Темы: 14,549, Сообщений: 243,831, Пользователи: 9,448
На форуме: 2

Вернуться   Главная страница > Другие темы > Красота

Красота Всё, что касается женской красоты: статьи, информация к размышлению, новости, обсуждение

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 25.10.2008, 19:50   #1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Медовые маски для лица. (несколько рецептов)

О целебных свойствах меда всем давно известно. Предлагаю вам несколько рецептов медовых масок для красоты кожи вашего лица! Медовые маски служат для очищения, смягчения, питания и предупреждения ​морщин кожи лица. Эффект от их применения чувствуется сразу же после первых сеансов.

Итак, медовые маски держат на лице не более 30 мин, после чего смывают теплой водой.

1) 1 чанная ложка меда, 1 чайная ложка питательного крема, несколько капель сока лимона; все это хорошенько перемешивается.

2) 2 стол, ложки меда, 2 стол, ложки теплого молока; смесь
перемешивается до получения однородной массы.

3) 2 стол, ложки меда разогреть на водяной бане, смешать с 2 стол, ложками пшеничных отрубей и соком половины лимона.

4) 2 стол, ложки меда разогреть на водяной бане, смешать с 1 стол, ложкой творога.

5) 1 стол, ложку меда смешать с 1 стаканом черной смородины, пропущенной через мясорубку.

Желаю всем быть красивыми!
Lil Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:56   #2
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Рецепты хорошие и, наверняка, действенные. К сожалению у современных красавиц очень мало свободного времени, поэтому зачастую проще купить в магазине какой-нибудь крем для лица (с сомнительным эффектом), чем приготовить его самой (уж точно эффективный). Парадокс, но это так .
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:03   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
spobokoff на пути к лучшему

Интересные рецепты - некоторых из них я не знала. Правда, существует мнение, что мед активизирует рост волос, так что тем, у кого есть проблема с "усиками" над верхней губой, лучше попробовать другие маски.
А еще можно сделать скраб для ног: немного меда смешиваем с обычной столовой солью и нежно массируем ступни несколько минут. Эффект потрясающий - пяточки как у младенца! Всем рекомендую!
spobokoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:08   #4
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
Paloma на пути к лучшему
Радость

Re: Медовые маски для лица. (несколько рецептов)

Цитата:
Сообщение от Lanasa Посмотреть сообщение
Рецепты хорошие и, наверняка, действенные. К сожалению у современных красавиц очень мало свободного времени, поэтому зачастую проще купить в магазине какой-нибудь крем для лица (с сомнительным эффектом), чем приготовить его самой (уж точно эффективный). Парадокс, но это так .
ТОже так думала, пока не попала на этот форум
теперь - медовый массаж, кофейный скраб и домашнее шоколадное обертывание - любимые развлечения
Paloma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:33   #5
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Таира на пути к лучшему

Знаю один рецепт увложняющей маски для сухой кожи с использованием меда.Два яичных белка взбить до образования пены, добавить 2-5 капель лимонного сока и столовую ложку разогретого меда. Нанести на кожу на 20-30 минут, затем смыть прохладной водой.
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 00:44   #6
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ifomazteron на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от spobokoff Посмотреть сообщение
А еще можно сделать скраб для ног: немного меда смешиваем с обычной столовой солью и нежно массируем ступни несколько минут. Эффект потрясающий - пяточки как у младенца! Всем рекомендую!
Интересный скраб, надо попробовать, главное состовляющие всегда доступны, у меня мёд всегда есть в доме, не меньше 3-х литровой банки 6)
Ifomazteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:05   #7
Местный

Поблагодарили 622 раз(а) в 598 сообщениях
Футорка на пути к лучшему

Re: Медовый антицеллюлитный массаж

Лицо-шею-декольте совсем тихонечко массажирую, кончиками пальцев, и все равно белый налет получаю... Эх, зашлакованная я

Последний раз редактировалось Lanasa; 15.09.2010 в 17:31.
Футорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:35   #8
Местный

Сегодня очередной сеанс... Думаю, что с лицом делать - продолжать массаж или нет, высыпания пошли, пипец просто! С другой стороны, это говорит о том, что чистится мордочка. Буду продолжать, благо, аллергии у меня на мед точно нет, а делаю я очень аккуратно и бережно.

