Темы: 9,403, Сообщений: 206,278, Пользователи: 8,132
На форуме: 3

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 12:03   #1
Администратор

Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту…

Казалось бы – обыкновенная гречка выступает в роли основного компонента диеты, обещающей похудеть за неделю до 4-10 кг! Сомнительно? Скажем, раздельное питание, или, допустим, фруктовая диета – здесь нужно тщательно подбирать продукты, следить за качеством купленных фруктов, длительное время, а то и всю жизнь поддерживать соблюдение строго определенного меню таких диет. Ведь это масса хлопот, на которые часто просто нет времени! Хорошо еще, если вы можете позволить себе очищение организма с целью быстро похудеть, используя старые методы (по Малахову, например) – но это опять же очень долго и утомительно. Гречневая же диета предельно проста в исполнении, а сроки её соблюдения - ну просто фантастические: от одной до двух недель!

Многим хороша гречка: и много микроэлементов в ней, таких как железо, калий, кальций, магний; и содержит большое количество рутина (вещества, уплотняющего стенки кровеносных сосудов, останавливающего кровотечения и оказывающего профилактическое и лечебное воздействие на вены), и готовить её предельно просто, и доступна любому бюджету.

Но! Есть, как говорится, ложка дегтя в этой сладкой бочке меда, даже несколько ложек.

Первое - это то, что гречневая диета подразумевает большое потребление воды (не меньше, чем вы пьёте обычно). И как известно, с выводом из организма воды из него также выводятся полезные вещества - микроэлементы и т.п. А следуя этой диете ввиду скудности рациона вы не будете получать достаточного количества этих полезных веществ, не будет проходить их полное восполнение в организме. Если так будет продолжаться даже недлительно по времени - это, скорее всего, небезопасно для организма...

Второе - гречневая диета обычно переносится достаточно легко, поскольку за день можно съесть любое количество гречки. Но больше-то ничего есть нельзя, а любое жесткое ограничение лишает организм многих жизненно необходимых веществ (о веществах, выводимых из организма с жидкостью, мы уже говорили абзацем выше), что может негативно отразиться на здоровье.

Третье – параллельно с употреблением специально приготовленной гречки разрешается пить только однопроцентный кефир до одного литра (воду, конечно, тоже) – а это рискованно для людей с изменением кислотности желудка. Как поведет себя такой организм при кефирно-гречневой диете – неизвестно.

Четвертое - если сидение на одной гречке дается вам с большим трудом, можете сделать небольшое послабление - немного несладких фруктов, например, 1-2 кислых яблока в день или 1-2 маложирных йогурта.

Пятое - последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а еще лучше за 6 часов). Правда, если вы привыкли наедаться на ночь, то выдержать такой промежуток времени будет трудно. Здесь можно посоветовать за полчаса-час до сна выпивать стакан или полстакана кефира. Это снимет острое чувство голода и не помешает правильному течению диеты.

Еще одно условие гречневой диеты: через месяц её можно повторить. Однако помните, что в таком случае результат будет не настолько очевидным. Зато стабильность гарантирована: килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, долго еще не вернутся.

Итак, если вы решили, что сможете в течение недели "сидеть" на гречке и кефире, и гречневая диета вам подходит, можете приступать к ее выполнению. Для достижения максимального эффекта от гречневой диеты нужно использовать необработанную крупу (цельную, не дробленую). Кроме того, чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно приготовить. Варить крупу не надо (при таком способе приготовления в гречке сохранится максимальное количество полезных микроэлементов). Залить крутым кипятком гречневую крупу и дать настояться в течение 12 часов. После этого гречка готова к употреблению. Никаких специй, соли и сахара. Если хотите - заливайте или запивайте полученную гречневую кашу 1% кефиром. Приятного аппетита!

И последнее. Из существующих сегодня различных модных диет самая эффективная диета, если говорить о сроках её применения, – это гречневая диета. Если вы применяли на себе гречневую диету, отзывы можете оставлять в этой теме. Желающие попробовать применить гречневую диету люди на этом форуме будут вам благодарны за ваши высказывания!

