Темы: 10,509, Сообщений: 215,262, Пользователи: 8,483
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Коррекция фигуры, отдельных частей тела

Коррекция фигуры, отдельных частей тела Как убрать живот, как сделать плоский живот, как сделать бёдра уже, как улучшить форму груди, эти проблемные ягодицы и т.д. и т.п.

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 06.05.2009, 17:16   #1
Супер-модератор

Поблагодарили 435 раз(а) в 296 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Растяжки: что это такое и как с ними бороться

Что такое растяжки

Растяжки – это белые, красные или фиолетовые полосы, появляющиеся в местах растяжения кожи. Чаще всего растяжки появляются у подростков в период активного роста (кости растут быстрее мышц) и у беременных женщин. Кроме того, они могут появиться у людей, занимающихся спортом, при резком натяжении кожи, а также при неправильном питании, ожирении, гормональных сбоях.

Локализация растяжек различна: при беременности – на животе, груди, бедрах; у подростков – на бедрах, пояснице, животе и груди; при гормональном дисбалансе – на любых участках тела, в том числе и на лице.

Как бороться

Полностью удалить растяжки невозможно, но можно уменьшить имеющиеся и предотвратить появление новых. Для этого надо:

- принимать пищу, богатую витаминами А, С, Е;
- есть больше продуктов, в состав которых входят жирные кислоты (овощи, рыба, растительные масла);
- после душа втирать в кожу масляный раствор витамина Е;
- увлажнять кожу средствами, содержащими ретинол и альфагидроксидные кислоты;
- массировать кожу кремом с маслом какао;

Для лечения растяжек используют и более кардинальные методы – лазерную шлифовку.

Как предупредить появление растяжек

Существуют специальные кремы, в состав которых включены экстракты растений, эфирные масла, эластин и коллаген, способствующие укреплению кожи (Vichy, Galenic, Biotherm, Gernetic, Lierac, Phytomer, Baby Teva.

Из домашних средств советуют наносить на кожу оливковое масло (на места, где вероятнее всего появление растяжек).
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:58   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nt.G на пути к лучшему

Re: Растяжки: что это такое и как с ними бороться

Посмотрела форумы мамочек, там чаще всего встречаются вопросы о растяжках и препаратах которыми пользуются, отзывы о контратубексе

Контрактубекс по своим свойствам (описано в инструкции подробно) убирает именно рубцы, т.е. размягчает кожу,которая срослась как-то не так. Растяжки он не может убирать в принципе !!!,самовнушение вещь конечно хорошая,но давайте не давать лишние надежды и тратить немалые деньги на вещь,кот. 100 % не поможет.

У меня на руке был шрам (порезалась открывая банку оливок), так вот когда рана зажила,я не могла полноценно выпрямить палец - шрамик тянуло, после недели пользования (регулярного) стало значительно лучше. Так что в отношении рубцов- супер вещь,но обязательно надо регулярно пользоваться.

Почти все в один голос утверждают- не поможет!

А вот мнение врача, отвечает на вопрос:

Что касаемо швов и давних вмятин (деформаций кожи), то его использовать просто бессмысленно. Что маж,что не маж.
А вот сразу после операции Мы иногда рекомендуем его использовать, но после операций на венах (т.е. на ноге) действия за всю свою хирургическую жизнь я не видел. Может пластические хирурги его используют чаще, но я не слышал, что они вообще такие средства назначают ?
Растяжки после родов этот препарат уж точно не уберет А кроме того, вся эта гадость, которая там содержится пойдет прямиком в молочко и в вашего ребенка.
Если шов не нравится, то идите вы к пластическому хирургу. Коррекция п/о шва не будет стоить безумных денег, но Ваша косметическая проблема будет решена.
Nt.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:08   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
persik на пути к лучшему

Растяжки

Самое главное регулярность, хотя результаты будут заметны уже на след. день! В душе моемся со скрабом, мне нравится делать его из кофейных зерен. После душа берем 1 таблетку мумие и растворяем ее в креме. Крем подойдет самый простой. Получившуюся смесь наносим на те участки тела, где растяжки, или где они могут появиться! Втираем до полного впитывания. Результат супер! Вы даже не сможете представить какие у меня были растяжки на животе после родов, теперь они практически незаметны!!! И кожа супер после этого.

