Темы: 13,803, Сообщений: 238,773, Пользователи: 9,303
На форуме: 2

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Красота

Красота Всё, что касается женской красоты: статьи, информация к размышлению, новости, обсуждение

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 28.02.2012, 19:02   #31
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
monika на пути к лучшему

Re: Выпадение волос

я пользуюсь репейным маслом, волосы стали меньше выпадать и рости лучше
monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:48   #32
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Shofranka на пути к лучшему

У меня волосы выпадают страшно! даже не знаю с чем связано. просто покидают меня уже 2 года, пучками и не переставая. Но видно, что отрастают новые. отстригать так не хочется! уже ниже лопаток отросли. Но видимо придется. Врач посоветовала сдать анализы на гормоны какие-то и попить кальцемин. кто-нибудь сдавал какие-нибудь анализы? есть связь между гормонами и выпадением? да, кстати, проходила 3 года назад гормональное лечение после операции, бросила пить таблетки, т.к. все прошло и волосы поползли через месяц ровно...уже и не знаю, что делать. маски, шампуни, масла-все без толку((
Shofranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:06   #33
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Shofranka, маски, шампуни и масла вам не помогут. Надо лечть изнутри, а внешними средствами закрепить результат. Сдайте гормоны, как советует врач, может, найдете причину выпадения.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:31   #34
Местный

Поблагодарили 622 раз(а) в 598 сообщениях
Футорка на пути к лучшему

Привет! Ой, какая тема злободневная... Я тут после 2-х месяцев на антибиотиках и прочих лекарствах (болела я) с ужасом обнаружила, что на подушке волосики прям кишат... А у меня их и так немного... Парик как-то не очень охота заводить, хочется свои еще поносить.
Первым делом вспомнила масочку, которую мне моя мастерица-парикмахерша давно еще рекомендовала - яйцо (целиковое, белок тоже) хорошенько размешать, но не взбивать до пены, просто чтобы однородная масса была. И добавить туда кефир, столько, чтобы волосы покрыть (мажутся не только корни, эту массу наносишь как шампунь, на все волосы). Я раньше извращалась, многокомпоновые маски составляла - все в ход шло, коньяк, луковый сок, оливковое масло... Оказывается, вот эта простейшая маска действует не хуже. Полчаса под теплым покрытием (обычно шапочка для душа и сверху махровое полотенце или платок), потом смываешь под струей воды БЕЗ ШАМПУНЯ, просто вспениваешь маску и смываешь. Предупреждаю - сильно течет, я ее делала, лежа в ванне.
Потом подумала, что этого мало, нужно применить долгосрочное лечение (без помощи специалистов, без анализов и исследований, люблю домашние средства). И начала лечение по методу Хмелевской - есть такая польская писательница. Раз в неделю намазываю корни волос касторовым маслом - тепленьким, старой зубной щеткой хорошенько втираю в корни, так, что голове становится тепло и приятно. Та же шапочка для душа, то же махровое полотенце сверху (теперь у меня махровая чалма завелась, очень удобно). Процесс долгий, масло на голове надо держать 5 часов (в среднем). Потом смываю 2-3 раза шампунем (если вода горячая, смывается прекрасно). Но этим надо заниматься минимум 3-4 месяца, лучше всего продержаться год. И результаты будут видны именно только через 3-4 месяца, не раньше. Поэтому стойкость и терпение... Однако волосы уже через месяц (4 маски) лезть перестали. Не знаю, сколько продержусь на этот раз, постараюсь не меньше полугода. В прошлый раз, когда из-за гормональных сбоев и нервов начала лысеть с устрашающей скоростью, продержалась 4 месяца - и вот только через 12 лет снова возникли проблемы.
Может, это не самый лучший (и уж точно не самый быстрый) метод восстановления волос, но мне он подходит по многим причинам. Я не верю в "быстрые" методы, я не верю в готовые фабричные средства. Когда мажешь волосы касторкой - не торопясь, с удовольствием - вроде как заодно занимаешься аутотренингом. И еще одно - полгода назад посоветовала этот метод мужу подруги, который начал лысеть. Недавно встретились, цитирую - "Да бросил я касторкой твоей мазаться, надоело! К тому же я лысеть перестал, вот смотри!" - и показал мне ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПЛЕШИ НА ГОЛОВЕ... В метод так и не поверил, полгода промучился и ходит теперь волосатый
Футорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:35   #35
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Shofranka на пути к лучшему

Re: ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - КАК БОРОТЬСЯ?

