Темы: 12,258, Сообщений: 227,309, Пользователи: 8,971
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Дневники худеющих

Дневники худеющих Описываем здесь свой процесс похудения.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 21.03.2013, 15:01   #1
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
katri-el на пути к лучшему

katri-el Борьба с собой

Всем привет. Вот решила завести дневник, так как сбросить нужно много. А так будет больше стимула не поддаваться соблазнам, так как об этом буду знать не только я .
Немного о себе.
Меня зовут Екатерина, мне 24 года, в июле будет 25. Проблемы с лишним весом начались лет в 15. Сначала парочка лишних кило, которые все списывали на гормональные изменения. Все началось с переезда в город, физическая активность снизилась, натуральные продукты постепенно заменялись на магазинные.
За последние 1,5 года набрала к уже имеющимся еще 10 лишних кг из-за работы, так как питалась не регулярно.При условии что врач говорил наоборот скинуть 5-10 кг. Скинуть так и не удавалось, хоть и занимаюсь спортом 3 раза в неделю.
В декабре мои нервы не выдержали и я села на гречневую диету. Скинула с 80 до 78 кг за 10 дней. Благо они не вернулись.
В январе подруга сообщила , что выходит замуж, а я свидетельница. У меня появилась конкретная цель, так как не хочу испортить свадебные фото (хватит и того. что я в брекетах). С 10 января до 2 марта сидела на диете Протасова, скинула всего кг 3. Но в отпуске опять наела, хотя питалась в основном суши. *(была в Токио).
Решила попробовать диету Дюкана, скачала книгу и вот с 18 числа я а Атаке.
За три дня скинула 1,5 кг. Понимаю, что это вода, но все равно приятно. ноги не отекают на сидячей работе. Моя вес в пределах 58-63 кг. Свадьба у подруги 22 июня. Очень надеюсь, что все получится. Первые три дня переношу хорошо, проблем со здоровьем нет. Советовалась со знакомым медиком. она диету разрешила. Главное без фанатизма.
katri-el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:16   #2
Местный

Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях
Valentinaaa на пути к лучшему

Re: katri-el Борьба с собой

Поздравляю с дневничком!
Диета Дюкана мне тоже нравится, я на нее уже 4ый раз пробую сесть Из-за того что она очень долгая, я срываюсь. Там надо обязательно пить комплексные витамины и на 1 этапе минимум 20 минут ходьбы.
Valentinaaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katri-el (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 15:20   #3
Местный

Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях
SabbalenocC на пути к лучшему

Привет) с дневничком тебя) здесь действительно легче худеется, мы будем тебя поддерживать и пинать, когда понадобится))) так что, Добро Пожаловать)

А еще как нибудь почитай про белково-углеводное чередование... Девчонки у кого Протасов не пошел, именно про него очень хорошо отзываются...
SabbalenocC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katri-el (21.03.2013)
Старый 22.03.2013, 18:36   #4
Местный

Спасибо всем за поздравления.
Отчет на сегодня. Вес стоит на месте, так как вчера наелась курицы и организм не хочет от нее избавляться. (надо купить молочки). Виновата в этом сама,надо бросать привычку пихать в себя через силу, чтобы потом не выбрасывать. Сегодня ,наконец, купила рыбку на рынке и консервы с тунцом в собственном соку. Хоть какой-то плюс от жизни рядом с морем, так это огромный выбор рыбы. Нашла в аптеке только ржаные отруби, других нет. Надеюсь сильного вреда не будет.
Подруга пригласила в кафе, сижу и соображаю, что можно будет там заказать, чтобы не нарушить диету.
Старый 22.03.2013, 20:56   #5
Местный

Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Milashka-5 на пути к лучшему

С новым дневничком тебя! И успехов в достижении своих целей!
Milashka-5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:33   #6
Местный

Спасибо. Удача и терпение мне понадобятся. Папа решил проверить мою выдержку, попросил драников. Я приготовила, сижу терплю. Если соблазн станет сильнее пожарю себе сырничек.
Старый 23.03.2013, 08:13   #7
Местный

Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях
Мальвинка21 на пути к лучшему

Приветик поздравляю с дневничком и соответственно с началом новой жизни.) Терпения и труд все перетрут, удачки тебе)
Кстати а какой у тебя рост?
Мальвинка21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:18   #8
Местный

