Темы: 14,996, Сообщений: 246,305, Пользователи: 9,535
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.11.2007, 17:13   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ALena на пути к лучшему

Как толстеть правильно: диета для потолстения. Стресс и здоровье

Отклонения веса от нормы это всегда плохо. Причем отклонение в любую сторону. Другими словами, излишняя худоба – это показатель каких-то проблем со здоровьем, нарушения обмена веществ или действия на организм длительного стресса. И уж точно это не красиво и не привлекательно. Если же со здоровьем у вас проблем нет и на аппетит не жалуетесь, а вес все-таки очень мал, попробуйте специальную диету для потолстения. Да, именно диету. Набрать вес, так же как и сбросить очень не просто. И, стремясь приобрести более округлые формы, не спешите кушать все подряд. Неограниченное употребление жирной и калорийной пищи не только испортит фигуру, так как жир чаще всего откладывается не во всех местах равномерно, а в основном в области талии, бедер и живота, но и может так нарушить обмен веществ, что придется обращаться к врачу.

Рацион диеты для потолстения имеет повышенную калорийность, примерно 3000-3500 ккал в день. Но, если при этом ваше обычное меню было низкокалорийным, прибавлять количество калорий необходимо прибавлять постепенно, что бы организм успел настроиться на усвоение возросшего числа питательных веществ. Идеальный баланс белков, жиров и углеводов для набора веса: 15: 30: 55. Следите за тем, чтобы белки присутствовали как животного, так и растительного происхождения. Следовательно, наравне с мясом, курицей и рыбой ешьте сою, грибы, орехи. Не забывайте про растительные жиры, которые содержатся в подсолнечном и оливковом масле. Ну, и особое внимание углеводам – значит увеличивайте долю макаронных изделий, сахара и фруктов. Не стоит злоупотреблять пивом, как рекомендуют многие – это верный способ к тяжести в печени и проблемам с эндокринной системой.

Особое внимание необходимо уделить продуктам, повышающим аппетит. Например, овощные салаты и соки рекомендуется сделать первым блюдом. Так же полезны травяные чаи и отвары мелиссы, барбариса, василька, чабреца и мяты по стакану перед едой. Не пренебрегайте витаминно-минеральными комплексами.

Соблюдая диету для потолстения, увеличьте число приемов пищи до 5-6 в день. После обеда не забудьте уделить полчаса пассивному отдыху. И приучите себя кушать в одно и то же время.

Итак, примерное меню диеты для потолстения может быть следующим. На завтрак, овсяные хлопья на молоке с медом, орехами и фруктами. Какао и бутерброд с маслом. Второй завтрак – бутерброд с маслом и колбасой, мясной бульон, а так же сок, шоколад и йогурт. В обед густой суп или бульон. Овощной салат, лучше с майонезом. Большой кусок мяса с любым гарниром так же в больших количествах. Кофе со сливками и мороженое. Вечером на ужин – рисовая каша с фруктами, 0,5 литра молока и булочка. На ночь яблоко. Если вам удастся съедать все это за день съесть на протяжении двух недель, то желанные килограммы не заставят себя ждать!
ALena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:10   #2
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vengeful_gunk на пути к лучшему

показатели здоровья

А еще немаловажно то, что есть - должно войти в привычку! =) А то некоторые люди едят от случая к случаю в прямом смысле слова. Однажды мой друг на мой вопрос "Когда ты последний раз ел суп?" ответил "На прошлой неделе, зато от пуза", вот уж лучше каждый день, чем такие редкие "набеги на холодильник". Хотя, можно оговориться, что если набеги уж очень результативные, то организм может начать откладывать жирок впрок, "А вдруг следующего "набега" не будет?")
Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:38   #3
Местный

Анжи на пути к лучшему

показатели здоровья

Если друг ест раз в неделю, то вряд ли организм начнет запасаться жиром. Ему тупо не из чего будет это делать. Хотя, полагаю он просто пельменями перебивается, поэтому кастрюлу за раз съедать ему действительно будет вредно.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 01:04   #4
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Такая ерунда с запасом жира происходит чаще, когда насильно себя заставляешь мало есть. А есть такие загадочные люди, у которых какой-то странный обмен веществ... у меня есть пара таких знакомых - спокойно ходят пару дней почти ничего не евши (то ли мысли у них другим заняты, то ли еще что, не понимаю)) - в общем, так пару дней походят, а потом хрясь на холодильник такой жестокий набег... и опять по кругу. И они, кстати, худые довольно. Нервные?....
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 07:51   #5
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Стресс и здоровье

Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
в общем, так пару дней походят, а потом хрясь на холодильник такой жестокий набег... и опять по кругу. И они, кстати, худые довольно. Нервные?....
Наверно, видимо постоянно испытывают чувство стресса!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:15   #6
Пользователь

Galchenok на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ALena Посмотреть сообщение
Отклонения веса от нормы это всегда плохо. Причем отклонение в любую сторону. Другими словами, излишняя худоба – это показатель каких-то проблем со здоровьем, нарушения обмена веществ или действия на организм длительного стресса. И уж точно это не красиво и не привлекательно. Если же со здоровьем у вас проблем нет и на аппетит не жалуетесь, а вес все-таки очень мал, попробуйте специальную диету для потолстения. Да, именно диету. Набрать вес, так же как и сбросить очень не просто. И, стремясь приобрести более округлые формы, не спешите кушать все подряд. Неограниченное употребление жирной и калорийной пищи не только испортит фигуру, так как жир чаще всего откладывается не во всех местах равномерно, а в основном в области талии, бедер и живота, но и может так нарушить обмен веществ, что придется обращаться к врачу.

