Темы: 15,008, Сообщений: 246,389, Пользователи: 9,536
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 11.05.2008, 22:58   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карабас на пути к лучшему
Радость

Идеальное питание

Здравствуйте уважаемые форумчане. Предлагаю обсудить с вами интересную систему по питанию, способную превратить человека в новую личность – человека будущего.
Вы наверное слышали о «солнцеедах» так это примерно то, что я и предлагаю для обсуждения. Всё то о чём я буду говорить это конечно теория, но когда я изучал конкретные примеры из жизни долгожителей и реальных «солнцеедов» (тех, кто вообще ничего не едят и при этом здоровы и сильны), то обратил внимание что они в принципе и воплощают известные мне принципы.
А вы хотели бы в этом разобраться? Что вы об этом слышали? Я конечно не предлагаю чтобы вы вообще отказывались от еды. Но при желании вы сможете сами выбирать, как вам питаться – главное, что уже не будет прямой зависимости от еды, есть можно будет по настроению. В мире говорят, уже 10 000 человек стали солнцеедами. Ну как, я вас заинтриговал?
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:23   #2
Новичок

В настоящее время существуют проблемы со здоровьем и внешним видом. Это говорит о том, что популярные ныне системы питания не эффективны. В лучшем случаи они, приносят временную пользу. Это происходит потому, что многие диеты не учитывают основные принципы функционирования организма. А точнее сам человек этого не понимает – поэтому и принимает не правильные решения.

Сегодня феноменом является тот факт, что человек может вообще отказаться от еды. Таких людей обычно называет солнцеедами. Как такие люди питаются – не солнце же они едят? Нет. У таких людей организм приспособился превращать из азота воздуха все необходимые аминокислоты, из которых он в последствии и создаёт все, что ему необходимо для здорового образа жизни. Я конечно не советовал бы таким людям вообще ничего не есть и не пить. Лучше комбинировать солнцеедство с веганством или натуропатией.

Что же хорошего для человека от солнцеедства, кроме экономии денег на еду и времени на поиск и приготовления пищи? Здоровье, красота, долголетие и одухотворённость. Не удивляет услышать такое например, о пожилой солнцеедке, что у неё восстановилась способность вновь стать матерью. Или что у солнцеедов в приличном возрасте внутренние органы работают как у очень здоровых молодых людей.

Но внешне солнцееды выглядят старчески. Почему? Потому что обычно солнцеедами становятся очень мудрые люди, а мудрость приходит обычно очень поздно. Поэтому, став солнцеедом человек надолго остаётся в том возрасте, когда он остановил разрушительные силы в организме. Так давайте остановил старение в молодые годы, и тогда будем удивлять окружающих своими почти нескончаемыми 20 или 30 годами. Итак, когда вы видите первые морщины, неважную фигуру, седые волосы, лишний вес, а тем более проблемы со здоровьем – надо по-настоящему задуматься о том чтобы, затормозить процесс старения. Но сделать это нужно не бабушкины методами, и не по совету косметологов которые ещё не выросли в сознании из своих «Шанель». Воспользоваться нужно современными методами, которые основаны с одной стороны на научных открытиях, а с другой на здравом смысле и логике.
Старый 12.05.2008, 21:19   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Во-первых, это все ерунда. Во-вторых, даже если бы не было ерундой, мне бы не подошло. Полгода солнечный день составляет всего четыре-пять часов. Я ж загнусь в таких условиях.

И потом, как быть людям, которым подвергаться чрезмерному загару запрещают врачи?
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:47   #4
Новичок

от (Анжи): "подвергаться чрезмерному загару запрещают врачи?" Я видимо не совсем ясно выражал свои мысли.
Под солнцеедством понимается не совсем то что это слово подразумевает. Так называют людей которые ничего не едят, но восполняют свои потребности посердством воздуха. Их можно было назвать и "воздухоедами".
Я предлагаю поделиться своими мыслями по этому методу. Хотелось бы послушать ваше мнение и советы. Это действительно уникальная особенность организма - извлекать «еду» из воздуха.
Но к этому надо организм специально готовить. Это в силах при правильном подходе.
Старый 13.05.2008, 08:59   #5
Новичок

ardat на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
Я предлагаю поделиться своими мыслями по этому методу. Хотелось бы послушать ваше мнение и советы. Это действительно уникальная особенность организма - извлекать «еду» из воздуха.
Так какие же мысли у вас по этому поводу? Поделитесь, как собираетесь "есть воздух". Насколько мне известно, извлекать азот из воздуха могут только бактерии, да и то не все, а азотфиксирующие. Каким образом это может сделать человек?
ardat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:43   #6
Новичок

