Темы: 14,165, Сообщений: 241,423, Пользователи: 9,392
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 10.11.2010, 18:18   #31
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юля Панкова на пути к лучшему

Re: Мифы о здоровом правильном питании

Цитата:
Сообщение от Skelnal Посмотреть сообщение
О многом я даже не догадывалась, хотя большинство выглядит вполне логично. Единственное - когда я соблюдаю норму 1.5 л воды в день - я лучше чувствую себя, и кожа лучше выглядит, так что все-таки в этом что-то есть!
А я не могу столько выпивать, с утра просыпаюсь с отеками и мешками под глазами
Юля Панкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:32   #32
Новичок

Force of water на пути к лучшему

Я сам фитнес инструктор и придерживаюсь и считаю , что одной диеты не достаточно надо так же делать физические упражнения это не только сбросит вес но и укрепит ваши мышцы , сухожилия и суставы!!!
Force of water вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:08   #33
Новичок

sladkoewka на пути к лучшему

Я овощей много не ем, мне больше нравятся фрукты. Как вы считаете, если в день съедать по о.5-1 кг яблок то это не будет слишком много. Уж очень сильно люблю яблоки :-)
sladkoewka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:32   #34
Новичок

Orionna на пути к лучшему

Да не всегда вино полезно а вообще алкоголь в норальном количестве сресс снимает а это здоровье сохраняет
Orionna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:33   #35
Новичок

Лилит на пути к лучшему

Мне вот всегда было ужасно интересно, к слову (раз уж зашла речь о жидкостях!), а тут только вода считается? Я совсем не могу себя заставить пить простую минералку (да. что уж темнить, мне очень лень ежедневно ее закупать)))))))))))
А вот чая я и два литра в день выпиваю. Оно считается?
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:56   #36
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Лилит, конечно, считается. Чай - это ведь жидкость. Но простую воду тоже надо пить. Заменяйте иногда стакан чая стаканом воды.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:45   #37
Новичок

Stailon на пути к лучшему

Очень интересует вопрос: кто-нибудь где-нибудь видел научные данные о том, что именно углеводы или именно жиры способствуют набору веса?
Stailon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:23   #38
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Тему метаболизма мы проходили ещё в школе, в старших классах. Потом нам всё подробно расписывали в университете . Научных статей на эту тему целая уйма, поищите в интернете.
Старый 30.05.2011, 16:08   #39
Новичок

Уточка на пути к лучшему

Вот так почитаешь и вообще есть перестанешь.
Что же получается , все что я ела это оказвается не здорово.
Уточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:30   #40
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поверь, лифтёр! на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
1. Сырые овощи и фрукты – самая полезная пища.

2. За день необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости.

3. Во время приема пищи нельзя смотреть телевизор, читать и разговаривать.

4. Алкоголь вредит здоровью.

5. Соль – это белая смерть.

6. Пища не поставляет организму все необходимые вещества, поэтому дополнительно надо принимать витамины и биодобавки.
Я бы добавил ещё один миф - о том, что есть надо чем меньше (зараз) и чаще (раз в день) - тем лучше. Этот миф распространяется производителями фаст-фудов (также, как производителями шампуней распространяется миф о том, что голову нужно каждый день мыть). Лучше всего есть ДВА раза в сутки (потому что желудку нужно переварить пищу и освободиться от неё). Но - это тоже сугубо индивидуально - а поэтому есть нужно с наступлением ГОЛОДА. Но никак не раньше. Голод - это сигнал организма о том, что ему нужно топливо (т.е., еда) - и если он получит её в это время, то сразу израсходует по делу. А если в сытом состоянии - то в лучшем случае это бесполезно будет, а в худшем - в тот же жир пойдёт сразу же.
Поверь, лифтёр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:53   #41
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изящная на пути к лучшему