Имеет низкокалорийная диета рецепты - одним из частных её рецептов является гречневая диета
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annika06 (13.04.2011), Apola (09.02.2012), Duhkaya (04.06.2017), Enni (01.12.2010), marmosetina (19.05.2010), Reiterin (11.02.2010), Tournigult (11.12.2009), yuly_veie (05.01.2010), Дионира (24.11.2011), иналла (27.12.2010), Йайа (31.01.2011), КомЪ (17.01.2011), Крошка Та (15.03.2012), МаWенька (04.08.2011), Марьян (20.12.2009), Нора (13.02.2012), Сумерки (04.01.2010), Юлия Миронова (10.02.2010)
Старый 06.11.2007, 23:55   #2
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Ответ: Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту…

Скорее всего будет трудно придерживаться этой диеты с гречкой, тем более, что нельзя есть за 4-6 часов до сна. Гречка - такая еда, после которой хочется есть через 2-3 часа, не говоря уже о 6.
Диетолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:52   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Гречневая диета очень мрачная. Я бы и дня не выдержала) Гречка без соли, перца, масла.... да я даже и не знаю, каково это на вкус

Хотя, конечно, если очень голоден, все покажется вкусным. Я бы перед гречневой диетой хотя б денек поголодала, чтоб потом не ужаснуться за обедом)

Последний раз редактировалось Lanasa; 09.12.2008 в 19:12.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:24   #4
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Цитата:
да я даже и не знаю, каково это на вкус
*мрачно*
Я знаю. Я как-то неделю жила на гречке без всего (все кончилось и денег не было). Повторять опыт не хочу, это было ужасно. Она мерзкая без соли.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 06:17   #5
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

А мне нравиться гречка без соли, так же как и рис!!
Хотя на гречневой диете долго не протянешь, за это время на одной гречке можно озвереть!

Последний раз редактировалось Lanasa; 09.12.2008 в 19:12.
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:15   #6
Местный

Анжи на пути к лучшему

Нет, если с солью, то я в принципе могу и на ней жить.
Хотя, наверное, за отсутствием разнообразия - от любого продукта озвереешь.
Старый 09.11.2007, 20:55   #7
Местный

Amber на пути к лучшему

Мне почему то кажется, что есть исключения. Рыба, например))
Старый 10.11.2007, 09:49   #8
Местный

Анжи на пути к лучшему

Не, ну рыбы столько разновидностей, абсолютно не совпадающих по вкусу! Ее всю перепробовать намучаешься, прежде чем она даже наскучить успеет.
Старый 25.02.2008, 15:01   #9
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кейра на пути к лучшему

идет второй день. постепенно понимаю,что начинаю сходить с ума. уже перец молотый нюхаю.
кейра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:46   #10
Местный

Анжи на пути к лучшему

Так ты это, купи чаю какого-нибудь вкусного и пей с удовольствием. Вкусовое голодание - оно понятно, что ничего хорошего из себя не представляет.
Старый 26.02.2008, 22:33   #11
Местный

Amber на пути к лучшему

кейра, если слишком тяжело, может, стоит перейти на другую диету, более вкусную? зачем себя мучать. к тому же при переходе ты , я думаю, не потеряешь результаты за дни гречневой диеты.
Старый 04.03.2008, 09:45   #12
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

А может каждый день брать какие-нибудь советы из разных диет, чтобы так сильно себе не мучать???
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:36   #13
Местный

Amber на пути к лучшему

Ну, это уже будет произвол)) Диеты все таки расчитаны на какой то период)) можно их просто выбирать по вкусу и чередовать... должно помочь)
Старый 19.04.2008, 09:31   #14
Новичок

Nikлия на пути к лучшему
Смех

Я когда-то думала, что мне никогда не прийдётся сидеть на диетах, ведь большую часть своей жизни я весила 50 кг при росте 170, но заметила, что после приёма гормональных, лет 6 назад, стал появлятся пузик и вообще понемногу вес набирала. В поисковике искала что-то по работе и вдруг мне открылся сайт с диетами, там, прочитав все их я поняла, мне нравится гречневая каша и кефир, поэтому с удовольствием села на эту диету. В первый же день муж принёс крабов и, когда их сварил..., короче от них я не смогла отказаться Второй день - всё тот же муж продолжал провокации, он приготовил такую вкуснятинку из мяса, кабачков, картошки, со специями... короче я съела в обед пару ложечек Третий день, устав от диеты, я сама на обед съела суп, а на четвёртый к вечеру решила, что достаточно с меня этой диеты. И, нарушая диету я всё равно скинула 2,5 кг за 4 дня - это было интересно. Насчёт зелёного чая, его или слабый кофе без сахара в эту диету можно, Также можно фрукты (не банан и виноград), но в небольших количествах, и ещё обязательно принимать поливитамины. Удачи всем!
Nikлия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annika06 (13.04.2011)
Старый 19.04.2008, 20:13   #15
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Funtusik на пути к лучшему

девчонки, сидела я на этой неделе..сначала 1 неделю,потом 2..ниграмма не похудала оказалось что людям с 3 группой крови гречку наоборот нужно есть для набирания веса...
Funtusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annika06 (13.04.2011), Картошка (02.12.2009)
Ответ          На главную страницу

Метки
как же хочется похудеть!
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Такая простая гречневая диета! Гречневая каша по специальному рецепту… · Следующая тема »
Опции темы