Смех

Цитата:
Сообщение от ardat Посмотреть сообщение
Каким образом это может сделать человек?
Для нас в принципе всё равно как это делает организм человека. Может быть лёгочная микрофлора этот азот фиксирует, может быть это происходит как то иначе – главное это происходит. Иначе откуда эти солнцееды могут не есть и не пить годами?
Меня интересует, как они привели организм к такой уникальной способности. В принципе это вяжется с тем, что первые люди, родившиеся после грехопадения, но жившие до Потопа жили под тысячу лет. Питались они фруктами и возможно не знали что такое варёная пища (не спишите переходить на сыроедение!).
В ближайшее время я изложу вкратце мои представления о там как этого достичь любому желающему.

Последний раз редактировалось Карабас; 13.05.2008 в 13:47. Причина: ошибка
Старый 13.05.2008, 14:58   #7
Новичок

спасибо академику Уголеву и Шаталовой.

Решил не томить вас... Я согласен с энергетической теорией, которая считает что продолжительность жизни человека зависит от количества энергии прошедшей через организм. Не важно как она проходила. То ли это радиация, то ли очень калорийное питание.
Человеческая продолжительность жизни словно телефонная карточка – чем больше расходуешь энергию тем быстрее сокращаешь свою жизнь. К счастью мы так устроены, что до определённого возраста это не замечается, а после как будто выключили рубильник..
Так вот, во сколько раз человек снизит калорийность потребляемой пищи и создаст благоприятные условия для её переваривания (без мешанины), во столько примерно раз и продлится жизнь.

Как оказалось человек может снизить калорийность пищи в десятки и сотни раз? Если он организует в себе помимо правильного питания - микрофлорное питание и индуцированный аутолиз.
Только после этого, когда он немного расшлакуется можно вводить постепенно дни без пищи… И если человек всё будет делать правильно у него само включится азотное питание – он даже не заметит что желание есть пропало а энергии и здоровья хоть отбавляй.

Итак, давайте с вами разберемся, что такое индуцированный аутолиз и микрофлорное питание. Без понимания этих вопросов мы не только не станем солнцеедами, но и не сохраним обычное здоровье и красоту. Но об этом я поговорю с вами попозже – нет пока времени.. Да и вы похоже этим мало интересуетесь..
Старый 13.05.2008, 19:01   #8
Новичок

ardat на пути к лучшему

Цитата:
продолжительность жизни человека зависит от количества энергии прошедшей через организм. Не важно как она проходила. То ли это радиация, то ли очень калорийное питание.
Ага, значит, чем сильнее облучить человека радиацией, тем он дольше будет жить. Это же бред чистой воды! Я не думаю, что имеется ввиду абсолютно любая энергия.
Цитата:
чем больше расходуешь энергию тем быстрее сокращаешь свою жизнь.
И вообще, где это видано, чтобы человек при минимальной подвижности жил максимально долго Что-то не укладывается у меня в голове эта "энергетическая теория".

Было бы интересно узнать, что означают эти умные термины: "микрофлорное питание" и "индуцированный аутолиз", но как-то вы не торопитесь об этом рассказывать. Не обязательно писать целый трактат, расскажите вкратце, но чтобы смысл был ясен.
Старый 13.05.2008, 19:54   #9
Новичок

Вечером в 21 будут подробности

Цитата:
Ага, значит, чем сильнее облучить человека радиацией, тем он дольше будет жить.
Я имел ввиду как раз наоборот - радиация сократит его жизнь. Под прошедшей энергией понимаются те затраты организма которые он был вынужден произвести связи оказанным на него воздействием - и неважно что это было алкоголь или спорт. Чем больше он нагружается тем быстрее исчерпывается его ресурсы...

Цитата:
где это видано, чтобы человек при минимальной подвижности жил максимально долго
С азотным питанием допустима минимальная подвижность, а без - вы ничего не выигрываете.

Цитата:
расскажите вкратце, но чтобы смысл был ясен.
. Сегодня 13 мая, к 21 часу я постараюсь вкратце рассказать, что это значит.
Старый 13.05.2008, 21:18   #10
Новичок

попросим конфету саму развернуться из обёртки

Что больше всего изматывает внутренние ресурсы человека? Главным образом это не правильное питание. Плохо это не только тем, что вынуждает организм без конца затрачивать кучу энергии для того чтобы извлечь что то полезное из того что мы необдуманно поели и при этом неизбежно зашлаковались и зажирились (так как избыток энергии он отправляет в жир).
Ужасно это ввиду того что мы отключили его уникальную способность получать более эффективно те же вещества.

