Темы: 13,801, Сообщений: 238,762, Пользователи: 9,302
На форуме: 5

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Дневники худеющих

Дневники худеющих Описываем здесь свой процесс похудения.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 11.02.2010, 02:15   #1
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
RAIN на пути к лучшему

Дневник RAIN (возвращение утерянной фигуры)

Приветствую всех на форуме!

Пришла и я в вашу компанию, так как решила пособлюдать диету.

Расскажу сначала немного о себе.
В принципе у меня не было особых проблем с весом никогда. До беременности в 29 лет вес был стабильный 48-50 кг. На диетах не сидела ни когда, правда спортом занималась, немного, но постоянно (плавание) да и питаться старалась правильно.
После родов весила 58 кг, но потом пришлось делать операцию и пропить гормональные. Вот тут я и прибавила в весе, да так что и заметить не успела, за 7-8 месяцев 20 кг.
Потом попыталась сбросить эти килограммы, но они меня не хотели оставлять. Врач тогда сказал, что надо подождать с годик, а только потом браться за себя.
Пока ждала, себя жалела, ела только то что нравится, да и когда нравится. Правда больше не поправлялась, т.к. все что нравилось было в рамках здорового питания (оно для меня - норма жизни), но не упорядоченно по времени и количеству. Да и от некоторых нравящихся продуктов, но не очень полезных - не отказывалась...

Потом за основу взяла систему питания -60 по Миримановой. придерживалась времени потребления пищи, регулярно ходила в бассейн и за 8,5 месяцев похудела на 22 кг. Когда начинала - вес был 77-78 кг.
Теперь мой вес 55,5 кг.

В принципе, для роста 170 и возраста 36 лет, худеть и не надо.

Но проблема в другом. Хотелось бы вернуть прежние объемы!
Талии у меня, даже похудевшей, почти нет.
Вот за нее и буду бороться!

Поэтому решилась на последний рывок.
Увеличить физ. нагрузки, немного снизить калорийность рациона. Оставить на нужном для моего организма уровне белки, но снизить кол-во углеводов.

Купила сегодня халахуп, буду теперь заниматься и дома.
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:26   #2
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Re: Дневник RAIN (возвращение утерянной фигуры)

Напишу исходные данные.

Имя- Наталья
возраст -36 лет

рост 170
вес 55,5 кг
(Но скелет у меня легкий и не широкий, поэтому даже при этом весе жирок заметно виден, особенно в области спины и талии).

ОТ - 70 см
ОБ - 90 см

Задача - уменьшить объем талии до 60 см !

Если при этом сброшу 2-3 кг - только приветствуется!
Не сброшу - тоже не проблема, т.к. надо убрать именно жир (а он легкий), а не мышцы (которые тяжелее, и если они немного прибавятся, то это даже хорошо).

Правда, хотелось бы иметь идеальный вес. Достичь его и сохранить хоть еще на несколько лет.

По индексу Кетле (предпочитаю считать вес по нему, т.к. учитывается возраст, тип телосложения и в результате - разница в весе скелета) нормальный вес для меня составляет 56,9 кг.
А идеальный на 10-15 % менее и составляет от 48,3 кг до 51,3кг.

Согласно этому индексу, женщинам в возрасте 26-39 лет, имеющим тонкокостный тип телосложения, достаточно иметь 335 г на каждый сантиметр роста, для нормокостных — 360 и для ширококостных — 380 г.

Зная тип своего телосложения, умножьте индекс на свой рост, и вы получите свой нормальный вес.

Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин,, должен быть меньше нормального на 10-15%.

Так что начинаю работать над собой!
Старый 11.02.2010, 03:37   #3
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Теперь программа, как я собираюсь идти к намеченной цели.

1. По питанию:
прием пищи 4 раза в день (7-00, 11-00, 14-00, 18-00)

Буду так же считать каждый день ккал и БЖУ

2. Соотношение БЖУ
Белки 35% - Жиры 15% - Углеводы 50%

по граммам и ккал БЖУ распишу конкретно позднее, посчитаю сначала с расчетом имеющихся и желаемых параметров, и подберу приемлимый дефицит ккал.

