Темы: 14,179, Сообщений: 241,507, Пользователи: 9,394
На форуме: 3

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 26.02.2008, 12:47   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pahafo на пути к лучшему

Студенческая жизнь

Здравствуйте все снова! Я вернулся...
Вобщем на диете посидел - лишний вес весь ушел, но похудели и мышцы...мне ведь 18 и при росте 181 см стал весить 51 кг. Просто жесть. Сейчас вот качаюсь, занимаюсь. Но вот из-за студенческой жизни питаться правильно не получается! Утром иногда яйца, кашку, творог или йогурт с чаем схаваю, а вечером у меня макароны и гарнирчик кой-нидь к ним... Но это имхо норм как раз. А вот обеда у меня просто не бывает...иногда в столовую зайду, булочкой с чаем перекушу и все. Посему вопрос к Вам: не слишком ли много мучного (макароны грамм 100 + булочка в обед) ем в день? Мож я потолстею от этого, а не накачаюсь? Занимаюсь кста каждый день по 40-50 минут силовыми упражнениями.
Pahafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:40   #2
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Чуве, у тебя или весы сломаны, или ты гонишь. )) Получается, ты простой диетой добился параметров, к которым стремятся балерины?
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:36   #3
Новичок

Pahafo на пути к лучшему

Я просто одними фруктами питался и хлеб не ел + спортом занимался... Диету я не стал никакую выбирать. Вроде ниче себе не попортил, жив-здоров...пока что. Ну так что про мучное-то? Можно в один день с макаронами есть булочку хоть одну?
Старый 26.02.2008, 22:35   #4
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

А я думаю, это вполне реально. Парню легче похудеть, тк как у парней метаболизм гораздо быстрее, и едят они больше.

Мучного, как по мне, немного, нормально) при желании можно заменить мучные перекусы орехами или бананами, они тоже сытные и калорийные, но полезнее чем мучное.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:24   #5
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Думаю, что постоянных занятия спортом от булочки (одной!) ничего не будет, особенно, если учесть, что во время учебы потребляется довольно много калорий - мозговая деятельность как-никак!!!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:41   #6
Новичок

Pahafo на пути к лучшему

А можно тогда еще вопрос? Вот мне бы как-нибудь разнообразить свой вечерний рацион...а то от макарон (я их правда очень люблю каэш, но все же) я и заскучать могу. Подскажите, чего можно готовить на ужин себе после универа, чтоб быстро, просто и питательно было...а то я седня прикупил себе пиццу замороженую и творожную запеканку, но думаю, что это не особо мое меню разнообразит.
За ответы спасибо!
Старый 29.02.2008, 17:04   #7
Местный

Анжи на пути к лучшему

Попробуй сырники. Их, правда, в замороженном виде не купишь, но готовить недолго - минут пятнадцать от силы. Пачку творога на три ложки муки, одно яйцо и сахар по вкусу. Во всю свою молодечкую силушку смешиваешь, быстро и умело лепишь "котлетки", которые затем обжариваешь до золотистой корочки. Кстати, они и в холодном виде едятся неплохо, ими вполне можно заменить булочку. Тоже мучное.
Старый 03.03.2008, 13:06   #8
Новичок

Pahafo на пути к лучшему

Пасиб! А масла сколько нужно на сковородку? А то я его не очень-то жалую...
Старый 03.03.2008, 21:09   #9
Местный

Amber на пути к лучшему

Я в последнее время прикололась на замороженных смесях риса с овощами - там всякое бывает, горох, кукуруза, морковка... прямо в замороженном виде кидаешь на сковородку и на масле греешь минут десять-пятнадцать (там пара рецептов есть на упаковке) очень вкусно, и главное быстро))
Старый 04.03.2008, 09:51   #10
Местный

ksuty на пути к лучшему

Мне, кстати, тоже очень нравятся подобные заморозки - их можно и без масла делать, т.е. не поджаривать, а вроде как тушить.
Вариантов таких заморозок много - мне вот нравится сварить гречку или рис (без соли), а потом поджарить ее вместе с какой нибудь заморозкой или просто с овощами на соевом соусе, чтоб было не пресно! Туда еще можно яйцо разбить - я люблю такую еду!!!
Старый 28.03.2008, 22:34   #11
Местный

Amber на пути к лучшему

Да, и еще их вроде можно в суп кидать.. тоже просто, быстро, вкусно, полезно.. красотища
Старый 01.04.2008, 21:11   #12
Местный

Анжи на пути к лучшему

Цитата:
А масла сколько нужно на сковородку? А то я его не очень-то жалую...
Ну, сколько... чтоб не пригорали, это уже выясняй опытным путем.
Да, после того как выключишь газ, можно налить полчашки воды в сковородку, сырники от этого станут мягкими и пышными.
Старый 06.04.2008, 22:11   #13
Новичок

Pahafo на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
Да, после того как выключишь газ, можно налить полчашки воды в сковородку, сырники от этого станут мягкими и пышными.
О! А это дельный совет! Никогда бы не подумал. Спасибо большое, нужно взять на заметку...

2 ksuty&Amber
Вы имеете ввиду ризотто, которое продается? Мне совершенно не понравилось...консервы они и есть консервы. Рис лучше свой кушать, а не замороженный! Да и пресный и невкусный он в пакетиках какой-то...

И еще. Ребята (хотя скорее девчата ), а как вы относитесь к мюслям и подобной хрени? А то столько про них противоречивого пишут...типа хлопья (кукурузные и мюсли) не способствуют здоровому питанию...
Старый 08.04.2008, 11:18   #14
Местный

ksuty на пути к лучшему

Не знаю как там ризотто - всегда беру чистые овощи, без различных примесей крупы. Посмотри в магазине должны быть и лечо, и просто овощи, и грибы есть! Ты просто плохо смотрел.....

А мюсли я люблю - с йогуртом или с соком делаю, а летом так только ими и питаюсь!
Старый 08.04.2008, 23:53   #15
Местный

Анжи на пути к лучшему

Я мюсли не люблю и не ем, поэтому ничего об их полезности не знаю. Но вроде бы нигде не встречается, что они чем-нибудь вредят организму. Что такого особенного в хлопьях, если вдуматься?

Мне, к тому же, почему-то кажется, что мюсли особо много и не поешь как следует.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Студенческая жизнь · Следующая тема »
Опции темы