Темы: 13,032, Сообщений: 232,937, Пользователи: 9,114
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 21.01.2010, 02:18   #1
Местный

Поблагодарили 241 раз(а) в 111 сообщениях
Коша на пути к лучшему

Я от тренера в восторге просто, мы после тренировки ещё полчаса болтали, она столько интерестных и полезных вещей рассказала. Во-первых, сказала, что самая бесполезная вещь во время похудения и особенно активных тренировок это ВЕСЫ и посоветовала их выбросить или убирать подальше, или подарить кому-нибудь, а ориентироваться всегда надо по объёмам, а ещё лучше по вещам. Вот точно права!
Про пресс нижний объяснила, что никогда, сколько бы вы его ни качали, животик этот не уйдёт если забит кишечник. И прежде чем начинать качать пресс надо хорошенько его очистить.
Про воду опять же говорила, что обязательно надо выпивать до 2-х литров чистой воды, помимо чая и т.д., привела очень наглядный пример - "вы же не моете посуду или пол кока-колой или кофе!", вот и организм надо промывать чистой водой.
Про спинки наши говорила, как мы своей сутулостью и неправильным положением тела когда стоим прижимаем все внутренние органы, и так следствие и желудок, и печень, и лёгкие и т.д. неправильно работают, в результате это нарушает обмен веществ и итог - лишний вес. Вот казалось бы - можно растолстеть от того что горбишься и сутулишься (это нам, компьютерным душам, надо взять на заметку).

Последний раз редактировалось Lanasa; 21.01.2010 в 18:01.
Коша вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
airish (19.03.2010), Justdance (06.04.2011), Ki_ssi (10.06.2012), Lippia citriodora (28.01.2011), Ежик (22.01.2010), Задумчивая (24.01.2010), Ксюшка (31.05.2010), Лисёнок (24.01.2010), Танюшка-Кукушка (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 16:10   #2
Местный

Коша на пути к лучшему

Re: Рекомендации тенеров по фитнесу

Ещё вспомнила. Ка правильно давать нагрузку: если у вас чувствуется разница в силе и натенированности между правой и левой стороной тела (например одно плечо ниже другого, одна рука или нога сильнее другой и т.д.), то нагрузка всё равно должна быть одинаковой и равномерной, нельзя слабой стороне давать больше нагрузки, чем сильной. При одинаковой нагрузке слабая сторона получит более сильную тренировку, а сильная просто хорошую нагрузку. Т.о. постепенно тело придёт в баланс, что очень важно.
Ещё: для мужчин больше показаны занятия в тренажёрном зале, которые дают закачку и наращивание мышц, а для женщин лучше пилатес, которе делает растягивает мышцы и делает их более эластичными и нету такой закачки мышц.

Последний раз редактировалось Lanasa; 25.01.2010 в 09:56.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lippia citriodora (28.01.2011), Задумчивая (24.01.2010), Ксюшка (31.05.2010), Лисёнок (24.01.2010), Танюшка-Кукушка (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 18:06   #3
Местный

Поблагодарили 215 раз(а) в 165 сообщениях
Рябина на пути к лучшему

а что мешает женщинам в тренажерном зале после упражнений с весом делать растяжку? опытный тренер обязательно должен показать как это делается.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:53   #4
Местный

Поблагодарили 997 раз(а) в 722 сообщениях
Задумчивая на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
а что мешает женщинам в тренажерном зале после упражнений с весом делать растяжку? опытный тренер обязательно должен показать как это делается.
я только хотела это сказать на самом деле, хороший тренер никогда не будет нагружать женщину одними тренажерами - все идет в комплексе - кардио и силовые, аэробные. Я в равной степени занимаюсь и на беговой, элипсе, степпере (разминка и заминка), и упражнениями на разные группы мышц без тренажеров - махи, пресс, гантельки. И само собой растяжка в конце.

Раз уж завели отдельную тему, расскажу, что мой тренер советовал. Чтобы сжечь лишний жир, лучше заниматься практически без остановок - лучше больше подходов по 10-12 раз с минимальными перерывами, чем большое количество упражнений с бОльшими перерывами. В идеале нужно непрерывно "истязать" себя больше 30 минут - только после этого времени начинается непосредственное сжигание подкожных запасов (то есть ходить или бегать, плавать - даже в спокойном темпе, но больше получаса).
Чтоб запустить процесс сбрасывания веса, вышедшего на плато, нужно сочетать аэробные и кардионагрузки - то есть размялись, потом покачали пресс, потом походили на степпере, потом поделали махи, потом покрутили велосипед, попрыгали на скакалке - побегали на беговой. Сама вот хочу последнюю рекомендацию попробовать, поскольку именно сейчас, похоже, вышла на плато - потом отпишусь обязательно
Задумчивая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samir7775 (17.02.2010), Анастасия Смирнова (03.10.2013), Коша (24.01.2010), Ксюшка (31.05.2010), Танюшка-Кукушка (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 20:05   #5
Местный

Коша на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Дело не в наличии или отсутствии упражнений на растяжку. Как она объяснила на тренажёрах упражнения делаются рывками, что даёт закачку мышц, а на пилатесе (кто занимался поймут меня) упражнения делаются максимально плавно, что наоборот не даёт закачку мышц, женская фигура тогда вглядит подтянутой, а не накачаной. Кому что нравится и кому чего от фитнеса хочется.
Старый 29.01.2010, 18:49   #6
Местный

Рябина на пути к лучшему

Цитата:
на тренажёрах упражнения делаются рывками
это для меня новость
Вообще-то все упражнения с весом делаются плавно. Если вам приходится делать рывок, то вес для вас - слишком большой и не соответствует вашей физической силе, что может привести к травмам.
А насчет того, кому что нравится - совершенно согласна.
Старый 17.02.2010, 16:09   #7
Местный

Поблагодарили 1,571 раз(а) в 1,172 сообщениях
Samir7775 на пути к лучшему

Рябин ну вы постоянно и везде со всеми идете на "рожен", ну никак нельзя не конфликтно разговаривать, насчет тренеров, сколько людей столько и мнений если бы все ссылались на одно и тоже, в мире осталось бы море безработных, а этих одиночек "в клочья разорвали бы"

таков мир, что к единому знаменателю ни в чем еще не пришли....

