Темы: 14,959, Сообщений: 246,261, Пользователи: 9,535
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 27.09.2007, 10:53   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эля на пути к лучшему

Едим правильно

Диетологи советуют-перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов.
Объясняют они это тем ,что при большом перерыве в еде пищеварительная и нервная система воспринимают это как голодовку и при следующем приеме пищи начинают делать запасы на будущее.

Последний раз редактировалось Эля; 27.09.2007 в 11:18.
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 04:42   #2
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

В таком случае получается нормальное трехразовое питание + перекусы в течении дня. Конечно, если Вы можете себе позволить перекусывать какой-нибудь легкой пищей, то это нормально, но если перекусывать булочками, то очень скоро это станет заметно!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:38   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Вот именно, нужно еще знать, чем перекусывать! (и иметь на это средства)))

Хотя, я иногда замечала и другую интересную тенденцию - когда допустим начинаешь после каникул ходить на учебу, которая длится пар этак шесть, в течении которых нормально поесть невозможно (тем более что буфет отсутствует) - худеешь, даже несмотря на то что по приходу домой съедаешь все что попадется. Хотя, может, это от нагрузок и усталости))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:30   #4
Новичок

Ирина-77 на пути к лучшему

--------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, нужно еще знать, чем перекусывать! (и иметь на это средства)))

Амбер, что Вы имели в виду, указывая на наличие средств? Мне кажется, перекусывая морковкой, не сильно потратишься.
Ирина-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:54   #5
Супер-модератор

Поблагодарили 440 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ирина-77 Посмотреть сообщение
Мне кажется, перекусывая морковкой, не сильно потратишься.
Не знаю как другие, а у меня овощи провоцируют чувство голода. СтОит мне съесть морковку или капусту, или какой-нибудь другой овощ, как тут же просыпается зверский голод. Приходится его утолять.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:41   #6
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, а у меня овощи провоцируют чувство голода. СтОит мне съесть морковку или капусту, или какой-нибудь другой овощ, как тут же просыпается зверский голод. Приходится его утолять.
а ты попробуй потереть на терке огурчик или пару огурчиков - ты наешься очень сильно! Только именно потри их на терке!

еще знаю, что лучше кушать каждые 3-4 часа 4-5 раз в день по-чуть-чуть и тогда не поправишься и не проголодаешься и организму не навредишь!
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:44   #7
Новичок

f@n@tk@ на пути к лучшему

скажите кто знает чем полезен или вреден кисель? какие имеет свойства? и не провоциреут ли он набирание веса?
f@n@tk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:32   #8
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lil Koks Посмотреть сообщение
еще знаю, что лучше кушать каждые 3-4 часа 4-5 раз в день по-чуть-чуть и тогда не поправишься и не проголодаешься и организму не навредишь!
Диетологи давно об этом говорят: лучше есть чаще, но меньше. К сожалению, мало кто обращает на это должное внимание. Мой организм сам пришел к пониманию этого тезиса, не спрашивая мое мнение . Раньше я всегда ела 3 раза в день - наедалась так, чтобы хватило до следующего приема пищи. Вечером иногда пила чай с бутербродом (примерно в 10 часов вечера ). Но примерно год назад - не знаю, что произошло - я стала наедаться гораздо меньшими порциями (в 1,5-2 раза меньше прежних), однако чувство голодо стало появляться гораздо быстрее. С тех пор я так и питаюсь - по 5-6 раз в день небольшими порциями. Ничего не могу с этим поделать, организм сам так решил и менять это решение не желает .
Старый 22.12.2008, 10:01   #9
Новичок

