Темы: 8,771, Сообщений: 201,272, Пользователи: 7,943
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 12:31   #1
Администратор

Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Быстрые диеты для похудения – фруктовые диеты

Дождались! Солнце, тепло, отдых, пора свежих овощей и фруктов – вот и наступило оно, лето! А с ним и самый подходящий период в году для того, чтобы заняться собой, любимой. Особенно удобно в это время года применить фруктовую диету. Она и разнообразна во вкусах, и не требует сложной готовки, и дополнительно очищает организм, и, наконец, изумительно как вкусна! А главное – результат: быстро похудеть за неделю фруктовой диеты можно до 7 кг.

Есть самая эффективная диета на фруктах – за 6 дней: так называемая быстрая диета. Нужно съесть 9 кг фруктов за этот период времени, выбирая их по своему вкусу. При этом любую жидкость ограничить до 500мл в день.

Делаем так:

1-й день - 1 кг фруктов,
2-й день - 1,5 кг,
3-й день - 2 кг,
4-й день - 2 кг,
5-й день - 1,5 кг,
6-й день - 1 кг.

Периодичность такой фруктовой диеты – 1 год.

Другой вид фруктовой диеты – более длителен, но и более приятен, т.к. фрукты нужно кушать в удовольствие, не прерывая при этом обычный распорядок питания.

Выберите какой-то один вид фруктов.

Например, яблочная диета проводится так:

- в первую неделю заменить яблоками только завтрак;

- во вторую неделю яблочной диеты - завтрак и ужин (в полдень надо съесть легкий вегетарианский обед);

- в третью и четвертую неделю яблочной диеты есть только яблоки (между приемами яблок можно пить воду с лимоном или медом);

- на пятую и шестую неделю яблочной диеты днем и вечером - нормальная еда, яблоки только на завтрак.

При использовании яблочной диеты яблоки лучше тереть на крупной терке: в таком виде они оказывают наибольшее лечебное воздействие.

Часто слышу, что для похудения используют яблочный уксус. Диета с его употреблением, а так же сам факт похудения весьма спорны, поэтому советую: обратите свой взгляд на другие, более эффективные диеты.

Например, еще одна диета, относящаяся к разновидности "быстрые диеты". Похудение при её соблюдении происходит за счет очищения организма от шлаков, а значит, и от лишнего веса. Это арбузная диета – самая простая в исполнении.

Питаться в рамках арбузной диеты нужно 5-6 раз в день. За это количество приемов пищи необходимо съесть арбуза из расчета 1 кг на 10 кг массы тела. То есть если вы весите 75 кг, вам нужно 7,5 кг арбуза распределить на 5-6 частей.

Арбузную диету не рекомендуется продолжать больше 5 дней (если есть одни арбузы) и 10 дней (если в рацион включен хлеб). Как раз за это время организм успеет избавиться от шлаков, лишней воды и ненужных солей.

Эффективность арбузной диеты достаточно высока. Меньше чем за неделю вы сможете сбросить 3-5 кг. А при правильном выходе из арбузной диеты похудеете и на 8 кг. Но здесь учесть нужно следующий факт: правильный выход из диеты - необходимое условие для того, чтобы лишний вес не вернулся снова. Для этого нужно еще в течение одной или двух недель после окончания арбузной диеты следовать таким правилам:

- ваш завтрак должен состоять из овсяной, гречневой или рисовой каши на воде, небольшого количества творога или нежирного сыра (можно заменить одним яйцом);

- обед - из рыбного блюда, нежирного мяса или птицы, а также легкого зеленого салата, заправленного соком лимона или кислых ягод и чайной ложкой оливкового масла;

- ужин – опять из арбуза, но теперь уже из расчета 1 кг мякоти на 30 кг собственного веса.

Ну и последнее: конечно же, все сказанное – рекомендации для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем. Например, яблочная диета назначается врачом-диетологом только если нет проблем с кислотностью желудка. А диета на основе арбуза – при отсутствии сахарного диабета, заболеваний поджелудочной железы, камнях в почках, врожденных аномалиях мочеполовой системы, аденоме предстательной железы, пиелонефрите, ряде желудочно-кишечных заболеваний.

