Темы: 13,094, Сообщений: 233,492, Пользователи: 9,127
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 06.10.2007, 00:00   #1
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Marina на пути к лучшему

Диета для набора веса

Наше сердце бьется беспрестанно, лёгкие делают свою работу, задерживая дыхание на доли секунды. А вот пищеварительный тракт человека нуждается время от времени в отдыхе – он не приспособлен к бесперебойному перевариванию пищи – т.е. еда должна быть сбалансированной в соотношении употребляемого и расходуемого. Для этого мы и «сидим» иногда на различных диетах . Но случается, что проблемой оказывается не лишний вес, а, напротив, его недостаток. В этом случае тоже нужна диета, набор веса при соблюдении которой – необходимое условие. Что предпринять в таком случае?

Первое – питаться дробно и часто – 5 или 6 раз в день. Вспомните полдники в детских садах, приучайте себя питаться часто, хотя и нельзя сказать, что нужно будет кушать очень много – нет! Просто питание по диете для набора веса будет сбалансировано употреблением определенных продуктов.

Вот примерное меню одного дня диеты, направленной не на сброс, а на набор веса:

Завтрак. Стакан сока, порция овсяных хлопьев с медом, тертым яблоком и орехами. Бутерброд с маслом, нежирное мясо в любом количестве.
Второй завтрак. Бульон с яйцом, или стакан сока с медом, или бутерброд с маслом и колбасой.
Обед. На первое: тарелка густого супа или жирного бульона с макаронами. На второе: картофель или рис с маслом, салат со сметаной или майонезом. Большая порция мяса.
Полдник. Стакан молока или кефира с печеньем.
Ужин. Большая порция любой каши с молоком и свежими фруктами или цукатами. Чай с бутербродом.
Перед сном одно яблоко или любой другой фрукт.
Подобная диета гарантирует быстрый набор веса при бережном отношении к своему здоровью.

Второе. На обед в любом случае обязательно должна быть морская рыба или мясо. Можно опустить другие продукты из перечисленных, но мясо или рыба – обязательно!

Третье. В дневной рацион нужно включать 1 литр молока. Конечно, это в том случае, если организмом хорошо усваивается молочный сахар - лактоза.

И четвертое. Не бойтесь употреблять некоторые спортивные пищевые добавки и витаминные комплексы, предназначенные специально для вашего случая. Проконсультируйтесь со специалистами и воспользуйтесь услугами добавок.

Вообще, если вам необходим набор веса, питание должно быть сбалансированным. Поэтому обязательно разговаривайте с людьми – они подскажут и помогут достигнуть хороших результатов. Для этих целей - наш форум для вас!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 08:02   #2
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Различные диеты. Питание спортсмена

Вот нашла еще примерное дневное меню:

Завтрак:
- концентрированный протеин, растворенный в 0,5 л молока,
- овсяная каша из 50 г овсянки,
- омлет из 2-3 яиц,
- витаминно-минеральный комплекс.

Второй завтрак:
- бутерброд из нежирной рыбы и сыра запить порцией гейнера.

Обед:
- 250-300 г нежирного мяса (телятина, птица),
- гарнир из риса, картофеля, макарон с минимальным количеством растительного масла,
- овощные салаты.

Полдник:
- нежирный бутерброд с порцией гейнера (что это такое не знаю).

Ужин:
- 100 – 150 г нежирной рыбы,
- комбинированный фруктово-овощной салат,
- небольшое количество гарнира.
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:33   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vengeful_gunk на пути к лучшему

Диета для спортсменов?

как-то больше похоже на диеты для спортсменов, чтобы они набирали мышечную массу... или эти диеты в принципе одинаковы?
Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 05:27   #4
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Питание спортсменов

Вообще в принципе они одинаковые! Вес же за счет жира не увеличишь, а вот мышцы в этом очень даже помогут. Получается, что за счет наращения мышечной массы увеличивается и вес!

Последний раз редактировалось FatMan; 27.01.2008 в 21:46.
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 02:40   #5
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Питание спортсменов

Жир накапливать - не очень здоровая идея)) Мышцы - гораздо лучше, но тоже, если не переборщить.

Вообще, в намеренном наборе веса есть чтото противоестественное, мне кажется..
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:55   #6
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Различные диеты: питание для спортсменов

А вот у сумоистов специальные диеты есть, чтобы вес набирался равномерно по всему телу. В результате на рингах можно наблюдать представительных объемных дядечек )))
Для женщин мне тоже кажется, что ни к чему. Если медицинских показателей типа дистрофии нет.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:27   #7
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Питание спортсменов

Кстати, да - я смотрела передачу про сумо, и была даже удивлена, во-первых, что абсолютно нормальные люди (по телосложению........) идут в этот спорт и специально набирают вес при помощи спец. диет, от которых мало удовольствия. И постоянные изнурительные тренировки. Короче, тяжко. Я в шоке была. И что людей толкает на такое.... а кроме всего прочего эти спортсмены недолго живут, изза своей массы. (
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:20   #8
Гость

Радость

Ну да, всё бы ничего, но я ем безумно много, постоянно что-то жую. При этом уже года 3 при росте 182 вешу 50 кг!! Потолстеть бы)
Старый 09.10.2008, 22:01   #9
Гость

Цитата:
Сообщение от ksuty Посмотреть сообщение
Вот нашла еще примерное дневное меню:

Завтрак:
- концентрированный протеин, растворенный в 0,5 л молока,
- овсяная каша из 50 г овсянки,
- омлет из 2-3 яиц,
- витаминно-минеральный комплекс.

