Темы: 12,729, Сообщений: 230,685, Пользователи: 9,051
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Целлюлит

Целлюлит Целлюлит - очень неприятное последствие избыточного веса. В этом разделе обсуждаются вопросы, связанные с лечением целлюлита, средства против целлюлита, вообщем всё то, что позволяет от него избавиться

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 25.01.2012, 16:44   #31
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Александра Смирнова на пути к лучшему

Re: Борьба с целлюлитом!

Всем привет.
И так...проблема-целюлит.
1)Чтобы от него избавиться или просто хотябы сделать менее выраженым,нужно ходить в баню обматывая ноги допустим в пищевую пленку.
2)когда моетесь,пользоваться скрабами антицелюлитными..я пользовалась домашние рецепты.
3)правильно сказала девушка,что нужно отказаться от алко,газировки
ну и не обжираться конечно же разным Г , а питать нормально.
+ занятия 10 мин в день,думаю осилят все
Александра Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:06   #32
Пользователь

Нора на пути к лучшему

А я не могу без кофе! , хотя, наверняка, оно плохо влияет на здоровье. Как начала много его пить, так и целлюлит попер.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:08   #33
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
BuoJla на пути к лучшему

Я пью кофе и ттт пока все нормально. Нет никакого целлюлита... да и думаю, не появится, так как я выполняю физические упражнения.
BuoJla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:15   #34
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
С-К на пути к лучшему

Прежде чем выбрать способ борьбы, нужно ответить на вопрос Каковы причины появления целлюлита?
Генетическая предрасположенность? (хотя ряд авторов указывает на то, что целлюлит - непременная характерная черта женского подкожно-жирового слоя), нарушения периферического кровоснабжения, гормональные нарушения, нарушения питания, малоподвижный образ жизни.Нарушение периферического кровоснабжения приводит к ухудшению микроциркуляции крови и расширению капилляров на проблемных зонах, кровоток замедляется и возникает отек тканей. Скопление воды между жировыми клетками является причиной адипозного целлюлита (это первая стадия развития заболевания). Затем нарушается снабжение тканей кислородом и ухудшается трофика (питание) клеток, тормозится выведение шлаков, в том числе свободных жирных кислот.
Накопление полисахаридов в подкожной клетчатке вызывает склеивание жировых клеток, образуются уплотненные островки, они, в свою очередь, еще более усугубляют нарушение микроциркуляции крови, усиливая нарушение питания.
Кислородообмен еще более снижается, образуется лимфостаз, и процесс целлюлита начинает развиваться лавинообразно. Мелкие уплотненные участки сливаются между собой, одеваются соединительной капсулой и... целлюлит переходит в фиброзную стадию. Но это уже когда совсем запущено...часто целлюлит можно увидеть и у молодых. Решение этой проблемы очень простое: сбалансированное питание ( не диета), исключение животных жиров,простых углеводов, регулярные силовые занятия -они приводят тонус мышц и уменьшение подкожно-жирового слоя, путем аэробной нагрузки.., при этом выводится и лишняя жидкость , в этом плане хорош тренажер, который способствует и сжиганию жира и укреплению мышц в дополнение можно использовать и массаж и кремы и сауну для очищения организма от шлаков и специальную одежду для увеличения теплообмена в проблемной зоне, тогда целлюлит можно побороть!

Последний раз редактировалось Lanasa; 20.03.2012 в 08:50.
С-К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 04:35   #35
Новичок

Коронарка на пути к лучшему

Бож мой! Какая связь между кофе и целлюлитомНе смешите меня,никакой связи нет, целлюлит от неправильного питания и совсем может быть не связан с лишним весом.
Коронарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:37   #36
Новичок

Аделаида на пути к лучшему
Смущение

Итак, начинаем борьбу с целлюлитом очень приятным способом!
Наверняка все замечали, что после моря наша кожа приобретает не только шоколадный загар, но и упругость и блеск. Спасительницей нашей является морская соль!
Именно она обладает укрепляющим действием, которое благотворно сказывается на нашей коже. Кожа укрепляется, подтягивается и не позволяет целлюлиту обвисать и образовывать апельсиновую корку.
Поэтому бежим скорее в косметический магазин и покупаем самую обычную морскую соль, наполняем ванну, размешиваем соль и наслаждаемся теплой и полезной ванной.
Естественно, данный метод желательно сочетать и с правильным питанием, и с массажем. Но сам по себе он достаточно эффективен, чтобы можно было заметить результат.