Рацион диеты для потолстения имеет повышенную калорийность, примерно 3000-3500 ккал в день. Но, если при этом ваше обычное меню было низкокалорийным, прибавлять количество калорий необходимо прибавлять постепенно, что бы организм успел настроиться на усвоение возросшего числа питательных веществ. Идеальный баланс белков, жиров и углеводов для набора веса: 15: 30: 55. Следите за тем, чтобы белки присутствовали как животного, так и растительного происхождения. Следовательно, наравне с мясом, курицей и рыбой ешьте сою, грибы, орехи. Не забывайте про растительные жиры, которые содержатся в подсолнечном и оливковом масле. Ну, и особое внимание углеводам – значит увеличивайте долю макаронных изделий, сахара и фруктов. Не стоит злоупотреблять пивом, как рекомендуют многие – это верный способ к тяжести в печени и проблемам с эндокринной системой.

Особое внимание необходимо уделить продуктам, повышающим аппетит. Например, овощные салаты и соки рекомендуется сделать первым блюдом. Так же полезны травяные чаи и отвары мелиссы, барбариса, василька, чабреца и мяты по стакану перед едой. Не пренебрегайте витаминно-минеральными комплексами.

Соблюдая диету для потолстения, увеличьте число приемов пищи до 5-6 в день. После обеда не забудьте уделить полчаса пассивному отдыху. И приучите себя кушать в одно и то же время.

Итак, примерное меню диеты для потолстения может быть следующим. На завтрак, овсяные хлопья на молоке с медом, орехами и фруктами. Какао и бутерброд с маслом. Второй завтрак – бутерброд с маслом и колбасой, мясной бульон, а так же сок, шоколад и йогурт. В обед густой суп или бульон. Овощной салат, лучше с майонезом. Большой кусок мяса с любым гарниром так же в больших количествах. Кофе со сливками и мороженое. Вечером на ужин – рисовая каша с фруктами, 0,5 литра молока и булочка. На ночь яблоко. Если вам удастся съедать все это за день съесть на протяжении двух недель, то желанные килограммы не заставят себя ждать!
Ну может кому то и поможет....Особенно если все время сидеть и есть Мой желудок,как и любой другой,привыкший к другому питанию выскажет свое недовольство по поводу того что в него пичкают майонез,сливки,масло с колбасой,да еще и яблоко на ночь!Яблоки вообще не надо есть на ночь,вызывают брожение...
Galchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 00:01   #7
Местный

Анжи на пути к лучшему

показатели здоровья

*заинтересовавшись*
А что за брожение и чем это чревато?
Я просто иногда сгрызаю яблоко перед сном, но это просто я их люблю очень. Это так неполезно?
Старый 23.11.2007, 10:27   #8
Пользователь

Galchenok на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
*заинтересовавшись*
А что за брожение и чем это чревато?
Я просто иногда сгрызаю яблоко перед сном, но это просто я их люблю очень. Это так неполезно?
Если очень хочется чего то съесть перед телеком,то пусть это будут например тушеные овощи какие нибудь.Но если такая любовь к яблокам-то по крайней мере ешь хотя б за 2 часа до сна
Galchenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:21   #9
Местный

Анжи на пути к лучшему

Гы. Я телевизор вообще не смотрю. И овощи тушить мне лень.
А за два часа до сна есть - это, конечно, круто, но не всегда знаешь заранее, во сколько ляжешь.

Так что за брожение-то?
Старый 24.11.2007, 20:10   #10
Местный

Amber на пути к лучшему

Гы. Вообще то я слышала, что процесс брожения вызывается нашими традициями нераздельного питания. Мы хаваем все подряд и в перемешку, и несвежее, вот оно там внутри и бродит, и не только бродит... ужас, я даже не хочу вдаваться в подробности)))

Однако, от яблок? Сомневаюсь... полезнейший продукт.
Старый 24.11.2007, 20:33   #11
Местный

Анжи на пути к лучшему

Не, ну, бродит, ну и что?
Чем это организму мешает-то?
Я может тоже не хочу представлять, как именно функционирует мой кишечник, но ведь он делает исключительно полезное дело...
Старый 24.11.2007, 22:35   #12
Местный

Amber на пути к лучшему

Ну насколько я знаю брожение - это очень ненормальный процесс для желудка. Грубо говоря, он кое-как со всем этим по любому справляется, (организм вообще живучая зараза), - но на самом деле мы своим питанием наносим удар по здоровью ежедневно, а нормальное самоощущение нам просто незнакомо изначально. Вот так, нахаваешься, а потом ниче не хочется, только сидеть. Или вообще спать. А кто сказал, что так должно быть?...
Старый 25.11.2007, 00:16   #13
Местный

Анжи на пути к лучшему

"После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать".
Я по зверям сужу, которые неиспорчены цивилизацией и полуфабрикатами. Змеи, крокодилы и львы что делают, наглотавшись мяса? Правильно, уползают в тенек спать.
Старый 25.11.2007, 15:01   #14
Местный

Amber на пути к лучшему

Ну, я, например, тоже так всегда делаю)) А вообще бывает очень полезно после еды пройтись на свежем воздухе. Это даже лучше, чем поспать.
Старый 25.11.2007, 16:39   #15
Местный

Анжи на пути к лучшему

*авторитетно*
Ничто не может быть лучше, чем поспать.
Хотя, если летом выползти на балкон на раскладушку, то можно совместить два приятных и полезных дела.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Как толстеть правильно: диета для потолстения · Следующая тема »
Опции темы