Темы: 8,771, Сообщений: 201,272, Пользователи: 7,943
На форуме: 1

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах

Упражнения, физические занятия и всё то, чем мы занимаемся в спортивных клубах Комплексы физических упражнений, как нагрузить ту или иную мышцу - ответы на эти вопросы вы найдёте в этом разделе. Здесь можно скачать видео-ролики правильного выполнения упражнений

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 28.09.2007, 21:53   #1
Администратор

Поблагодарили 77 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Упражнения для пресса - основы (статья)

Многие люди, чтобы избавиться от большого живота, начинают качать пресс. Верно ли это? Отчасти... Прочитайте статью Убираем живот. Упражнения на пресс или бег? Из неё вам многое должно стать понятным. Уясните себе раз и навсегда: целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более... А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность), который опоясывает вашу талию, т.е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.

А теперь немного об упражнениях на пресс.
Существует огромное количество эффективных упражнений и целых программ, комплексов упражнений для брюшного пресса. Это большей частью упражнения с весом своего тела, которые выполняются с помощью различных приспособлений (скамья, турник, ролики). Но я вам советую не копировать чужие комплексы упражнений, а подбирать упражнения под себя. Все мы разные, разная генетика, антропология, у кого-то какое-либо упражнение хорошо нагружает нужные мышцы, а кому-то не даст никакого целевого эффекта. Лучшее упражнение для пресса для ВСЕХ - это миф.

Обычно все упражнения делят на два вида - это подъём туловища (больше нагружает "верхний пресс", т.е. верхнюю часть пресса) и подъём ног (больше нагружает "нижний пресс", т.е. нижнюю часть пресса). Но опять же, это всё довольно условно, и не факт, что это общепринятое мнение сработает и для вас. Экспериментируйте! Кстати, и не обязательно ходить в спортзал, чтобы сделать себе плоский живот (или другой, идеальный с точки зрения каждого человека вид живота). Большое количество упражнений можно выполнять и дома. Но не обольщайтесь, что всё так легко и просто, и 10 минут вам хватит "на всё про всё". Добиться реально хороших результатов без хороших вложений труда и воли вряд ли получиться.

Скачать информацию об упражнениях на пресс вы можете здесь (картинок и видео, как правильно выполнять упражнения, к сожалению, там нет - в инете поищу в ближайшее время).

Следующую свою статью я, наверное, посвящу теме про ягодицы. Без преувеличения, это одно из самых волнующих женщин место. А пока - качаем пресс!

p.s. Описанный выше способ убрать живот универсальный, единственное - кому-то больше придётся убирать собственно жир, а кому-то больше качать мышцы пресса. Так что эта статья может быть интересна и женщинам, которые хотят убрать живот после родов (послеродовой живот, к сожалению, не устраивает большую часть женщин), и мужчинам, которые хотят убрать пивной живот.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balonka (18.02.2010), Molli (02.06.2010)
Старый 29.09.2007, 16:27   #2
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Упражнения на турнике. Упражнения для мышц живота

Я, кстати, ни разу еще не видела, чтобы у девушек были "кубики" на животе, даже если они в очень хорошей физической форме. У мужчин - да, у женщин - нет. Женщинам, вроде как, положено иметь слой жира в области живота от природы - типа подготовки к беременности. Он защищает предполагаемый плод.
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:02   #3
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Юляшка на пути к лучшему

Упражнения на пресс. Упражнения на ягодицы

Недавно нашла в нете статью об универсальном упражнении, в том числе и для пресса. Сядьте на пол, вытяните ноги, поставьте руки позади спины. Таким образом, получается 3 точки опоры. Теперь надо поднимать таз, опираясь только на эти 3 точки. По 15 раз каждый день.
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duhkaya (04.06.2017), Molli (02.06.2010)
Старый 30.09.2007, 00:52   #4
Местный

Vengeful_gunk на пути к лучшему

Упражнения на турнике. Упражнения для мышц пресса

Цитата:
Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
Я, кстати, ни разу еще не видела, чтобы у девушек были "кубики" на животе, даже если они в очень хорошей физической форме. У мужчин - да, у женщин - нет. Женщинам, вроде как, положено иметь слой жира в области живота от природы - типа подготовки к беременности. Он защищает предполагаемый плод.
Да и мужчинам не нужны эти кубики! Это лишь для красоты, на самом деле эти мышцы легко разрываются, если удар придется в живот между этими кубиками.
Vengeful_gunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 05:22   #5
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Спортивные упражнения и упражнения для мышц живота. Упражнения на ягодицы

Для того,чтобы эффективно работать над прессом необходимо убрать жировую прослойку, если она больше 1 см. при зажатии ее 2-мя пальцами, а затем укреплять мышцы.

Мне нравится упражнение велосипед. Это когда лежа на спине, руки вытягиваешь вдоль тела, ладонями опираешься о пол. Поднимаете ноги вверх и делаете движения, как при езде на велосипеде: ступни описывают небольшие круги (старательно выпрямляйте при этом ноги). Повторить упражнение 8 раз.

