Темы: 14,601, Сообщений: 244,213, Пользователи: 9,465
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Красота

Красота Всё, что касается женской красоты: статьи, информация к размышлению, новости, обсуждение

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 18.10.2008, 12:39   #16
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - КАК БОРОТЬСЯ?

Проведя несложный тест на выпадение волос, вы узнаете, является ли процесс выпадения ваших волос нормой или имеет место патология и соответственно требуется лечение или специальные мероприятия против выпадения волос.

Выпадение волос, как и рост волос - естественный процессы, происходящие у всех без исключения людей, организм меняет старые отмершие клетки на новые. Существует и норма, которая составляет 60-100 волос в день. Если выпадение волос в норме, то беспокоиться не стоит, на месте выпавшего волоса вырастет новый. Но если отклонение от нормы велико, следует задуматься о лечении и проведении специальных мероприятий против выпадения волос.

Проведите несложный тест на ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, рассмотрите свой выпавший волос. Если на его кончике нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, следует признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос.

1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте. Даже маски для волос могут служить причиной выпадения, если маска подобрана неверно или делается не в соответствии с инструкцией.

6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.

7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BuoJla (03.02.2012)
Старый 05.11.2008, 10:18   #17
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Gattina Посмотреть сообщение
А мне селегерц помог очень... волосы перстали выпадать вообще! И как-то красивее стали ,что ли...
да-да!!! у моей подруги был прям крысиный хвостик и волосы лезли и лезли! а потом врач ей посоветовал селегерц, и волосы не просто перестали пропадать, а стали даже погуще немного - она безумно рада!
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:36   #18
Гость

Хорошо

Лучшее средство от выпадения волос и для их роста!!!

У самой тоже начали выпадать волосы, постриглась коротко.. под мальчика.. симпотично конечно.. НО! хочууууууууу ДЛИНнЫЕ волосы..

Так вот сидела сидела в инете и высидела я себе ПЛАН по срочному и быстрому отращиванию волос!!!

так вот, c этого момента ВНИМАТЕЛЬНО!
1.
это- питание изнутри, купила РЕВАЛИД( способствует улучшению внеш.вида волос, уменьшению выпадения волос и тд и тп), еще пью пивные дрожжи- тоже важная штука для волос! а так же "На рост волос влияет потребление количества жидкости. Необходимо выпивать не меньше 6-7 стаканов воды в день. Необходимо потребление белков, что очень полезно для роста волос."
Очень вредно курение и кофе в бол. кол-вах для роста! вот.. + 1раз в 2 дня к ревалиду пью "Bio-Max поливитаминчики.. Вот..это что внутрь.

2. МАСКИ: собрала наиболее эффективные на мой взгляд.

- Чудо маска. Эту маску ОЧЕНЬ хвалили.. у многих пушок из новых волос полез в миллионном количестве.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки репейного
(персикового, оливкового и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
1 чайн. ложка корицы. (Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы,
не затрагивая кончики, а на кончики реп. масло.
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. )
ЕЕ ДЕЛАТЬ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.

- Ну конечно же "настойка стручкого перца" в него добавляю немного репейного масла..чтоб не жгло - 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.
Старый 26.11.2008, 18:11   #19
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lizun на пути к лучшему

Мне народные средства абсолютно не помогли, прошла курс мезотерапии для лечения кожи головы, очень действенно: не только перестали выпадать, но стали быстрее расти.

Последний раз редактировалось Lanasa; 27.11.2008 в 17:47.
Lizun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:07   #20
Новичок

fit_tanya на пути к лучшему

девчонки, у кого волосы выпадают, сдавали ли вы на гормоны и на какие гормоны надо сдать?
fit_tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:49   #21
Новичок

Гузель на пути к лучшему

Re: Выпадение волос

И что это за препарат селегерц расскажите мне по больше мне кажется я внем нуждаюсь мне так кажется
Гузель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 05:42   #22
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
BuoJla на пути к лучшему

Re: ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - КАК БОРОТЬСЯ?

у меня послем родов сильно выпадали волосы, потом, к сачастью, все нормализовалось
BuoJla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:32   #23
Новичок

chupachups на пути к лучшему

А у меня раньше постоянно выпадали волосы, ужас просто! Потом подруга посоветовала лосьон для укрепления, вот только он и спас! Вот здесь можно подробнее об этом почитать
chupachups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:10   #24
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Модница на пути к лучшему

очень актуальная тема, кстати.
Модница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:22   #25
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
BuoJla на пути к лучшему

Вообще при выпадении волос, если оно не сезонное, нужно обращаться к трихологу, подруга не так давно лечила свои волосы мезотерапией.
BuoJla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:51   #26
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Лилия s123321 на пути к лучшему

BuoJla , а не знаете, где она лечилась? Чувствую мне тоже надо лечить мои волосы, пока совсем не облысела((
Лилия s123321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:40   #27
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dana123 на пути к лучшему

Лилия s123321, могу посоветовать вам хорошего трихолога в Москве, Татарченко Елена Анатольевна, работает в гос.клинике на Короленко, многие знакомые девочки у нее лечились, все остались довольны результатом))
Dana123 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Котеночек (18.02.2012), Лилия s123321 (20.02.2012)
Старый 17.02.2012, 12:09   #28
Новичок

chupachups на пути к лучшему

На сколько я знаю, биоламинирование волос - это тоже лечебная процедура! Укркпляет волосы и еще много плюсов! Знаю потому- что подружка делала и ей помогло это привести волосы в порядок! Вот подробная статья что и как!
chupachups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:16   #29
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Котеночек на пути к лучшему

Dana123 , это же бывший ЦНИКВИ? Знаю я эту клинику, девочки там проблемы с волосами лечили, хвалили)) chupachups, вы это серьезно? Ламинирование и лечение - ну совсем далеки они друг от друга.
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:44   #30
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Лилия s123321 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Dana123 Посмотреть сообщение
Лилия s123321, могу посоветовать вам хорошего трихолога в Москве, Татарченко Елена Анатольевна, работает в гос.клинике на Короленко, многие знакомые девочки у нее лечились, все остались довольны результатом))
Спасибо, обязательно схожу к ней, проконсультируюсь))
Лилия s123321 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - КАК БОРОТЬСЯ? · Следующая тема »
Опции темы