Как вы думаете, на что будет похожа машина если она должна ездить на газе а мы её пытаемся заработать на дровах. Даже если она и поедет, но будет куча дыма и шума. Так и человек, мы гоняясь за вкусовыми ощущениями и сиюминутной отдачей энергии, заглушили наш умный мотор. Мы разучились работать с тонкими энергиями. Поэтому-то нам и не понятно что такое микрофлорное питание и индукционный аутолиз (или автолиз).
Но при этом мы уже знаем, что такое свободно-радикальные окисления и даже пытаемся с ними бороться. Значит дело в том что человечество по какой то причине не обращало внимание на эту сторону в заботе над своим здоровьем.

Итак, мы должны запустить нашу природную способность работать на тонких или низких (слабых) энергиях. Хватит пихать в желудок что попало. Для этого мы должны:

1) перейти на раздельное питание. Где на одну часть вареной пищи должно приходиться три части сырой. Что это за питание читайте у Майи Гогулан или, я вам как-нибудь расскажу как это выглядит на практике.

2) с момента перехода на раздельное питание сразу поставить перед собой цель обзавестись и микрофлорным питанием: целенаправленно выращивать у себя хорошую «положительную» микрофлору.
К сожалению у 99,9 % людей живёт плохая «отрицательная микрофлора». Он отравляет нас – источник плесени и грибков.. . Но она должна быть, так как всё зависит от того что мы едим.
Если бы мы ели живые овощи и фрукты, то и была бы хорошая микрофлора. Даже если бы мы на начальном этапе ели бы немного вареной пищи (а это нужно), то образовывалась в итоге отрицательная микрофлора. Но так как мы всё же едим в три раза больше сырой пищи то в итоге «положительная» микрофлора вытеснит отрицательную и здоровая среда в кишечнике восстановится. Чем хороша правильная микрофлора? Судите сами. Она не отравляет организм – значит, иммунной системе не нужно лишний раз работать и тратить энергию.
Даже если мы не имеем возможность кушать свежие и экологически чистые овощи и фрукты, т.е. получать витамины и энзимы – микрофлора подарит их. Получается что, скушав прошлогоднюю морковь – вы получаете благодаря микрофлоре все витамины и даже белки (можно не есть мясо!).
Но откуда эти витамины и белки у микрофлоры? Они являются как результат жизнедеятельности самой микрофлоры а белки – они сами… да организм питается микрофлорой когда не хватает белка. (Пивные дрожжи к примеру)
Кроме солнцеедов есть ещё больше людей которые едят очень мало – например один финик в день. Так вот на этом финике (клетчатке) и образуется миллиарды микроорганизмов (микрофлора), которые дают другие миллиарды питательный веществ тому аксакалу.
Кроме того, раз у таких малоедов запущен механизм работы с тонкими энергиями то возможно все, то что они не могут получить даже от микрофлоры они получают из воздуха (азота).

3) и наконец аутолиз – конечно индуцированный. Это очень важный момент в настройке работы нашего тонкого механизма трансформации энергии из вещества. Мы сейчас тратим больше энергии кушая пищу, чем получаем. Почему понятно – организму приходится эту совершенно непригодную пищу преобразовывать в пригодную да ещё думать как нас спасти от того что мы едим (если он устаёт об этом думать то и начинаются ожирения, сахарный диабет и т.д.)
Но есть у него заблокированная нами способность к аутолизу. Это очень похоже с примером мыши и змеи. Змея тратит лишь энергию на укус мыши – всё остальное делает яд. Он заставляет организм мыши перевариваться самостоятельно. Так что змея ждёт когда мышь созреет и чудно засыпает от удовольствия…

То же с индуцированным. аутолизом. Если мы его запустим будем экономить энергию на пищеварение так как заставим живую клетки съеденных нами овощей самим перевариваться. Главное здесь не то сколько мы экономим, а то что мы этот механизм запустили.

Вот что я успел пока написать.. Жду ваших ответов.

