Темы: 14,898, Сообщений: 245,975, Пользователи: 9,517
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Обсуждение конкретных направлений фитнеса

Обсуждение конкретных направлений фитнеса Аэробика (степаэробика, аквааэробика), йога, шейпинг, пилатес, калланетика - это всего лишь некоторые направления фитнеса. Общение на эти темы

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:12   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ksushon на пути к лучшему

Какой спорт не убивает грудь, попу и талию?

Всем здравствуйте! Ну, собственно, вопрос в теме. Решила заняться спортом, но не так как раньше - время от времени, а хотя бы стабильно 3 раза в неделю. Лишнего веса не имею. Рост - 170, вес - 57. Мои проблемные зоны - дрябловатые и целлюлитные ноги, обвислые коленки, плохая осанка. Хотелось бы укрепить мышцы, но ни в коем случае не накачиваться. Хочу сделать живот более упругим, но без кубиков. Мои достоинства - тонкая талия и большая грудь. Боюсь чтобы грудь не ушла, а талия не раскачалась. Начала ходить на пилатес - фигуры посещающих не особо порадовали, кроме одной девочки. У нее были шикарные ноги, но абсолютно плоская попа, отсутствующая талия и грудь. Какой спорт лучше всего подойдет для женственной фигуры. Как не потерять ее? Хочу сохранить женственность, но придать телу упругость и легкий рельеф. Хочу начакачать и сделать рельефными ноги. Что мне подойдет, подскажиет, пожалуйста!
Ksushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:59   #2
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re: Какой спорт не убивает грудь, попу и талию?

Цитата:
Сообщение от Ksushon Посмотреть сообщение
Начала ходить на пилатес - фигуры посещающих не особо порадовали, кроме одной девочки. У нее были шикарные ноги, но абсолютно плоская попа, отсутствующая талия и грудь.
Вы думаете, что пилатес сделал их фигуры такими, какими вы их увидели? Сомневаюсь.
Хотите рельефные ноги - делайте комплекс упражнений для ног, займитесь бегом или оседлайте велосипед. Крутите обруч и качайте пресс - будет вам упругий живот при тонкой талии. Из конкретных видов спорта в голову пока приходит только степ-аэробика.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:51   #3
Новичок

Ksushon на пути к лучшему

Ну вообще я бы и не хотела такие фигуры как у них. У них вообще не видно что они чем-то занимаются, кроме одной, у которой мне понравились только ноги. Неужели пилатес - это пустая трата времени в плане фигуры? Я понимаю, позвоночник, дыхание и все такое - это, конечно, хорошо, но хотелось бы красивое и упругое тело. Бег и качалка в тренажерном зале - вообще не мое.
Ksushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:42   #4
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ksushon Посмотреть сообщение
Неужели пилатес - это пустая трата времени в плане фигуры?
Не то чтобы пустая, но придется запастись терпением. Чтобы быстрее достигнуть результата, делайте в дополнение к пилатесу хотя бы упражнения для ног, если на остальное нет времени или желания.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:26   #5
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Wicki на пути к лучшему

Сколько не посещаю всякие аэробики, никогда не замечала, что по человеку видно каким он спортом занимается. При йоге - вес не сброситься, но разовьется пластика и осанка. И еще есть девушка знакомая, она реально псих - ежедневно бегает минимум 5 км в день. У нее да, ноги накаченные( и то не шибко заметно если она не на высоченных каблуках), но есть и животик и бока и руки не худые. Так что многие занимаются спортом для себя( и уж как не старайтесь если у девушки тонкие ноги и попы нет, она не накачает ее как у Джей Ло).И НИКОГДА не надо себя сравнивать с другими - каждая индивидуальна и кто-то извини те может трескать тортики и физ. нагрузка заключается в сходить в магаз и при этом фигура закачаешься. А кто-то(в частности такая как я) и питаюсь правильно(не жру, как раньше) и спортом занимаюсь, но увы...
В общем к чему я все это. Вам надо проконсультироваться с тренером, он учтет ваши пожелания и возможно разработает вам спец программу. Удачи вам
Wicki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:47   #6
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Капуша на пути к лучшему

Попробуйте разные виды спорта, поговорите с инструкторами, ни один вид спорта плохо не скажется на груди и попе, смотря что качать, вам подберут оптимальный комплекс, вот только растяжки ни одним спортом не уберешь, я уже все перепробовала.
Капуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:42   #7
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Оксана11 на пути к лучшему

Для упругости груди хорошо гантельки поподнимать согнутыми руками, и еще от стены пооджиматься.
Оксана11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:18   #8
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
BuoJla на пути к лучшему

Идеальный спорт, если проблем с фигурой нет - это танцы!
BuoJla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:20   #9
Новичок

OL-Iva на пути к лучшему

Мне кажется мягко для фигуры - плавание и все виды которые в воде. Но там придется поднапрячься - тренировки очень напряженные должны быть. Зато не траваматичны. И уж что-что а грудь будет шикарная.
OL-Iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:31   #10
Местный

Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
Мексикана Мама на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от OL-Iva Посмотреть сообщение
Мне кажется мягко для фигуры - плавание и все виды которые в воде.
Но плечи там будут,как у Арнольда.
Цитата:
Сообщение от OL-Iva Посмотреть сообщение
И уж что-что а грудь будет шикарная.
О да,вот это верно.
Мексикана Мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:23   #11
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Artistka на пути к лучшему

Сначала сходите и пообщайтесь с тренером, путь вам подберут упражнения, чтобы ваши достоинства остались с вами)
Artistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:18   #12
Новичок

Веледа на пути к лучшему

Сижу и думаю, какие нужно выполнять упражнения, чтобы связать грудь и ноги?
Ничего на ум не приходит. Если кочаете ноги, то качайте, а в зале вы видели людей с разными фигурами, и спорт тут не при чем.
Веледа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:29   #13
Новичок

Equvochka на пути к лучшему

Грудь у вас не пропадет, если вы не будете сильно худеть. Чтобы раскачать талию, нужно очень постараться. Я занимаюсь фитнесом уже 8 лет и даже в бытность спортивных времен и огромной закачки мышц для соревнований не помню, чтобы у меня пропадала талия. Вы можете немного рашириться, если будете только качать мышцы на тренажерах, с утяжелителями или без них, не включая в свою программу кардио, скрутки и растяжку. Если будете долго и постоянно стоять в боковой планке, тоже можете немного раскачать талию и спину. Но опять же, это нужно постоянно и долго стоять в статике. Не забудьте про очень хороший поддерживающий бюстгалтер, особенно, если прыгаете-бегаете. Попробуйте круговые интервальные тренировки. Я их обожаю, хотя занималась за свою жизнь не одним направлением.

Последний раз редактировалось Lanasa; 05.01.2014 в 23:07.
Equvochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:09   #14
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Udacha на пути к лучшему

Красивое тело будет только если сочетать силовые и кардиотренировки. Не нужно бояться силовых упражнений, потому что девушке тяжело раскачаться без гормонов. Тем более с возрастом, мышечная масса уменьшается, а это значит, что аэробика не поможет. + мышцы потребляют больше ккал, чем жир ... знаит можно есть чуть больше и всё равно не толстеть.
Udacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:38   #15
Новичок

morozova.lena на пути к лучшему

Если есть чуточку больше будет увеличиваться не мышечная масса, а жировая. А чтобы ее сжигать нужна аэробика ведь.
morozova.lena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу

Метки
грудь, попа, спорт, талия
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Какой спорт не убивает грудь, попу и талию? · Следующая тема »
Опции темы