ZZZNell на пути к лучшему
Хорошо

Ответ: Едим правильно

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Диетологи давно об этом говорят: лучше есть чаще, но меньше. К сожалению, мало кто обращает на это должное внимание. Мой организм сам пришел к пониманию этого тезиса, не спрашивая мое мнение . Раньше я всегда ела 3 раза в день - наедалась так, чтобы хватило до следующего приема пищи. Вечером иногда пила чай с бутербродом (примерно в 10 часов вечера ). Но примерно год назад - не знаю, что произошло - я стала наедаться гораздо меньшими порциями (в 1,5-2 раза меньше прежних), однако чувство голодо стало появляться гораздо быстрее. С тех пор я так и питаюсь - по 5-6 раз в день небольшими порциями. Ничего не могу с этим поделать, организм сам так решил и менять это решение не желает .
Привет девочки! Абсолютно согласна! Такое питание называется Грейзинг, и если с умом подойди к меню дневного рациона, то можно очень хорошо похудеть. Но мой организм сам к этому к сожалению не пришел. Я долго привыкала к питанию маленькими порциями, но это стоило того! я похудела на 12,5 кг приблизительно за 2 месяца, но к этому питанию добавила еще и упражнения бодифлекса. Но к сожалению большинство ищут чудодейственные диеты, а чудо- оно к нам так близко! это же так логично - кушать надо меньше! а правильнее сказать кушать надо абсолютно ВСЕ, но понемногу! т.к. ограничения углеводов или белков, приводит к заболеваниям, а ограничение жиров - к сухости кожи, ну кто из нас хочет морщинами покрыться? я уже не говорю, что жиры - пища для мозга. И как раз большинство худельщиков ограничиваю жиры. Вот спросите у любого худеющего, когда он в последний раз ел хлеб со сливочным маслом? да у него волосы дыбом встанут -"а что, такое едят". А вот я ела. И худела. А спорт? ведь никто не заставляет вас ходить в спортзал три раза в неделю, выполнять силовые упражнения, или кардиотренировки - бег по утрам. Если человек весит 100 кг ну какой тут может быть бег? Сердце его итак еле справляется с такой нагрузкой, а попробуй пробежись! Вот ему то и подойдет бодифлекс, упражнения на растяжку, да обычная зарядка и то лед тронется! Можете почитать про дробное питание - Грейзинг, это вам пригодится, если вы хотите правильно худеть.
Я за правильное питание и немножечко посильного спорта, и тогда похудение гарантировано. Причем, замечено, что полные люди худеют быстрее, чем те, кому надо избавиться от 5-10кг. Так что не унывайте и возьмитесь переоценкой своего питания!

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 10:21.
ZZZNell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:19   #10
Новичок

Радость

Цитата:
Сообщение от Lil Koks Посмотреть сообщение
а ты попробуй потереть на терке огурчик или пару огурчиков - ты наешься очень сильно! Только именно потри их на терке!

Я где-то читала, что когда ешь сырые овощи и фрукты, то их соки и особенно фруктовые кислоты стимулируют аппетит. Попробуй к офощам добавить один маленький со спичечный коробок кусочек черного хлеба или сухарик черного или отрубного хлеба и тогда чувства голода после овощей не будет, а причина в том, что в хлебе содержится крахмал, который нейтрализует фруктовые кислоты.
Старый 22.12.2008, 10:38   #11
Новичок

Цитата:
Сообщение от [email protected]@[email protected] Посмотреть сообщение
скажите кто знает чем полезен или вреден кисель? какие имеет свойства? и не провоциреут ли он набирание веса?
кисель противопоказан при запорах, если выпивать кисель не более 2 стаканов в день, но набору веса не способствует, особенно если в нем немного сахара и если ты им не запиваешь отбивнушку с картошкой
Старый 22.12.2008, 14:11   #12
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Lil Koks, ZZZNell

Спасибо за советы, но, когда я ем какой-нибудь овощ или фрукт, то не преследую цель наесться. Просто мне хочется пожевать чего-нибудь эдакого. А появляющееся за тем чувство голода немного омрачает удовольствие, вот и всё.

Цитата:
Попробуй к офощам добавить один маленький со спичечный коробок кусочек черного хлеба или сухарик черного или отрубного хлеба и тогда чувства голода после овощей не будет.
Хлеб я ем очень редко: с первыми блюдами (и то не всегда) или иногда в виде бутерброда. Со вторыми блюдами у меня не получается его есть - он попросту не лезет в меня .

Цитата:
чувства голода после овощей не будет...в хлебе содержится крахмал, который нейтрализует фруктовые кислоты
По-моему, это бред. Откуда в хлебе крахмал? И вообще, во многих овощах и фруктах содержится крахмал и тем не менее...
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Едим правильно · Следующая тема »
Опции темы