими швами, а также если на коже есть сыпь и ссадины. Если у вас нет ни одного из перечисленных пунктов, то можете приступать к медовому обертыванию. Для этого понадобятся: длинная тонкая полиэтиленовая пленка шириной 20-30 см, одеяло или плед и, конечно, медовая смесь (смешать 2 ст.л. меда с 4 каплями эфирного масла и слегка подогреть).

Наибольшего эффекта от антицеллюлитного обертывания можно добиться, если предварительно нанести на кожу «сжигающий» жиры термоактивный гель (или крем) с кофеином или теобрамином. Перед обертыванием гель (крем) смывать не надо.

Итак, приступаем собственно к обертыванию: оберните пленкой тело, начиная со стоп, и вверх по спирали, включая живот. Затем на 25-30 минут надо лечь под одеяло (не больше!). Потом нанесите антицеллюлитный крем. Затем вымойтесь под душем и снова намажьте проблемные зоны кремом.

Такое антицеллюлитное обертывание можно делать раз в 2-4 дня. Полный курс составляет не менее 12 процедур. Удачи!
Старый 19.02.2009, 19:06   #15
Новичок

Спасибо большое за помощь Lanasa.
Я обязательно попробую на днях и пройду курс=)И обязательно отпишу результаты
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Медовый антицеллюлитный массаж · Следующая тема »
Опции темы