3. Физ. нагрузки
3-4 раза в неделю бассейн (45 мин - водная гимнастика, 30 мин - плавание)
Хотелось бы и тренажерный зал, но времени нет, к сожалению.

Занятия с обручем дома - около 20 мин в день.
Старый 11.02.2010, 15:13   #4
Местный

Поблагодарили 215 раз(а) в 165 сообщениях
Рябина на пути к лучшему

RAIN, приветствую!
Для талии посоветую делать развороты с легкой палкой на плечах стоя или сидя (бедра на месте, вращается только верх, делать без рывков) - начинать со 100 раз, потом можно не считать, а просто делать на время, не меньше 5 минут, делать на пустой желудок. Это упражнение эффективнее обруча, хотя и его можно крутить, если любите.
Мне кажется, вам худеть не надо, а просто жирок убрать, а мышцы укрепить-подтянуть. Так что все правильно - разумное питание и физ.нагрузки.
Удачи вам!
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:32   #5
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Спасибо за совет, Рябина.
Попробую!

Сегодня отзанималась 20 мин с массажным обручем (немного больно, но надеюсь это для первого раза)
И 30 мин занималась шейпингом (дома)

Завтра - бассейн.
Старый 12.02.2010, 00:14   #6
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

1. Посчитала процент жира в организме, Индекс Массы Тела.
http://medintelsys.com/CORVID/corvid...Charset=Cp1251

Вот что получилось

Ваш ИМТ (Индекс Массы Тела) = 19.0
(норма 18 - 25).

Ваша безжировая масса тела = 42.3 kg

Процент жира в вашем теле = 23.0 %
(норма 18 - 30 % для женщин; и 12-25 % для мужчин)

Ваш базовый уровень метаболизма составляет 665 ккал/сутки
Ваша суточная потребность в калорияx составляет 1030 ккал/сутки

2. Исходя из того что моя суточная потребность в калорияx составляет 1030 ккал/сутки
буду считать сколько ккал мне надо употреблять при дефиците 25% (т.е. на обычной диете).
Получается 770 ккал.

А на строгой диете, чтобы покрыть только базовый уровень метаболизма, кот. тоже уменьшиться при уменьшении ккал, а на все физ. нагрузки использовать накопленные запасы, получилось не более 600 ккал.
(Мин получилось 480-500 ккал в день).

3. Что бы организм не стал питаться собственной мышечной тканью, надо обеспечить прием белка.
Организму необходимо мин. 0.8 г белка на 1 кг массы тела,
т.е. для меня минимум это 44 г белка в день.
Решила что буду придерживаться в приеме белка до 50 г в день, но стараться где-то 45 г употреблять обязательно.

4. Теперь, когда подсчеты сделаны, начну считать все что ем и постараюсь добиться некого балланса.
Старый 12.02.2010, 01:01   #7
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Некоторые правила, которых постараюсь придерживаться.

1. Приемы пищи (и по БЖУ)
Завтрак
6-45 ч. ложка оливкового масла для чистки печени
7-00 0,5 л воды
7-30 простые и сложные углеводы + витамины

Второй завтрак 11-00
сложные углеводы и белок (по желанию)

Обед 14-00
Белок и клетчатка (сложные углеводы)

Ужин 18-00
Клетчатка (сложные углеводы) и белок (по желанию) +витамины

Жиры до 14-00 (вкл. обед)

2. Правило воды
В день выпивать 1,5 л воды и более (по желанию)

Прием воды за 30-40 мин до еды
и через 1-2 часа после еды (в зависимости от еды. После белковой пищи -2 часа, после более легкой пищи -1 час)
Старый 12.02.2010, 01:42   #8
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
грешница на пути к лучшему

привет наталья!ты молодец! результаты шикарные. классный у тебя вес, я о таком мечтаю.
RAIN, ты видимо профессионал? расчеты такие уверенные, состав пищи...