Поговорите со своим врачом, пообщайтесь на нашем форуме – нужно обязательно разговаривать с людьми! Они помогут, они подскажут!

И худейте на здоровье!

p.s. Конечно же, лето – пора не только фруктовых диет, но и овощных. Часто худеющие совмещают при употреблении овощи и фрукты, т.е. применяют фруктово-овощные диеты, с различными сочетаниями фруктов и овощей. И вот тут то в плане фруктово-овощных диет есть большой простор для экспериментов. Но экспериментируйте с умом!

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 14:47.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
guruba (08.03.2017), иналла (27.12.2010)
Старый 06.11.2007, 21:00   #2
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Вермонтская диета. Похудение - как похудеть на 5 кг за неделю. Виды питания

Кто-нибудь сидел на вермонтской диете? Это диета на яблочном уксусе. Интересно было бы услышать отзывы.

Что касается фруктово-овощной диеты, то некоторые считают, что это самая быстрая диета. Описанная здесь диета - чисто фруктовая. Мне кажется, что сидеть на ней будет сложновато, так как фрукты чисто психологически не воспринимаются как пища.
А вот сидеть на фруктово-овощной диете можно. Никто же не запретит вам сделать хотя бы салатик, а миска салата все-таки выглядит более калорийно, чем миска клубники
Диетолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:34   #3
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Диета арбузная. Система похудения - как похудеть на 10 кг. Проблемы здоровья

Я на фруктово-ягодной диете сидела две недели вынужденно (в автобусном путешествии начисто отбило аппетит, любая еда кроме фруктов воспринималась как пытка). Яблоки и малина - мне хватало.
- 4 кг по возвращению домой. Особого влияния на здоровье не обнаружила. Ну, так и срок был небольшой.
Было приятственно.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 23:06   #4
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Арбуз и диета. Похудение - как похудеть на 10 кг

Надо сказать, что лето - вообще такое волшебное время, что кроме овощей и фруктов вообще мало чего хочется. Наоборот, когда видишь что появились помидоры, редис, дыни, персики, абрикосы, ягоды - хочется хавать их с утра до вечера (были бы на все это деньги)) Наверное, дело в том что в овощах и фруктах много жидкости, и, кроме того, у них присутствует этот вкус свежести и сочности, очень хорошо сочетающийся с прохладой - что очень в тему, когда жарко.

А вот зимой, я думаю, нереально... да и дороговато)
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:52   #5
Местный

Анжи на пути к лучшему

Форум диет - диеты и похудение. Как похудеть на 5 кг за неделю

Зимой хочется горячего, а жареные фрукты - бывает вкусно, но все-таки не тру.

Фрукты, они тоже разные ведь в плане сочности. Яблоки я люблю зеленые и кисловатые - их когда кусаешь, сок прямо брызжет. А вот сладкие, как правило, посуше будут.

Я еще яблочное пюре люблю - то, что остается от яблок в соковыжималке непосредственно после. Неэстетично, но вкусно-о-о...
Старый 07.11.2007, 17:12   #6
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julia07 на пути к лучшему

Яблочный уксус похудение. Диеты. Похудеть за 10 дней

Угу! А можно попробавать чесночную диету. Тогда уйдут не только килограммы, но и все окружающие)))

Julia07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:24   #7
Местный

Amber на пути к лучшему

эффективные диеты для похудения - как похудеть на 10 кг

Насчет яблок - соглашусь на все 100.

Зимой можно наседать на каши со специями (ну то бишь на горячее, чего зимой хочется).

А чеснок... рульная вещь...как и лук. Я вот очень люблю - и потому не болею. Но мятных жвачек уходит много...
Старый 07.11.2007, 23:14   #8
Местный

Анжи на пути к лучшему

Похудение. Диета. Похудеть за 10 дней. Похудеть на овсянке

Цитата:
можно наседать на каши со специями
Чувство прекрасного требует от пищи не только температуры, но и принципиальной возможности укусить ее. Так что кашей мяса не заменить. И не совместить - для моей пользы.