Второй завтрак:
- бутерброд из нежирной рыбы и сыра запить порцией гейнера.

Обед:
- 250-300 г нежирного мяса (телятина, птица),
- гарнир из риса, картофеля, макарон с минимальным количеством растительного масла,
- овощные салаты.

Полдник:
- нежирный бутерброд с порцией гейнера (что это такое не знаю).

Ужин:
- 100 – 150 г нежирной рыбы,
- комбинированный фруктово-овощной салат,
- небольшое количество гарнира.
Гейнер это тоже почти тоже самое что и протеин, только в протеине много белков,а в гейнере помимо белков много углеводов. Вообщем это углеводно-белковый коктейль
Старый 29.04.2018, 12:25   #10
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zenit на пути к лучшему

Re: Диета для набора веса

Парни, кто как вопрос с режимом питания на рабое решает? Куру в контейнерах таскаете или бигмаки жрете? Я раньше питанием особо не загонялся, ел как обычно, не смотря на тренировки вес неуклонно рос, и это были невсегда мышцы. Сейчас думаю, что пора начинать уже самому себе готовить начать, отсюда и вопрос.
Zenit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 12:22   #11
Новичок

Kingsman на пути к лучшему

Я заказываю, т.к. при стандартном пятиразовом питании на работу 4 приема пищи таскать придется, если сам готовить будешь. То есть отдельная сумка для еды будет. Ты до этого еду себе готовил? Вопрос задаю не для того, чтобы узнать умеешь ли ты готовить, а понять хочу, представляешь ли ты, что такое готовить 2 блюда каждый день (перекусы не считаем, там можно и протеиновый батончик сожрать). Мне в Москве с учетом того, что я домой обычно к восьми вечера прихожу, а в дни тренировок к 10 вечера не вариант еще стоять и готовить. Посмотри здесь есть готовая еда https://general-food.ru/ratsiony-dlya-massy/, 1350 рублей в день и тебе и завтраки и обеды и ужин привезут и перекусы. По деньгам как две пиццы заказать, если в кафе где-то есть то по деньгам раза в два дороже получается, ну и по времени тоже. Зато головняки с питанием решаются.
Kingsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:48   #12
Новичок

GovardST на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
Парни, кто как вопрос с режимом питания на рабое решает? Куру в контейнерах таскаете или бигмаки жрете? Я раньше питанием особо не загонялся, ел как обычно, не смотря на тренировки вес неуклонно рос, и это были невсегда мышцы. Сейчас думаю, что пора начинать уже самому себе готовить начать, отсюда и вопрос.
О друг, скоро ты эту "куру" ненавидеть будешь
GovardST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 08:58   #13
Новичок

Zenit на пути к лучшему

Вот и я о чем, даже тупо грудку запечь и рис отварить уже час времени, но от того что каждый день грудки жрать - взвоешь через неделю. А еще и салат хочется и рыбы, разнообразия в общем. Если по кафе ходить, то рядом у меня нет мест, где можно поесть не хватанув лишних углей. Вариант с доставкой мне нравится. Получается что ты в офис несколько раз в день их доставку заказываешь или сразу на день? Вкусно хоть у них?
Старый 01.05.2018, 10:09   #14
Новичок

Kingsman на пути к лучшему

Там весь рацион на сайте General food расписан, то про что я тебе писал - это рацион на 2500 кКал, есть и на 3000 и на 1500, тут все от целей зависит. Если тренировки жесткие и нужно загрузиться, то можешь себе сам рацион подобрать хоть на 5000 килокалорий. Но в меня, лично столько еды не влезет, я гейнерами добиваю, когда до нормы не дотягиваю. Еду доставляют сразу на два дня, там пастеризовано все, поэтому она не испортится, да и вкус не теряет. Как пример: сегодня я позавтракал кашей с грецким орехом и сухофруктами, второй завтрак у меня греческий салат и творожная запеканка, обед - паровые котлеты и печеный картофель с грибами. Качество и подача как в дорогом ресторане, все аккуратно упаковано, а не в кучу навалено.
Kingsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 11:39   #15
Новичок

Zenit на пути к лучшему

А в офис можно заказать? Чтобы сразу в холодильник скинуть все и не таскать из дома? Я с утра чай обычно пью только, а завтракаю уже перед работой, т.к. в 5 утра не лезет ничего. Ты пробовал сам себе меню составлять или стандартным пользуешься?
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Диета для набора веса · Следующая тема »
Опции темы