странно, что суточная потребность в калориях всего 1000, тк при диетах обычно не рекомендуют есть менее 1200 калорий.

я сижу на низкокалорийной диете месяц(сбросила 11 кг), и сейчас придется менять диету,тк вес стоит на одной точке уже 2 недели. может посоветуешь что нибудь?
грешница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 03:15   #9
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от грешница Посмотреть сообщение

странно, что суточная потребность в калориях всего 1000, тк при диетах обычно не рекомендуют есть менее 1200 калорий.

я сижу на низкокалорийной диете месяц(сбросила 11 кг), и сейчас придется менять диету,тк вес стоит на одной точке уже 2 недели. может посоветуешь что нибудь?
дело в том что я по типу тела астеник, скелет очень тонкий и легкий.
По формуле
http://medintelsys.com/CORVID/corvid...Charset=Cp1251
выдает именно такой разультат при средних физ. нагрузках 3-5 раз в неделю(пересчитывала несколько раз), а там надо замерять окружности конечностей. Я считяю эту формулу достаточно объективной.
Я даже когда поправилась, ноги и руки всегда оставались тонкими, попы у меня ни когда не было, поэтому даже в 55 кг у меня есть жирок (процент жира 23), который видно на таких тонких костях, да и сосредоточен он весь на талии и спине. Вот и получаюсь я как "боченок на тонких ножках".
Так что с моим телосложением можно есть 1200 ккал только при условии больших физ. нагрузок, а у меня их нет.

А вам я могу посоветовать тоже посчитать по этой формуле. И от результата ккал отнять 20-25% - это и будут ккал которые надо употреблять при желании похудеть. А уже в самом конце диеты, когда уже не худеется, а еще немного похудеть хочется, можно сделать и строгую диету, но не на долго. Выходить со строгой диеты надо очень постепенно, а то вес вернется, не забывайте.

Вы пишите, что находитесь месяц на низкокалорийной диете, на какой?
Не теряете ли вы кроме жира и много мышц за счет недостатка белка?

11 кг за месяц (даже за первый когда уходит много воды и шлаков)- это много, в среднем хорошо терять на диете 5 кг в месяц (но все индивидуально и зависит от разных параметров).
Да и вес может после большой потери стоять некоторое время, а объемы - продолжать уменьшаться. Если уж очень долго стоит вес, то можно сделать разгрузочный день на минимуме потребления пищи. Если будете делать разгрузку только на воде, потом в течение 48 часов - аккуратнее с едой, надо делать постепенный переход к диете на которой находились до разгрузочного дня на воде.
Старый 12.02.2010, 03:25   #10
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от грешница Посмотреть сообщение
.
RAIN, ты видимо профессионал?
Ни какой я не профессионал (но есть биологическое образование, поэтому немного разбираюсь и в процессах в человеческом организме).

Я предпочетаю всем диетам здоровый образ жизни, что бы не поправляться, но если возникла необходимость в диете - значит надо похудеть, а потом стараться поддерживать вес.
Старый 12.02.2010, 03:53   #11
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Калорийность еды

среда 10.02 - 569ккал

Б 50,34гр - Ж 11,02гр - У 64,71гр
Б 39,9% - Ж 8,7% - У 51,3%

Четверг 11.02 - 570 ккал

40,25 гр - 13,76 гр - 68,95 гр
32% - 11% - 56%

Вот пока что получилось в подсчетах за эти дни. Жиров маловато, т.к. нашла в продаже только творог с 0% жирности (обычно беру 0,5% ), да и в четверг маловато белка, а углеводов - многовато.

Надо будет считать сначала рацион на день, прежде чем кушать. А то я сначала на глаз все съела (только граммы взвесила), а только вечером посчитала.
Старый 12.02.2010, 10:57   #12
Местный

Поблагодарили 648 раз(а) в 318 сообщениях
Дима19 на пути к лучшему

Наташа привет!
Поздравляю с открытием дневничка! ... Хороший инструмент для организации здорового образа жизни!