Да? Странное мнение... Я наоборот везде и всюду слышу, что есть надо часто и помалу. Ну, может быть, это и фастфуды - сейчас не поймёшь. где реклама. а где правда. Но вот лично мне кажется, што 2 раза в день маловато. Вот я например встаю в 7 утра и просто НЕ МОГУ не поесть. Потом к 2-м часам дня снова проголадываюсь. Ну и вечером то же самое. То есть - 3 раза не меньше.
Изящная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:43   #42
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Поверь, лифтёр! на пути к лучшему

Здесь, в принципе, соглашусь. Но ведь три раза в день - это не пять! Некоторые и по пять, и по семь раз советуют! Причём то ли просто не задумываются, то ли наоборот, прекрасно понимают, что на всё это нужно время - оторваться от дел, отстоять в очереди (возможно), съесть эти яблоко или йогурт - и т.п.. А при этом ОЧЕНЬ МНОГИЕ вовсе не будут отказываться от полноценных завтраков, обедов и ужинов.

А вообще нужно, чтобы организм получал ровно столько энергии, сколько тратил. тогда - гармония, равновесие, красивое и здоровое тело. А если потребляем энергии больше чем отдаём (то есть едим много, а двигаемся мало) - в итоге холестирин, ожирение и т.п. Если же двигаться много не начнём, а станем просто мало есть - организм начнёт кушать сам себя - что тоже не айс. Вывод - постоянные физические упражнения просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ - особенно в наше слишком комфортное и офисное время.
Поверь, лифтёр! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:04   #43
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Поверь, лифтёр! Посмотреть сообщение
Я бы добавил ещё один миф - о том, что есть надо чем меньше (зараз) и чаще (раз в день) - тем лучше. Этот миф распространяется производителями фаст-фудов (также, как производителями шампуней распространяется миф о том, что голову нужно каждый день мыть). Лучше всего есть ДВА раза в сутки (потому что желудку нужно переварить пищу и освободиться от неё). Но - это тоже сугубо индивидуально - а поэтому есть нужно с наступлением ГОЛОДА. Но никак не раньше. Голод - это сигнал организма о том, что ему нужно топливо (т.е., еда) - и если он получит её в это время, то сразу израсходует по делу. А если в сытом состоянии - то в лучшем случае это бесполезно будет, а в худшем - в тот же жир пойдёт сразу же.
Я с вами не согласна. Вы забываете про вторую часть совета: есть надо не только чаще, но и меньше, а вы уцепились за слово "чаще". Если вы едите по-немногу, то и чувство голода приходит быстрее и, соответственно, больше раз за день. Т.е. в итоге вы всё равно принимаете пищу по мере наступления голода, просто это происходит чаще, чем если каждый прием пищи делать основательным.

Цитата:
Сообщение от Поверь, лифтёр! Посмотреть сообщение
Здесь, в принципе, соглашусь. Но ведь три раза в день - это не пять! Некоторые и по пять, и по семь раз советуют! Причём то ли просто не задумываются, то ли наоборот, прекрасно понимают, что на всё это нужно время - оторваться от дел, отстоять в очереди (возможно), съесть эти яблоко или йогурт - и т.п.. А при этом ОЧЕНЬ МНОГИЕ вовсе не будут отказываться от полноценных завтраков, обедов и ужинов.
Совет есть совет. А следовать ему или нет - зависит от желания и возможности каждого конкретного человека.
Старый 29.10.2011, 13:43   #44
Новичок

chupachups на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
2. За день необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости. Это правда в том смысле, что в день нашему организму требуется 2 литра жидкости. Но примерно 60% от этого объема поступает с пищей. Поэтому будет достаточно выпивать 3 стакана жидкости. Жажда служит самым лучшим индикатором потребности вашего организма в жидкости.
вот это удивило,буду знать)
chupachups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:29   #45
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Оксана11 на пути к лучшему

Я ставлю 10 стаканов воды на окно и с утра в течении дня выпиваю, каждый час по стакану.Очень помогает наладить пищеварение и вывести токсины.
Оксана11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Мифы о здоровом правильном питании · Следующая тема »
Опции темы