Последний раз редактировалось Lanasa; 04.06.2009 в 15:36.
persik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таньчик (11.11.2009)
Старый 04.06.2009, 15:12   #4
Местный

Поблагодарили 129 раз(а) в 101 сообщениях
Tusik на пути к лучшему

Растяжки

Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
Самое главное регулярность, хотя результаты будут заметны уже на след. день! В душе моемся со скрабом, мне нравится делать его из кофейных зерен. После душа берем 1 таблетку мумие и растворяем ее в креме. Крем подойдет самый простой. Получившуюся смесь наносим на те участки тела, где растяжки, или где они могут появиться! Втираем до полного впитывания. Результат супер! Вы даже не сможете представить какие у меня были растяжки на животе после родов, теперь они практически незаметны!!! И кожа супер после этого.
Большое тебе спасибо, я уже слышала об этом методе, но не знала действует ли он...После работы пойду в аптеку и сегодня же начну!
Когда мне было лет 16 похудела на 25 кг месяца за два, с тех пор растяжки это для меня проблема насущная. Они конечно с того времени немного подзатянулись, но все равно очень заметно. А вот сейчас худею и боюсь, что станет еще хуже..
Еще раз огромное тебе спасибо!

Последний раз редактировалось Lanasa; 04.06.2009 в 15:37.
Tusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:38   #5
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Re: Растяжки

Цитата:
После душа берем 1 таблетку мумие и растворяем ее в креме.
В каком креме?
Старый 13.06.2009, 18:45   #6
Новичок

Лялечка на пути к лучшему

спасибо за советы!
Лялечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:47   #7
Новичок

ShaSa на пути к лучшему

Скажите, а с белыми растяжками эти методы тоже помогают бороться или это рассчитано только на красные\розовые, т.е. свежие?
ShaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:05   #8
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

ShaSa, эти методы рассчитаны на растяжки любого цвета и давности.
Старый 16.06.2009, 02:51   #9
Новичок

Pink panther на пути к лучшему

Цитата:
мне ни мумиё,ни кофейный скраб,ни ампулы Лиерак,ни крема не помогли.Активно боролась с растяжками месяца 3.Не уменьшились вообще.Единственное,что мне помогает их скрывать-загар.Хотя многие говорят,что растяжки у них не загорают.А у меня их при загаре почти не видно.
Pink panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:58   #10
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

У меня тоже есть растяжки, но с ними не борюсь. Появились в подростковом возрасте, во время активного роста.
Pink panther, у меня они не загорают, поэтому на загорелой коже становятся виднее. Вам повезло, что хоть так их можно немного замаскировать.
Старый 23.06.2009, 14:08   #11
Пользователь

nm2105 на пути к лучшему

Re: Диета Протасова 2

zmeyka, растяжки никуда не уйдут. Они просто станут посветлей и все. Я вот не понимаю как растяжки могут исчезнуть????
nm2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:15   #12
Местный

Tusik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nm2105 Посмотреть сообщение
zmeyka, растяжки никуда не уйдут. Они просто станут посветлей и все. Я вот не понимаю как растяжки могут исчезнуть????
Я уже недели 2-3 пользуюсь средством мумие+крем и хочу сказать, что сначала не верила, что поможет, но и сидеть ничего не делая сил уже моих не было, уже видны результаты, причем об этом мне даже любимый сказал. На груди растяжки почти стянулись, правда на попе и боках не так заметно ушло, но там и изначально все хуже было.
Старый 23.06.2009, 14:16   #13
Местный

Поблагодарили 544 раз(а) в 399 сообщениях
zmeyka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Я уже недели 2-3 пользуюсь средством мумие+крем и хочу сказать, что сначала не верила, что поможет, но и сидеть ничего не делая сил уже моих не было, уже видны результаты, причем об этом мне даже любимый сказал. На груди растяжки почти стянулись, правда на попе и боках не так заметно ушло, но там и изначально все хуже было.
ураааааа!
ты воскресила во мне надежду. я еще только 5 дней пользуюсь. буду ждать результата. урааааааааа!
zmeyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:19   #14
Местный

Tusik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zmeyka Посмотреть сообщение
ураааааа!
ты воскресила во мне надежду. я еще только 5 дней пользуюсь. буду ждать результата. урааааааааа!
Главное в этом деле систематичность и все получится!!
Ты скоро и сама заметишь изменения, я уверенна!)
Старый 23.06.2009, 14:20   #15
Пользователь

nm2105 на пути к лучшему

Tusik, ну может маленькие да, НО у меня растяжки после родов, такие большие.
nm2105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Растяжки: что это такое и как с ними бороться · Следующая тема »
Опции темы