Последний раз редактировалось Карабас; 14.05.2008 в 07:08. Причина: ошибки
Старый 14.05.2008, 07:34   #11
Новичок

Почему я ратую за перевод организма на работу с тонкими энергиями – качественно питаться преимущественно фруктово-овощной пищей за счёт индуцированного аутолиза (когда будет экономиться 50% энергии) и подпитки микрофлорой (когда нам она будет дарить все необходимые витамины и белки не смотря на то что их изначально и не было в тех овощах, но была клетчатка, которую микрофлора и переработала)? Потому что это толкает организм сделать самому следующий шаг – перейти на подпитку из воздуха, начать синтезировать из азота воздуха все питательные вещества и воду.
Это как на уроках танца, если вы научились выполнять основные движения и улучшили вашу координацию и пластику, то вам легче будет осваивать разные направления и стили в танцах. Запустив микрофлору и индуцированный аутолиз, расшлаковавшись (кстати ничего не надо чистить принудительно – пока вы делаете первые правильные шаги организм сам очиститься.
Хотя солнцееды утверждают что даже после перехода на питание воздухом организм ещё чистился у них 3 года сам – это они чувствовали по запаху испражнений).

Овощи должны быть живыми – ничего не варить и даже не ошпаривать в горячей воде выше 40 градусов. Иначе аутолиза клетки не будет – она не будет для вас разлагаться на правильные питательные вещества и организму придётся опять за счет сокращения продолжительности вашей жизни заниматься сложными химическими превращениями.

И здесь не страшны нитраты так как без их окисления на воздухе и варения эти самые нитраты не превращаются в нитриты – т.е. они выводятся из организма.

Данная система сделает организм человека очень здоровым. Понятно что всё что было связано с побочными явлениями вашего неправильного питания то же исчезнут – лишь бы вы рано начали.
Старый 14.05.2008, 11:07   #12
Новичок

ardat на пути к лучшему

Цитата:
на этом финике (клетчатке) и образуется миллиарды микроорганизмов (микрофлора), которые дают другие миллиарды питательный веществ
Из курса биологии я помню, что клетчатка состоит из целлюлозы, а организм человека в принципе не умеет перерабатывать растительные волокна (с этим справляются только травоядные животные - у них желудок специально для этого приспособлен). Съедая растительную пищу, человек ее не переваривает. Такая пища выходит из нашего организма в таком же виде, в котором и поступила внутрь. Мы извлекаем из нее некоторые витамины и микроэлементы, но не перевариваем, поэтому фраза "на этом финике образуются миллиарды микроорганизмов" звучит глупо.

Ну да ладно, фиг с ним. Еще остается непонятным, как же все-таки человек извлекает азот из воздуха - просветите неграмотных
Старый 14.05.2008, 13:16   #13
Новичок

Цитата:
Из курса биологии я помню, что клетчатка состоит из целлюлозы, а организм человека в принципе не умеет перерабатывать растительные волокна Мы извлекаем из нее некоторые витамины и микроэлементы, но не перевариваем, поэтому фраза "на этом финике образуются миллиарды микроорганизмов" звучит глупо.:
Микрофлора питается клетчаткой и размножается на ней. Существует даже азотофиксирующая микрофлора.
Советую прочитать приведённую статью:

"Микрофлора – это наше всё!
Наш мир далеко не стерилен. Вокруг нас кишмя кишат миллиарды болезнетворных микробов и вирусов. Но мы живем и особенно не задумываемся об этой скрытой угрозе. А позволить себе эту простительную беспечность мы можем потому, что защищены от вредных микроорганизмов оболочкой, состоящей из огромного количества дружественных бактерий. Покрывая нашу кожу, все слизистые оболочки органов, в том числе носоглотки, бронхов, легких, кишечника, они препятствуют размножению и вредному воздействию микробов, вирусов и грибков. Эти защитные бактерии образуют микрофлору человека. Их численность превышает в десятки раз количество собственных клеток человека. Вес всей микрофлоры взрослого человека составляет 2,5 – 3 кг! Из них 90-92% это бифидо- и лактобактерии.

Задача микрофлоры – не только защищать человека от вредных вирусов и бактерий, но и участвовать в важнейших процессах жизнедеятельности человека:
с помощью микрофлоры происходит всасывание всех витаминов и микроэлементов, поступающих из пищи;
полезные бактерии, составляющие микрофлору, сами производят для человека до 50% суточной потребности витаминов, аминокислот и органических кислот;
иммунитет человека вырабатывается благодаря бактериям микрофлоры кишечника, именно они выделяют интерфероностимулирующие и иммуномодулирующие вещества (!), а в случае гиперактивности иммунитета защищают организм от аутоиммунных заболеваний;
микрофлора обезвреживает 50% токсинов, защищая печень;
организм человека получает тепло от жизнедеятельности микрофлоры;

Симбиоз человека и полезных бактерий.