знаю про выпадение волос не по наслышке, к сожалению(( 2 с лишним года мои волосики покидали меня целыми пучками ежедневно и практически без остановки. я было в отчаянии, это страшный стресс. что я только ни делала, какие только шампуни, бальзамы, витамины и проч. не перепробовала-без толку(( В итоге я нормализовала питание, занялась спортом и начисто отказалась от шампуней с хим. добавками. Перестала красить волосы (лучше я буду лохматой блондинкой, чем лысой брюнеткой, подумала я=)))) к сегодняшнему дню волосы стали выпадать уже намного меньше (тьфу-тьфу-тьфу!!) и отросли за год ниже лопаток, стали мягкими и более послушными. сегодня пойду их подстригу, что бы скорее свой цвет отрос))
Shofranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:27   #36
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Belle на пути к лучшему

Re: Футорка - женщина "бальзаковского возраста" должна быть стройной!

Я где то год назад попала на этот форум...И почитав различных дневничков, диет и советов- выбрала себе гречневую диету...Благополучно ее отсидела, похудела кг на 5 наверно...Но, при этом я упустила один важный момент...так как это монодиета, то витамины пить нужно, даже летом...А я этим пренебрегла...И потом, закончив диету. я постоянно прибегала к такому питанию-когда основным блюдом шла просто запаренная греча без соли плюс крошила туда салатики, когда рыбку добавляла или мясцо..
Но проблема у меня появилась сразу после этой диеты-стали очень сильно выпадать волосы....и до сих пор, несмотря на то, что я пью витамины, стараюсь питаться более сбалансировано-волосы выпадают..Я осенью подстригла под каре свои роскошные длинные волосы в надежде остановить этот процесс. но чуда не произошло....
теперь сам вопрос-у сидящих на ДП не было такой проблемы?и если была-как вы ее решали???Что мне еще сделать, чтобы остановить этот процесс...мне 29 лет, детей пока нет...Т.е. с гормональным фоном это не связано....Началось именно после жесткого сидения на грече...
Жду советов от всех, кто сталкивался с такой проблемой)))

Последний раз редактировалось Lanasa; 20.04.2012 в 08:56.
Belle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:11   #37
Местный

Беллочка, на ДП столько творога и прочей кисломолочки лопаешь, что кальций в организм поступает в избытке , вроде не жаловался никто на волосы и ногти.
У меня волосы плохие по определению, я про них говорю "волос на одну заварку", стригусь очень коротко поэтому. Вот после антибиотиков начала их терять со страшной силой. Рецепт вычитала у любимой Хмелевской, и использовала уже лет 6-7 назад, когда из-за менопаузы стали клоками вылезать. Долгий он, и времени требует, но если полгода-год продержишься - грива будет, что у льва
Каждую неделю мажешь корни волос касторовым маслом - по проборчикам, старой зубной щеткой, тепленькое втираешь хорошенько, чтобы голове стало тепло и приятно. Потом обматываешь голову тепло (я сначала шапочку для душа надеваю, сойдет и целлофановый пакет), сверху полотенцем махровым. И держишь (не падай!) часов 4-5. Потом смываешь - мне удается в 2-3 приема, тебе придется больше, на длинные. Запасись дешевым шампунем в больших банках, и горячей водой - смоется, никуда не денется! Напоследок своим обычным шампунем моешь. Это надо делать еженедельно в течении долгого времени, я в прошлый раз продержалась 4 месяца, зато до прошлогодней операции забот не знала. И результаты видны не сразу, месяца 2-3 пройдет, потом только спохватишься, что грива попышнее стала и не лезут.
Есть варианты попроще, сейчас в аптеках продают настойку жгучего перца, специально для волос. Знаю двух женщин, не нарадуются. Мне не подходит, потому что сосуды сильно расширяет, головные боли и давление не шутят...
Можно пропить витамины Мерц, специально для волос, я пробовала, хороший результат. Так что выбирай, что тебе ближе, и вперед, к пышной гриве!
Старый 19.04.2012, 12:52   #38
Местный