Особенно хорошо, что при этом можно смотреть телевизор!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 09:40   #6
Местный

ksuty на пути к лучшему

упражнения для преса, упражнения для тела

Цитата:
Сообщение от Анжи Посмотреть сообщение
Я, кстати, ни разу еще не видела, чтобы у девушек были "кубики" на животе, даже если они в очень хорошей физической форме.
плохо приглядываетесь, однако.
Старый 18.10.2007, 15:28   #7
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
katze85 на пути к лучшему
Радость

Спортивные упражнения на нижний пресс. Эффективные упражнения для пресса

Цитата:
Сообщение от ksuty Посмотреть сообщение
Для того,чтобы эффективно работать над прессом необходимо убрать жировую прослойку, если она больше 1 см. при зажатии ее 2-мя пальцами, а затем укреплять мышцы.
ну как убрать эту прослойку? я уже устала думать, 2 тренировки степ аэробики, 3 тренажерки+ беговая дорожка интервально по 20 мин для разминки(тоже 3 раза) бассейн (один раз), много работаю (правда сидя), хожу пешком, не ем сахар, майонез, все жареное уже 3 года - все равно, когда начала, похудела, сейчас по-моему вошла в режим и округлилась, может женщиной стала, даже не знаю!.. буду еще думать :-)
katze85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 05:31   #8
Местный

ksuty на пути к лучшему

Упражнения на прес. Эффективные упражнения для пресса

Может просто все в мышцы перешло, а не в округлости!!!
Попробуйте посидеть на каких-нибудь диетках (у нас тут на форуме диеты на любой вкус есть), да и главное не зацикливайтесь на этом!!!
Чем меньше об этом думаешь, тем больше пользы!!!
Старый 20.10.2007, 00:18   #9
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Luydmila на пути к лучшему

Упражнения на нижний пресс. Упражнения для брюшного пресса

Главное - это научиться получать удовольствие от всего, что делаешь. Действительно, если не помогает такое количество тренировок и диета, может не париться, и начать уже наслаждаясь жизнью.
Luydmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:29   #10
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

упражнения для нижнего пресса

Цитата:
Сообщение от katze85 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ksuty Посмотреть сообщение
ну как убрать эту прослойку? я уже устала думать, 2 тренировки степ аэробики, 3 тренажерки+ беговая дорожка интервально по 20 мин для разминки(тоже 3 раза) бассейн (один раз), много работаю (правда сидя), хожу пешком, не ем сахар, майонез, все жареное уже 3 года - все равно, когда начала, похудела, сейчас по-моему вошла в режим и округлилась, можт женщиной стала, даже не знаю!.. буду еще думать :-)
Если бы я занималась собой так как эта девушка и не получила результата, я б уже разочаровалась в жизни...

Присоединяюсь к сказанному Людмилой, нужно переходить на те нагрузки которые доставляют удовольствие - например танцы до упаду, и на вкусные диеты. Чтобы радость от такого образа жизни компенсировала энергозатраты и позволяла продолжать работу над собой))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:55   #11
Местный

похудеть эффективно

А еще можно на коньках кататься!
Или влюбиться...
Старый 01.11.2007, 22:05   #12
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

как эффективно похудеть

Vengeful_gunk, влюбиться, чтобы отвлечься? Или влюбиться, чтобы воодущевиться на подвиги? Или это напрямую сжигает калории?)))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:51   #13
Местный

как эффективно похудеть

И то, и другое! Нам ли не знать, как вес сбрасывается, когда влюбляешься От переживаний столько каллорий исчезает...
Старый 09.12.2008, 15:49   #14
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vlad на пути к лучшему
Радость

Ответ: как эффективно похудеть

Привет девчёнки!!! Я правда не знаю что происходит с лишним весом когда влюбляешься, но могу сказать упражнение для пресса которое на себе проверил. Эффект - пресс 10 кубов!!!

Надо примерно через день, ложитесь на пол (на мат, на ковер, ...) руки за голову, ноги прямые, никуда не засунуты. При выполнении сгиба туловища в упоре лёжа ноги должны (или старайтесь чтоб так было) лежать на полу всё время, локтями и лопатками едва косаться пола. Тогда работает весь пресс: и верхний (6 кубов) и нижний (4 куба). Всё классно!!! Упражнение делайте не на скорость, а на выносливость. Я например за 10 минут успеваю 300 раз. Стремлюсь к большему))) Надо качать его пока вобще с пола поднятся не сможете. Первый результат увидете через две недели. Удачи и красивой всем фигуре!!!
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:41   #15
Супер-модератор

Поблагодарили 434 раз(а) в 295 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Ответ: как эффективно похудеть

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Я например за 10 минут успеваю 300 раз.
А я столько не смогу при всём желании . Это потому, что последний раз качала пресс больше года назад. Но если бы у меня увеличился живот, я бы, конечно, незамедлительно возобновила занятия. А сейчас у меня нет такой проблемы (тьфу-тьфу-тьфу), вот я и разленилась .
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Упражнения для пресса - основы (статья) · Следующая тема »
Опции темы