Поблагодарили 446 раз(а) в 381 сообщениях
Queen drama на пути к лучшему

katri-el, поздравляю с дневничком! Позволь, я покритикую твой подход к проблеме, да это не только твоя проблема, многие девочки на форуме ставят себе цели "похудеть к свадьбе подруги, своей , друга, похудеть к поездке на море, заграницу, похудеть к лету, зиме,осени" И что происходит? Постановкой такого рода цели вы сами ставите себе капкан, что после того как вы, допустим, достигли цели, похудели к свадьбе, то уже на этой самой свадьбе, вы наедитесь по самое не хочу, оправдывая себя, ну мне то уже можно, я так долго терпела не ела и понеслось, и потом после очередной прибавки в весе до 60,70,80,90 (у каждого свой потолок) приходим на форум и каемся, каемся, каемся, обещая себе похудеть на этот раз - раз и навсегда, тем более замаячила новая цель в виде свадьбы брата или бывшего мужа.
Так что сначала учимся ставить правильные цели, а потом садимся на диеты (я жутко против таковых, ПП и спорт еще никто не отменял) и т.д и т.п.
Вот, например мне - 37 лет ( о, боги, неужели?) и у меня цель (новая, вчерашняя, кстати - к лету подтягиваться на турнике полноценных 3 раза), вернее это одна из моих целей (кубики на животе, подтянутые ягодицы, полноценный трицепс, бицепс и иже с ними + присед со штангой на 37 кг (мало, но я недавно занимаюсь).
Вот такие цели надо ставить.
ПЫ.Сы. Без спорта ты далеко не уедешь.
Queen drama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paggy (27.03.2013), Рябина (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:54   #9
Местный

Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях
.marika. на пути к лучшему

Queen drama, полностью поддерживаю!!!!
.marika. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:18   #10
Местный

Спасибо за поддержку. Что касается цели, то это скорее временные рамки. Мне всегда проще сфокусироваться на достижении определенной цели, когда известна конечная дата. Это мой дополнительный стимул. Я начала пытаться худеть (к сожалению неудачно) давно, но упор делала на спорт, а результата ноль. У меня так же было и в учебе. В течение семестра толком не занималась, а когда время поджимало, то прилагала максимум усилий. Так и здесь. Ограниченность во времени не дает расслабиться. Поводов у меня много, так что есть к чему двигаться. А то что у подруги свадьба прибавляет мне ответственности, так как на себя я могу забить , а на нее нет. Вообще в идеале мне хотелось бы весить кг 58 и подкачать мышцы. В этом тренер мне спуску не даст. Я уже больше года три раза в неделю занимаюсь айкидо. А разминки у нас бывают очень жесткие. Но вес не снижается, да и объемы тоже. Вот и пришлось прибегнуть к помощи диеты.
Мне в августе или сентябре снимают брекеты, так что ничто не помешает быть "на высоте".
Рост у меня 168 см, последний раз измерялась в 11 классе, т.е. семь лет назад, но мало вероятно что-то изменилось.
Старый 23.03.2013, 17:58   #11
Местный

Поблагодарили 446 раз(а) в 381 сообщениях
Queen drama на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от katri-el Посмотреть сообщение
так как на себя я могу забить
Ужас....Просто ужас...
Queen drama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:46   #12
Местный

Знаю что ужас, но тут ничего не поделаешь. Видимо, сказывается то, что у нас большая семья, и я привыкла сначала думать о бабушке, родителях, брате и остальных. Это так же проявляется в моей любви делать подарки. Я скорее куплю что-нибудь для других, чем себе.
Сегодня экспериментировала, пробовала приготовить сырники с отрубями. Бухнула много творога, они на сковороде и развалились, пришлось добавить еще одно яйцо для вязкости. Но все же вкусные получились.
Вес пока стоит на месте второй третий день. Но скинутые 1,5 кг за первые три дня уже большой прогресс для меня.
Старый 23.03.2013, 22:03   #13
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
Анна Манго на пути к лучшему

Надо себя очень полюбить)))))))))))))))))))))))))
Анна Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:45   #14
Местный

Стараюсь. Избавляюсь от недостатков. Сегодня утром порадовалась отвесику в 200 гр. Почти не тянет на запрещенные продукты, спокойно на них реагирую.
Старый 27.03.2013, 12:20   #15
Местный

Сегодня очередная радость. Новый отвес в 500 грамм. За 9 дней суммарный отвес 2,2 кг. Это на атаке. Начинаю чередование. Самое интересное, как организм выдает отвесы. Я в телефоне веду журнал, где указываю вес, а приложение строит график. И получаются у меня ступеньки. Отвес, потом три дня стоим, потом опять отвес, и так далее. Забавно.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · katri-el Борьба с собой · Следующая тема »
Опции темы