Серьезный у тебя подход ... молодец ...
БЖУ 35%-15%-50% ... похоже на метод Филатова (30-20-50) ... у меня в подписи есть ссылка на его книгу ... только вот с калориями, по моему, у тебя недобор ... 600 ккал/день, мне кажется, очень мало ... попробуй посчитать по другим формулам ... например на этом сайте:
http://vse-diety.com/raschet-ideal&#...mogo-vesa.html

В любом случае, 11-14 гр. жира в день это очень мало ... минимум жира в день должно быть 25 гр. ... иначе есть опасность гормональных сбоев и других проблем со здоровьем ...
Минимум калорий, которые соответсвуют 25 гр. жира в день при 20% дневного рациона (как у Филатова) --> 25 x 9,3 / 20% = 1162 ккал/день ... если же снизить процент жира до 15% , то получается --> 25 x 9,3 / 15% = 1550 ккал/день ...

Удачи тебе! ... Я уверен, что у тебя все получится!
Дима19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:09   #13
Местный

Поблагодарили 215 раз(а) в 165 сообщениях
Рябина на пути к лучшему

RAIN, вы собираетесь употреблять 600 ккал в день при 170 см/ 55 кг? И что будет с вашим метаболизмом?
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:25   #14
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
RAIN И что будет с вашим метаболизмом?
Я задалась этим вопросом и сходила сегодня к диетологу.
Врач тоже не согласился с потреблением 600 ккал в день - мало.

Так что после всех подсчетов, остановились на 800 ккал минимум и не на продолжительное время, а пока уйдет жирок с талии и спины.
Но и это только потому, что этот жирок появился не от переедания, я после приема гормональных, и уходит тяжелее.
Еще будем следить за состоянием крови на такой диете.

Так же хочу походить на массаж и буду продолжать занятия в бассейне, обруч крутить и, наверное, заставлю себя ходить немного в тренажерный зал, хоть на беговую дорожку.

А в целом день прошел хорошо. Сходила в бассеин утром, вечером позанималась с обручем (кстати после двух дней занятий с обручем - вся в синяках. Переодевалась сегодня в бассейне, женщины смотрели на мои синяки, неудобно...).

Завтра утром надо будет взвеситься!

Добавила еще пятый прием пищи сегодня (правда пришлось есть в 8 вечера), чтобы набрать необходимое кол-во ккал, т.к. за день не добрала.
А завтрашнего дня буду рассчитывать необходимые ккал на 4 приема пищи.

Так что придется набраться терпения... А так хотелось побыстрее быть в идеальной (для меня) форме.
Старый 14.02.2010, 00:11   #15
Пользователь

RAIN на пути к лучшему

сегодня, в субботу, по плану был бассейн. Но не смогла в него пойти, пришлось позаниматься дома.
Взвесилась утром, вес 55 кг (отвес -500 гр)
объемы те же...

Ходили в супермаркет, купила тортик. Съела небольшой кусок, теперь себя ругаю. Хорошо что хоть торт выбрала без крема, с медoм.

Открыла сегодня альбомы с фото до беременности, где я была 48-50 кг. Захотелось скорее вернуть былую форму. Надеюсь до начала мая смогу, т.к. 1 мая всегда ездим на несколько дней на море.

Заметила, что на сегодняшний день, я выгляжу так как когда была на 3 месяце беременности. Вроде норально, но талия расплывчатая...

Вот моя фотография до беременности, до того как поправилась -это мой стимул, которого стремлюсь достичь!
Изображения
Тип файла: jpg до того как поправилась.jpg (84.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg до того как поправилась 2.jpg (90.4 Кб, 15 просмотров)
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Дневник RAIN (возвращение утерянной фигуры) · Следующая тема »
Опции темы