Чеснок, кстати, я тоже люблю погрызть под настроение, благо его много. Зубки, правда, потом чищу. Мало ли...
Старый 09.11.2007, 22:08   #9
Местный

Amber на пути к лучшему

Яблочный уксус для похудения. Похудеть за 10 дней. Похудеть на овсянке. Виды питания

А мне каша могла бы заменить мясо, если, конечно, вкусно приготовлена.

А запах чеснока, говорят, перебивается орехами и молоком - но я точно не скажу, так как орехи не всегда имеются, а молоко терпеть не могу) Использую банальный способ - щетка и жвачка...
Старый 10.11.2007, 10:01   #10
Местный

Анжи на пути к лучшему

Эффективные диеты для похудения - похудеть на 10 кг за 2 недели

А Вы какие каши любите?
Овсянка - это самое универсальное, еще манная неплохо. Это из более-менее жидких. Но после них чувство голода уходит совсем ненадолго - по крайней мере, у меня. Не знаю, почему так.
Старый 23.08.2008, 14:59   #11
Гость

Счастье

Худейте все летом!!!

Мой муж сидел 5 дней на арбузной диете и скинул 5 кг. Вот и я решила сесть.

Старый 25.08.2008, 11:52   #12
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
sash@ на пути к лучшему

Фруктовая диета- очень хороша. Особенно для нас- жителей Крыма Если серьезно, то фруктово-овощная диета одна из самых эффективных и не сказывается на обмене веществ, то бишь, здоровье. Правда здесь тоже важно соблюдать "правила". Подошла ко мне (поскольку уж столько я лит-ры про диеты всяческиЯ прочла!) одна девушка и говорит: (как бы так помягче сказать)..неэффективна, говорит, диета фруктовая. Ем, ем фрукты, а все равно вес не уходит! Озадачила меня...А потом я задала вопрос, что-то вроде, какие фрукты и как ешь...И услышала гениальный ответ: персики, яблоки...А вот после картошки с мясом всегда на груши тянет!
sash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:11   #13
Новичок

Janna на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мой муж сидел 5 дней на арбузной диете и скинул 5 кг. Вот и я решила сесть.
Я тоже когда-то сидела на арбузной диете, но долго не продержалась... Не люблю я их.

Последний раз редактировалось Lanasa; 22.12.2008 в 14:48.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:33   #14
Новичок

slimfit на пути к лучшему

Про каши - Я реально овсянку люблю!
slimfit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:50   #15
Супер-модератор

Поблагодарили 434 раз(а) в 295 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Ответ: Быстрые диеты для похудения – фруктовые диеты

Хочу немного добавить к вышесказанному о фруктовых диетах.

Яблочная диета способствует нормализации обмена веществ, ее можно использовать для профилактики атеросклероза, а также она отлично подходит больным гипертонией.
Вообще, есть много видов яблочной диеты. Есть однодневные, которые принято называть разгрузочными днями.

Предлагаю ещё 2 варианта яблочной диеты:
1. Кефирно-яблочная диета. Суть: за день разрешается съесть 5-6 яблок и выпить 2,5-3 ст. кефира. Всё это разделить на 5-6 приемов. Хочется обратить внимание на то, что этот вариант яблочной диеты показан беременным женщинам при токсикозе.
2. Этот вариант яблочной диеты разрешает в течение дня есть сколько угодно яблок и пить много жидкости, желательно чтобы это были успокоительные травяные настои.

По поводу арбузной диеты хочется сказать, что арбузы я очень люблю, но в течение 5 дней питаться только ими не смогла бы. Меня замучил бы голод.

В течение следующих после арбузной диеты 10 дней питание должно быть преимущественно белково-углеводным.
Как уже было сказано выше, арбузная диета обладает мочегонным действием. Арбуз очищает наш организм от шлаков, токсинов, солей и прочих вредных веществ, выводя их наружу вместе с мочой.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Быстрые диеты для похудения – фруктовые диеты · Следующая тема »
Опции темы