Всем удачи!!!
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:48   #37
Новичок

АктивноХудеющая на пути к лучшему

Согласна с автором. Но к этому нужно добавить физические упражнения на проблемные области и специальные процедуры. Например мумие - очень эффективно. Целлюлит практически исчезает или сьановится менее заметным.
АктивноХудеющая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 04:11   #38
Новичок

leno4ka84 на пути к лучшему

Борьба с целлюлитом сложная и долгая. Требует терпения и любви к себе. Я пользуюсь всем, чем могу. Притирками разными, массаж баночный. Но лучше всего это плавание и спортивные упражнения дома в антицеллюлитных бриджах. Я ими пользуюсь всегда, когда занимаюсь. Эффект, как после парной. Объемы уменьшаются, кожа подтягивается. Результат от физической нагрузки гораздо выше. Но главное не забывать, что если проблема появилась, то после ее устранения необходимо следить за первыми признаками ее возвращения. Я убрала уже довольно серьезный целлюлит, но мне это много чего стоило как морально, так и материально
leno4ka84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:10   #39
Новичок

Lili4ka на пути к лучшему

Из изученного мной материала вывела несколько простых формул:
- нужно разобраться с питанием и максимально завязать с "вредностями";
- занятия спортом никто не отменял, но обязательно регулярно!
- массаж, лучше всего лимфодренажный, но у него есть прекрасный аналог - прессотерапия (более экономичный и проверенный вариант).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:44   #40
Новичок

Ambal89 на пути к лучшему

Да я вобще не понимаю, люди хотят быстро скинуть вес и потом ничего не делать, так никогда не получиться, нужно всю жизнь себя в тонусе держать, даже после того как скинул, точнее если ты выстроишь пракильно свою жизнь, так как надо, то и вес будет уходить, и потом набирать ничего не будете! А все на самом деле просто,
1. это в первую половину дня вы едите углеводы, во вторую стараетесь белок и клетчатку, и естественно не нажираетесь на ночь
2. естественно занимаетесь спортом, и тут вопрос в вас, каким хочеться таким и занимаетесь, потому что из него следует 3 правило
3. Это все должно быть по кайфу, вы должны полюбить так жить, полюбить заниматься, точнее это к вам потом само придет, любить свой спорт и фанатеть им, это должно быть ваше хобби, да хобби, жить здоровой жизнью!
4. Ну и последнее отказаться от вредных привычек
И все, секрет прост, поживите хотя бы так год, и увидите все сами!
Ambal89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:18   #41
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
FrauKot на пути к лучшему

Я тоже делаю баночный массаж дома (банки силиконовые "Чудо банка").Утром в душе,пока намыленная и вечером по маслу массажному для упругости кожи Nivea. Ингда делаю по крему антицеллюлитному Витекс с перцем, одеваю лосины хб и под одеяло- запекаться)
FrauKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:39   #42
Новичок

картина на пути к лучшему

Спорт и тренажеры вот это верное избавление от целлюлита. А ещё перед тренировкой мажусь кремом антицеллюлитным "До и После", аптечный кремик. И одеваю штаны -сауна.Так я не постоянно делаю, но весной месяц мазалась. Зато всегда теперь подтянутая и ничего не висит.
картина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:59   #43
Новичок

little_sun на пути к лучшему

я щитаю не нужно отказывать себе в таких радостях как кофе и тому подобное)
достаточно делать самое минимальное - ходить по лестнице, мне помогает))
little_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:59   #44
Новичок

Леди winter на пути к лучшему

Года два назад заметила у себя и что только не пробовала( Все мои старания максимум делают его менее заметным(
Леди winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:58   #45
Новичок

Грация на пути к лучшему

Не скажу что я полная, вес держится более-менее стабильно, больше двух кг не колеблется. А целлюлит-то есть! Так что вес не при чем. И занимаюсь я хоть не слишком много, но ведь занимаюсь. Другие и этого не делают. Склонность есть какая-то к нему, что ли?
Грация вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Борьба с целлюлитом! · Следующая тема »
Опции темы