Совместное проживание и ведение хозяйства человека и бифидо- и лактобактерий должно строиться на взаимовыгодной основе. Бактерии смогут хорошо выполнять свои обязанности в отношении человека, если он, в свою очередь, позаботиться об условиях их существования. Ведь бактерии – это живые существа, которые, так же как человек, дышат, питаются, размножаются и боятся стрессов. Кроме того, организм человека – это большой дом, в котором живут разные жильцы, не только полезные, но и условно-патогенные и патогенные микроорганизмы. Защитным бактериям приходиться постоянно конкурировать с болезнетворными бактериями и вирусами за жилплощадь и питательные вещества, которых в организме ограниченное количество.

Если по какой-то причине численность бифидо- и лактобактерий сокращается, то патогенная (болезнетворная) микрофлора начинает размножаться, подавляя и вытесняя защитную микрофлору.
Причин для гибели у полезных бактерий множество.

Причин для гибели у полезных бактерий множество, и часть из них создает сам человек:
консерванты, нитраты и другие вещества, поступающие с пищей;
частые стрессы;
вредные привычки, в том числе курение и алкоголь;
увлечение антибактерицидными моющими средствами (например, мыло с триклозаном), которые убивают не только болезнетворных, но и полезных бактерий;
чрезмерная гигиена с применением синтетических моющих средств, содержащих отдушки и консерванты, которые способствуют гибели бактерий;
чрезмерное увлечение загаром, причем не важно под открытым солнцем или в солярии – ультрафиолет плохо влияет на микрофлору;
различные внешние инфекции, в том числе и половые;
прием антибиотиков, которые убивают и болезнетворные, и полезные бактерии;
хронические заболевания;
гормональные заболевания – защитная микрофлора чувствительна к гормональному фону;
любая операция;
многие виды контрацепции;
снижение общего иммунитета;

Микрофлора – это такая же как важная система организма, как любая другая – бронхо-легочная или сердечно-сосудистая. И поддерживать ее здоровое состояние, оптимальное соотношение полезных бактерий очень важно. Иначе нарушение микрофлоры приводят к серьезным заболеваниям.

Болезни, вызванные нарушениями микрофлоры.

Болезни, вызванные нарушениями микрофлоры:
простудно-вирусные заболевания - ОРВИ, грипп, герпес, тонзиллит, гайморит и т. д.;
острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериоз кишечника, гастрит, дуоденит, язва 12-перстной кишки и т. д.;
гинекологические заболевания – бактериальный вагиноз, молочница, кольпиты, различные воспаления;
урологические заболевания - пиелонефриты, циститы, эндоцервициты и др.;
аллергические заболевания - бронхиальная астма, экземы, нейродермиты, атопические дерматиты;
патологии беременности - токсикозы, повышенный риск инфицирования и патологии развития плода, выкидыши, бесплодие и др.
А также: заболевания печени, ишемия, заболевания, связанные с нарушениями гормонального и водно-солевого обмена и многие другие... Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника, способствует очистке организма, выведению холестерина. Клетчатка не переваривается человеком, но служит источником питания для полезной кишечной микрофлоры. Много клетчатки содержат овощи и фрукты, ржаной хлеб, отруби. .."
Старый 14.05.2008, 14:21   #14
Новичок

ardat на пути к лучшему

Цитата:
Существует даже азотофиксирующая микрофлора.
Да, есть такие бактерии, только они живут не в организме человека (и уж тем более не на поверхности кожи), а в природе - в основном в почве. У них есть группа генов, которая отвечает за способность фиксировать азот из воздуха. Генетики даже пытались перенести эти гены в растения, чтобы растения самостоятельно могли извлекать азот из воздуха, но у них ничего не вышло. Что уж тут говорить о человеке. Эти бактерии не "сотрудничают" с человеком.
Старый 14.05.2008, 14:43   #15
Новичок

Цитата:
Эти бактерии не "сотрудничают" с человеком.
Эти бактерии действительно не найти у обычных людей живущих в современной среде. Но их находят у папуасов которые неиспорченны цивилизацией. Возможно они появляются и у малоедов и у солнцеедов.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Идеальное питание · Следующая тема »
Опции темы