Последний раз редактировалось Lanasa; 15.09.2010 в 17:31.
Старый 04.09.2010, 19:58   #9
Местный

Лицо продолжаю мучить, вспомнила переходный период, прыщики и покраснения... Но так все подтягивается классно! Шея замечательно выглядит, куда-то ушли две поперечные морщины на ней, область декольте тоже радует. А лицо - ну надо же, всю жизнь мучаюсь с носом и подбородком, на них крупные черные точки, так вот избавилась, не прошло и 5-ти сеансов... А прыщики - это первый признак того, что гадость вытягивается, вот вытяну все, и буду гордиться красивой кожей

Последний раз редактировалось Lanasa; 15.09.2010 в 17:32.
Старый 04.09.2010, 22:56   #10
Местный

Поблагодарили 160 раз(а) в 155 сообщениях
Paggy на пути к лучшему

Футорка, ты и лицом медом массажируешь? По тому же антицеллюлитному принципу? Хлопками или как?
От точек черных я бы не отказалась избавиться)
Paggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:55   #11
Местный

Катюш, в начале темы "Медовый антицеллюлитный массаж" есть ссылка на ролик о медовом массаже, там и массаж лица есть, все очень хорошо показано. Понятное дело, что если я пузо луплю - по другому не скажешь, то с лицом, шеей и областью декольте обхожусь крайне бережно, тихонечко кончиками пальцев притрагиваюсь, и все равно белая гадость выходит. Только мне кажется, если у тебя кожа тонкая, то лучше не рисковать, и если склонна к покраснениям - тоже. У меня она смешанного типа и довольно грубая, поэтому и не боюсь делать.

Последний раз редактировалось Lanasa; 15.09.2010 в 17:30.
Старый 07.09.2010, 09:51   #12
Супер-модератор

Поблагодарили 439 раз(а) в 298 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Футорка, Оля, а ты каждый день массаж лица делаешь? Я тоже хочу избавиться от черных точек. Сегодня провела первый сеанс медового массажа лица.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:53   #13
Местный

Lanasa, через день, как и написано в "инструкции". Только вот еще хорошо после массажа лицо (особенно проблемные зоны с точками) умывать холодной водой, или так - все лицо прохладной, а нос и подбородок протирать кусочком льда, чтобы очищенные медом поры стянуть. Только не переусердствовать, чтобы насморк не получить - лицо-то разогретое!))) Ну, и крем легкий потом.
Пользователь сказал cпасибо:
Lanasa (07.09.2010)
Старый 10.09.2010, 00:41   #14
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Смотрящая За Костром на пути к лучшему

А мне медовый массаж лица очень хорошо кожу подтягивает и быстро приводит ее в тонус. Хватает 1-2 вечера проделать легкими похлопываниями по направлению снизу-вверх, на процедуру мин 10, не больше, и все - как новенькая!))) А от черных точек таким образом избавиться не додумалась... хотя у меня их не много ... но пожалуй тоже попробую...
Смотрящая За Костром вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Футорка (12.09.2010)
Старый 14.09.2010, 23:09   #15
Местный

По поводу черных точек - ну да, и медом от них не избавишься... Точнее, избавишься на время, от верхнего, самого противного слоя. У меня нос - вечная проблема, в каждой поре эта черная точка торчит, и сколько я по молодости намучилась, избавляясь от этого безобразия - только я знаю, что пережила... Но у меня они глубокие, когда пыталась докопаться до глубин - только поражалась, сколько же там накоплено этой гадости, черные они только сверху, но там еще на несколько сантиметров вглубь вся эта хня уходит... Давишь-давишь, а оно ползет и ползет, а кожа же не железная... Однажды, помню, специально все распарила (точно знала, что могу дома, никому на глаза не показываясь, дня 3 дома просидеть), давила до упора... А они, собаки, все лезут и лезут, на коже и кровь уже проступает, а конца-края не видно... Сидела потом с распухшим носом и ревела, как сейчас помню Поняла, что можно только одно сделать - сверху черные точки убрать и закрыть поры, потом еще пудришь - и вроде нос похож на что-то приличное... А потом еще мне мой пластический хирург - случился такой в моей жизни, ремонтировал мне нос, изуродованный после удара баскетбольным мячом, 36 швов наложил (изнутри, правда, сверху ничего не делал), чудо-дядька, сделал за бесценок, дай ему Бог здоровья, теперь с приличным носом хожу, а не с бульбой страшенной... Так вот с ним обо всем трепалась, в том числе о черных точках, так он сам, мастер красоты, тоже сказал - "а я ложечкой, краешком, тихонечко давлю, черное убираю, а потом куском льда протираю". Во как, даже такой мастер не нашел другого выхода! Так что, девочки, медом убираем черноту, потом льдом суживаем поры - и все тут! Ну, не знаю, может, какие новые методики появились, но я лично про них не знаю ничего, как узнаю - тут же расскажу, а пока - вот так...
Смотрящая за костром, ты, видать, малость меня помоложе, тебе на второй день уже подтягивает, мне приходится недельку постараться, но противопоказаний нет - подтягивает мед, еще как! Так что отступаться от этого чудодейственного средства не собираюсь, тем более, что от своих намечающихся отвислостей избавилась уже, и прекращать не собираюсь
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Медовые маски для лица. (несколько рецептов) · Следующая тема »
Опции темы