Темы: 13,799, Сообщений: 238,750, Пользователи: 9,301
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Здоровье

Здоровье Всё, что касается здоровья. Как в общем случае, так и в контексте основго направления нашего форума

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 22.04.2017, 17:11   #1
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Boomaga на пути к лучшему

Чем обычно лечите простуду?

Кто заботится о своём здоровье, а не машет рукой даже на малейшие проявления кашля или насморка. Чем спасаетесь, только народная медицина идёт в ход, или подключаете таблетки? Мы вот с сотрудницей недавно поспорили. Она говорит что всякими народными методами реально поставить человека на ноги за считанные дни, я же считаю, что в наше время мутаций вирусов, обязательно надо принимать еще какие либо препараты.
Boomaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:38   #2
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Irina_S на пути к лучшему

Re: Чем обычно лечите простуду?

Цитата:
Сообщение от Boomaga Посмотреть сообщение
Кто заботится о своём здоровье, а не машет рукой даже на малейшие проявления кашля или насморка. Чем спасаетесь, только народная медицина идёт в ход, или подключаете таблетки? Мы вот с сотрудницей недавно поспорили. Она говорит что всякими народными методами реально поставить человека на ноги за считанные дни, я же считаю, что в наше время мутаций вирусов, обязательно надо принимать еще какие либо препараты.
Я не против всяких народных средств, они свою роль играют помогают организму, равно как и противовирусные препараты, в январе пила кагоцел, быстрее помог на работу выйти.
Irina_S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boomaga (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 13:12   #3
Новичок

Цитата:
Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
Я не против всяких народных средств, они свою роль играют помогают организму, равно как и противовирусные препараты, в январе пила кагоцел, быстрее помог на работу выйти.
Рекламу частенько крутят на радио и по телику, у нас в принципе на почве противовирусных спор и возник. Вам его доктор прописал?
Старый 25.04.2017, 22:43   #4
Новичок

Irina_S на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Boomaga Посмотреть сообщение
Рекламу частенько крутят на радио и по телику, у нас в принципе на почве противовирусных спор и возник. Вам его доктор прописал?
Ага, я как заболела сразу решила не откладывать лечение, повезло что получилось уже на второй день попасть к врачу, после первых симптомов, в итоге благодаря вовремя начатому лечению, я уже на 3-й день чувствовала нормально себя. До сих пор даже ни чихнула, ни разу, доктор объяснила, что кагоцел назначает из-за того, что он иммунку стимулирует и потом простуды не цепляются на фоне усиленных функций иммунитета.
Irina_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:25   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
Ага, я как заболела сразу решила не откладывать лечение, повезло что получилось уже на второй день попасть к врачу, после первых симптомов, в итоге благодаря вовремя начатому лечению, я уже на 3-й день чувствовала нормально себя. До сих пор даже ни чихнула, ни разу, доктор объяснила, что кагоцел назначает из-за того, что он иммунку стимулирует и потом простуды не цепляются на фоне усиленных функций иммунитета.
Вот я тоже считаю, что организм в состоянии болезни просто необходимо поддержать и помочь ему справиться с вирусами. Тем более в наше время, когда вирусы уже триста раз мутировали.
Старый 05.05.2017, 06:37   #6
Пользователь

Vasilisa на пути к лучшему

Противовирусные препараты надо всегда иметь под рукой. О ежегодных прививках от гриппа тоже не следует забывать. Конечно, не любое простудное заболевание связано с вирусами гриппа, но, учитывая эпидемию гриппа в России, случившуюся этой зимой, лучше перестраховаться. О том, как защититься от гриппа во время эпидемии, можно узнать на некоторых сайтах, например, тут .
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:25   #7
Пользователь

Kole на пути к лучшему

лучше обратиться к врачу
Kole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:35   #8
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sunnyggirl на пути к лучшему

порошки, витамин ц
sunnyggirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:35   #9
Местный

Ksuxa на пути к лучшему

По-моему, вы путаете обычную простуду с вирусными заболеваниями, это совершенно разные вещи. Простуду в легкой форме можно вылечить без лекарств, нужно просто обильное питья, много витаминов и постельный режим желательно. А вот при гриппе или ангине не стоит заниматься самолечением, так как могут быть серьезные осложнения. У меня самой сейчас так болит горло и температура поднялась(( Покопалась в интернете и нашла полезную статью про лечение ангины в домашних условиях, быстро должно помочь https://garganta.ru/lechenie/angina-...ma-bystro.html. Но все равно завтра нужно будет вызвать врача, если лучше не станет
Ksuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:52   #10
Новичок

Tanaranka на пути к лучшему

Я вообще против самолечения. Только специалист может поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. Считаю, что если поднимается температура, появляются первые признаки насморка и кашля, то нужно вызывать врача. Не обязательно обращаться в местную поликлинику, существует масса хороших врачей, которые занимаются частной практикой. Выбрать специалиста и вызвать врача можете тут http://mosclinic.ru/articles/zoom/10...a_dom_v_moskve. А про народную медицину давно пора забить, не в каменном веке живем!
Tanaranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:50   #11
Новичок

Duhkaya на пути к лучшему

Промываю нос солёной водой, капаю каплю.
Если болит горло, то полощу его жидкостью для полоскания полости рта. Это, кстати, очень помогает!
Duhkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:39   #12
Местный

Helper на пути к лучшему

Цитата:
Я вообще против самолечения. Только специалист может поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. Считаю, что если поднимается температура, появляются первые признаки насморка и кашля, то нужно вызывать врача.
Полностью поддерживаю по поводу самолечения! Проблем от него больше, чем пользы. Но что касается симптоматики - "джентльменский набор" симптомов вынуждает обратиться за помощью, а вот повышение температуры без других спутников болезни сильно озадачивает. Эта https://bolitgorlo.com/2017/04/tempe...dyi-prichinyi/ статья мне помогла разобраться с причинами возникновения этой проблемы, но что касается лечения, его всё равно должен назначать только квалифицированный специалист.
Helper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Чем обычно лечите простуду? · Следующая тема »
Опции темы