удачи всем в тренировках...........
Samir7775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:13   #8
Местный

Рябина на пути к лучшему

Samir7775, я всего лишь высказываю свое мнение. Имею право?
Насчет тренеров, то это "моя тема" , я ее хорошо знаю. Хороших грамотных тренеров ОЧЕНЬ мало, к большому сожалению. В этой теме просто не может быть много мнений, потому что наш организм работает по определенным законам, которые просто надо знать.
И, кстати, пишу я все совершенно без злобы, вам показалось.
Но глупость иногда раздражает, это да (например, таблетки волшебные для похудения и т.п). Тогда трудно сдерживаться. Но я работаю над собой.
Старый 19.02.2010, 11:55   #9
Местный

Поблагодарили 1,488 раз(а) в 1,300 сообщениях
Awarty на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
на пилатесе (кто занимался поймут меня) упражнения делаются максимально плавно
на счет пилатеса - согласна... там все ооочень плавно и медленно.... и не столько качаются, сколько подтягиваются мышцы, и часто тем, кто никогда такого не делал (типа посидеть минуту в полуприседе и тп) очень тяжело, хотя у людей тренированные мышцы... мне такая нагрузка больше по душе, в связи с тем, что дыхалка довольно слабая, и от аэробных нагрузок мне часто становится плохо...
Awarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:45   #10
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мурат Джусупов на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Ещё: для мужчин больше показаны занятия в тренажёрном зале, которые дают закачку и наращивание мышц, а для женщин лучше пилатес, которе делает растягивает мышцы и делает их более эластичными и нету такой закачки мышц.
Можно поподробнее?

До сих пор я думал, что гибкость мужскому здоровью тоже достаточно полезна. Если Вы имели ввиду внешнюю красоту, то я не возражаю
Но мне бы хотелось достигать улучшения здоровья в первую очередь. Лет 20 назад я занимался силовыми упражнениями под руководством одного тренера - после этих силовых упражнений у меня ухудшились показатели ЭКГ. Не думаю, что занятия по улучшению гибкости ухудшают показатели ЭКГ (я не против силовых тренировок, но сейчас мне уже 42 года, и здоровье для меня становится более приоритетной задачей, чем наращивание мышц).
Мурат Джусупов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 04:57   #11
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lehua768 на пути к лучшему

До сих пор я думал, что гибкость мужскому здоровью тоже достаточно полезна. Если Вы имели ввиду внешнюю красоту, то я не возражаю
Но мне бы хотелось достигать улучшения здоровья в первую очередь. Лет 20 назад я занимался силовыми упражнениями под руководством одного тренера - после этих силовых упражнений у меня ухудшились показатели ЭКГ. Не думаю, что занятия по улучшению гибкости ухудшают показатели ЭКГ (я не против силовых тренировок, но сейчас мне уже 42 года, и здоровье для меня становится более приоритетной задачей, чем наращивание мышц).
Вообще-то все упражнения с весом делаются плавно. Если вам приходится делать рывок, то вес для вас - слишком большой и не соответствует вашей физической силе, что может привести к травмам. если у вас чувствуется разница в силе и натенированности между правой и левой стороной тела (например одно плечо ниже другого, одна рука или нога сильнее другой и т.д.), то нагрузка всё равно должна быть одинаковой и равномерной, нельзя слабой стороне давать больше нагрузки, чем сильной. При одинаковой нагрузке слабая сторона получит более сильную тренировку, а сильная просто хорошую нагрузку. Т.о. постепенно тело придёт в баланс, что очень важно.
lehua768 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:59   #12
Местный

Поблагодарили 209 раз(а) в 203 сообщениях
Yuli на пути к лучшему

Люди, первый раз заметила эту темку, а она мне ооочень кстати сейчас!
ПОМОГИТЕ, кто знает!!!
Если заниматься в тренажерке два раза в неделю, то:
- делать одно занятие чисто кардио(я так понимаю, что это дорожка, велик, степер), а второе - силовое(ножки, пресс и т.д.)
или
оба занятия примерно одинаково : побегала;покачаланожки;покрутила велик; покачала пресс и т.д.
Спасибо за помощь!
Yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:06   #13
Новичок

serg_k на пути к лучшему

Рекомендую для начала определиться с целью посещения тренажёрки
1. сброс жира;
2. приведение в тонус мышц без изменения веса;
3. набор веса и улучшение форм тела в целом
4. Общение, дань моде (на других посмотреть, себя показать :-))

Исходя из этого можно составить примерную программу на 2-х разовое в неделю посещение спортзала.
рекомендую бесплатную книгу с сайта sozdaytelo.ru

Последний раз редактировалось Lanasa; 27.12.2010 в 19:23.
serg_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:08   #14
Новичок

leno4ka84 на пути к лучшему

очень интересно спасибо всем за информацию...буду иметь в виду.
leno4ka84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:39   #15
Новичок

Orlandina на пути к лучшему

Полезно. Спасибо!
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Рекомендации тенеров по фитнесу · Следующая тема »
Опции темы