Belle на пути к лучшему

Оля, спасибо большое)))))))))))))))
сегодня как раз забегу в аптеку, поищу настойку и мерц...по поводу касторки надо подумать))))
А насчет фото твоих в джинсиках и платьице-то ждемсссс)))))
Старый 19.04.2012, 13:10   #39
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Yanka на пути к лучшему

Belle , я сейчас тоже ращу гриву, делаю маску из горчичного порошка. Но она сильно жжет. Если сможете -расскажу. Она делается раз в неделю втечение двух месяцев. Активизирует "спящие" луковицы волосяные и дает встряску остальным.
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:12   #40
Пользователь

Yanka на пути к лучшему

Belle , и еще забыла. К свадьбе растила. Есть витамины АЕвит, они копеечные. Они действуют на ногти, волосы и кожу.
Старый 19.04.2012, 13:16   #41
Местный

Янчик, видно, то же самое, что жгучий перец из аптеки... Тоже, говорят жжется - мама, не горюй! Я бы с удовольствием попробовала и горчицу и перец, но чё-та жалко мне мое давление и головная боль ни к чему... Ага, луковички эта штука стимулирует здорово, мне приятельница рассказывала, что пушок пробиваться между волос начал после второго же применения.
Старый 19.04.2012, 13:23   #42
Местный

Belle на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Yanka Посмотреть сообщение
Belle , я сейчас тоже ращу гриву, делаю маску из горчичного порошка. Но она сильно жжет. Если сможете -расскажу. Она делается раз в неделю втечение двух месяцев. Активизирует "спящие" луковицы волосяные и дает встряску остальным.
В том то и дело, что мне нужно остановить процесс выпадения.....Готова на любые махинации, главное только не навредить)))А то что жжет или чешется, или горит -то можно ведь и потерпеть....
Девочки, так жутко мыть голову и потом собирать полные кулаки волос в ванной....(((((((((((((((((((((((((((((((((:confus ed:
Старый 19.04.2012, 13:33   #43
Пользователь

Yanka на пути к лучшему

Belle, Одна девушка говорила, что у неё после первой маски волосы перестали выпадать (т.е. несколько волосков в день в виде нормы только). Рецепт:1 желток, 2столовые ложки горчичного порошка, 2 столовые ложки масла (репецное, кокосовое, абрикосовых косточек, миндальное, касторовое(но его не рекомендуют, лучше всего-репейное)), 2 ст. ложки теплой воды. На грязные волосы (важно!), по проборам на кожу головы наносим полученную смесь (хорошо промешанную), сверху пакетик, потом полотенце или шапку. Если сильно жжется-выдерживаем не менее 20 минут. Не более часа. Смывать НЕ ГОРЯЧЕЙ водой, чуть прохладной. глаза, нос, все слизистые закрываем. Я после шампуня еще бальзамом кончики, так как горчица сушит волосы. И все, лучше чтобы они сохли естесственным путём.
После маски обрати внимание на кожу головы, если появились болячечки-лучше больше не делать, кожа отреагировала.

Футорка, я сейчас хожу с пушком=) Как будто пол-шевелюры поломала себе зверскими укладками. Смешнаааая=)
Старый 19.04.2012, 13:35   #44
Пользователь

Yanka на пути к лучшему

Belle, вспомнила еще. Укрепляет волосы просто теплое репейное масло. Наносим на корни и волосы, заматываем также под шапку и ходим не меньше часа. Но смывается тяжелее чес маска выше и волосы сразу не промываются.
Старый 19.04.2012, 13:43   #45
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Татьянa на пути к лучшему

Yanka, после того как смоешь горчичную маску, можно шампунем вымыть голову?
Татьянa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС - КАК БОРОТЬСЯ? · Следующая тема »
Опции темы